Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#520097 AlexPaen 12 фев 2019, 07:39
А можно координаты? Че-то не найду там подходящего пути.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520105 John 3 volta 12 фев 2019, 09:06
AlexPaen: А можно координаты? Че-то не найду там подходящего пути.
не фотошоп надеюсь?? а то зря пойду, надо будет сразу во Мгу ехать
https://www.trainpix.org/photo/230278/

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#520132 AlexPaen 12 фев 2019, 16:24
Эххехе, у меня получилось 11 км (по идее надо брать больше), два часа это жесткач и трусца (при том, что часть по БЛО безальтернативна и не имеет параллельной дороги).
Я недавно от Васкелово до Лемболово за 45 минут добежал (частично по лыжне в снегу), ну его нафиг :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520205 John 3 volta 13 фев 2019, 11:58
А если для отправки в Невдубстрой использовать оп.45 км?
Маршрут: Горы - соединение веток у ручья - затем сразу повернуть налево на БЛО, идти до путепровода через Северный ГХ,затем еще налево до платформы

Что самое интересное - скорее всего я проезжал этот участок летом 2003 года, когда наш поезд Мурманск-Адлер должен был по расписанию следовать через Ирсу и т.п., но за окном я видел четко, что проезжали Мгу. (были ковырялки наверное Чудово-Волховстрой)

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#520217 AlexPaen 13 фев 2019, 13:50
John 3 volta: А если для отправки в Невдубстрой использовать оп.45 км?
Маршрут: Горы - соединение веток у ручья - затем сразу повернуть налево на БЛО, идти до путепровода через Северный ГХ,затем еще налево до платформы
А чего сразу не до 4 км? :)
Во Мге оно же стоять будет, а на 45 значит от времени отправления еще время стоянки отнять. На 4 км наоборот, все прибавится + еще минуты будут. Расстояние вроде сравнимое, что до Мги, что до 4 км. Да и до 45 не похоже, что меньше.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520235 John 3 volta 13 фев 2019, 15:57
а куда девать непроезженый участок Мга - 4 км?
"Разорванное кольцо"))

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#520251 AlexPaen 13 фев 2019, 16:57
На будущий велопроезд из нев дуб в невдуб. :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520356 mistaa 14 фев 2019, 16:14
John 3 volta: А если для отправки в Невдубстрой использовать оп.45 км?
Маршрут: Горы - соединение веток у ручья - затем сразу повернуть налево на БЛО, идти до путепровода через Северный ГХ,затем еще налево до платформы
Измерил расстояние по Яндекс-картам - до Мги 9,4 км, а таким крюком - почти 10 )
Что касается БЛО - там до Мги реально вдоль путей идти придётся, других дорог нет, а движение на ней весьма интенсивное - наливные в Усть-Лугу идут.
Я бы, на вашем месте, дошёл до примыкания ветки из Горы к БЛО, а там посмотрел по времени - если хватает, можно идти до Мги, если нет - по дорогам садоводства бежать обратно к платформе 45 км.
Вы, кстати, в каком месяце собираетесь?
#520376 John 3 volta 14 фев 2019, 17:51
в летнем, когда водичка в Ладоге теплая будет)
кстати, купался в Монрепо в Выборге в августе на день ж.д - было прекрасно

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#520377 LmV 14 фев 2019, 17:54
John 3 volta: в летнем, когда водичка в Ладоге теплая будет)
Теплая в Ладоге? И тогда можно услышать художественный свист раков. :;-): Даже летом вода довольно прохладная, и если и прогревается хорошо, то на самой поверхности.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#520380 AlexPaen 14 фев 2019, 18:09
Я знаю место, где она реально теплая бывает.
И даже купался там. Но там заповедник.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520381 Фыва Цукен 14 фев 2019, 18:13
LmV:
John 3 volta: в летнем, когда водичка в Ладоге теплая будет)
Теплая в Ладоге? И тогда можно услышать художественный свист раков. :;-): Даже летом вода довольно прохладная, и если и прогревается хорошо, то на самой поверхности.
во-первых, понятие "тёплый" у всех разное :;-): во-вторых - в шхерах есть места, где она градусов до 20-22 прогревается. но, правда, это далеко от обсуждаемых мест...
В сети
#520427 mistaa 14 фев 2019, 20:14
Ну, как я понимаю, товарищ собирается искупаться в истоке Невы. Там всегда прохладно, лучше уж на залив )
#523547 John 3 volta 05 мар 2019, 13:41
Коллеги, как в конце марта добраться из Валуек в Таганрог и обратно?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#523555 Фыва Цукен 05 мар 2019, 14:12
логичнее всего на автобусе до россоши, оттуда поездом до ростова, а там всего навалом. но вот не знаю, как с автобусами валуйки-россошь.

а если по ж/д - то утренней электричкой до алексеевки, там другой электричкой до лисок, а оттуда в ростов чем-нить типа 116 питер-адлер или питер-владикавказ/махачкала. но в алексеевке, конечно, придётся 4 часа киснуть...
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11