В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#519822 seriyshanson 10 фев 2019, 01:34
Моей жене не на долго хватает ЗОЖ-питания, далее в ход снова идут кока-кола, пицца, бургеры, потому за себя я спокоен и лишний вес мне не грозит, хотя худоба (39 кг) парит, особенно, когда с 90-го на Спартаке вылезаю, был бы кабанчиком, вместе со мной полавтобуса бы выходило, ибо не хрен у дверей стоять, когда середина пуста. Не получается поправиться.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#519879 Valery 10 фев 2019, 14:49
И не катайтесь,много не потеряете!Поезд преимущественно заселён вахтовиками,вагоны-рухлядь со времён царя Гороха,проводники вежливостью не блещут,часто езжу этим поездом на работу и с работы.Битком забит постоянно,билеты раскупаются за месяц-полтора мгновенно!В последнюю поездку,так как садился ночью на промежуточной станции,не досталась подушка,проводница заявила-утром найдется,наверное кто-то прихватил!Пришлось свернуть одеяло и надеть на него наволочку!Хоть и поезд считается скорым,останавливается у каждого столба!
#519894 lopik 10 фев 2019, 16:22
Valery: И не катайтесь,много не потеряете!Поезд преимущественно заселён вахтовиками,вагоны-рухлядь со времён царя Гороха,проводники вежливостью не блещут,часто езжу этим поездом на работу и с работы.Битком забит постоянно,билеты раскупаются за месяц-полтора мгновенно!В последнюю поездку,так как садился ночью на промежуточной станции,не досталась подушка,проводница заявила-утром найдется,наверное кто-то прихватил!Пришлось свернуть одеяло и надеть на него наволочку!Хоть и поезд считается скорым,останавливается у каждого столба!
Надо ж. А на фото все приличные пассажиры
#519897 Valery 10 фев 2019, 16:30
Ну не все вахтовики,вопреки сложившимся негативным стереотипам,пьяницы и дебоширы.Основная часть-приличные люди,трудяги,не от хорошей жизни едущие за тридевять земель только для того,чтобы хоть как-то прокормить свои семьи.А составы на север Куйбышевская железная дорога формирует по остаточному принципу-на север вахтовикам и так сойдёт,хотя прибыль имеет с северных поездов максимальную!Ну и проводники не брезгуют подкалымить-пивко,водочку предлагают некоторым вахтовикам,возвращающимся с работы.
#519943 seriyshanson 10 фев 2019, 20:42
Наверное вы про какой-то свой виртуальный поезд с северов пишите, садился на него в Тюмени летом, ехал до Екатеринбурга, вагон полупустой, пьяни не было, попутчик только немного коньяку пригубил и мне предлагал, но я отказался, с незнакомыми людьми не пью. Доставали только продавцы телефонов.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#519971 Valery 11 фев 2019, 05:51
Ну Вам просто невероятно повезло!Попробуйте проехаться в дни перевахтовок,с начальной станции,если,конечно билет на него удастся взять!Треш будет незабываемый! ::-D:
#519981 seriyshanson 11 фев 2019, 09:20
Ездил с Лабытнанги до Сейды в общаке, там даже драки были, но ко мне никто не докапывался,хотя как в бочке с селёдкой от Харпа, а дальше на воркутинском до Москвы в общаке, тоже с вахтой, так даже спал лёжа.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#520100 T-720 12 фев 2019, 08:17
Как и любая машина депо Курган. Оборот следующий:
1 день: утренняя Курган - Макушино - засыл до Петухово - Петухово - Петропавловск - Исилькуль
2 день: Исилькуль - Петропавловск - Исилькуль - Петропавловск
3 день: Петропавловск - Петухово - засыл до Макушино - вечерний рейс Макушино - Курган.

Поэтому пробыв в кургане весь день, электрику со второго дня Петропавловского оборота вы не увидите. Остальные с большой долей вероятности увидите либо в депо, либо на вокзале.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11