Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
Странно, что нету темы. Может, она в "двухэтажках"? Ну ладно, напишем здесь...
Дата поездки - 12.03.2018, в нечетную сторону (0.40 - 10.05), вагон 06К, места 29, 31.
Первое впечатление - "гробовозка" в хорошем состоянии. Я-то уже прокатился из Ростова, а жена не ездила. Ей понравилось (сказала, что лучше плацкарта).
Внутри вагона чисто, свежо, светло. В коридоре и купе - коврики. Белье лежало на полках, сразу можно стелить. Индивидуальное освещение работало, общее тоже. В купе 4 розетки, но по ходу ни одна не работала (подключались еще в "стоячем положении поезда").
В туалетах все причиндалы имелись, все три работали исправно. Теплая вода присутствовала.
В пути следования поддерживался температурный режим +20 - +22 градуса, под утро подмерз. Но лучше уж так, чем всю ночь в духоте.
Чайная продукция не навязывалась, но в наличии была. Взяли два чая и "Юбилейное" - 170 руб. Вода из кулера. Также имеется автомат по продаже растворимых напитков и снеков - сам не пробовал, но какая-то девушка его активно пользовала - автомат в рабочем состоянии. Имелась информация о возможности расплачиваться картами, в том числе "мирскими". Сам не проверял и при мне никто не расплачивался, работоспособность подтвердить не могу.
Контингент - спокойный, даже детей не было :*THUMBS UP*:
Состав Октябрьской дороги, формирование вероятнее всего СПБ (нумерация при отправлении с головы).
Оценка поезду/поездке - 10/10 (-0,5 - тесновато все-таки, даже на 1 этаже, +0,5 - за "отсыпательный" график).
В тот же день отправился и 55-й, полсостава купейные разных модификаций, остальные полсостава - сидячки разных сортов, от "Калинок" до "Егорок". И ни одного плацкартного.
Без фото.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#521063 Себастьян Бах 18 фев 2019, 15:08
Всем сабж хорош. Только сэндвичи не дают, в отличие от "пятерки" ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10