В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#515419 Владимир Дукин 10 янв 2019, 13:42
Я бы ещё моральные страдания сюда включил)). Мол человек терпел... А надо было как китайцы у Царских врат или в музеях)
#515423 SM@TRON 10 янв 2019, 13:52
Colonel_Abel: Ага, я же ездил на Владимир и Нижний, хорошо, что 24/23 там ночью проходил. Ну и та же Ухтомская, постоянно.
Кстати в Петушках всё было аналогично пока пути заборами не загородили. И не сдвинули платформы относительно друг-друга. Все шли прямо через пути (в т.ч. и под колёса электричкам прыгали). При этом мост стоял как-бы для мебели.

С уважением, Евгений.
#515436 zdr 10 янв 2019, 15:03
Владимир Дукин:
zdr:А разглашение персональных данных со стороны сотрудника РЖД? ст.137 УК
ну юрист может напрямую обратиться к потерпевшему. Получить согласие и на основании этого работать далее. Никакого разглашения.
Может. Но в описанной выше схеме юрист про потерпевшего ни сном ни духом, пока сотрудник ржд ему инфу не сольёт.
#515441 Владимир Дукин 10 янв 2019, 15:43
Предварительный сговор сложно доказать. Особенно если сам сотрудник обратится к потерпевшему и получит от него разрешение. Да и должно быть заявление от пострадавшего, что его данные разгласили.
#515543 serg 10 янв 2019, 22:19
Надо же... Две страницы обсуждения за день...
Ластовка М.О.: Замутить бизнес? Это уже УК: мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Пожалуй, скрин сделанный выше, я завтра отправлю по адресу...
Ну и как скрин сделали, отправили? В сопроводительном письме что написали? Ознакомьте нас с текстом.
Владимир Дукин: Предварительный сговор сложно доказать. Особенно если сам сотрудник обратится к потерпевшему и получит от него разрешение. Да и должно быть заявление от пострадавшего, что его данные разгласили.
Не усложняйте. Адвокат-юрист мог информацию и просто от одной бабки на лавочке получить. И то он сообщит об этом "источнике информацмм" только для того, что оградить сотрудника РЖД от ненужных вопросов и разборок.
zdr:
Владимир Дукин: Морально-этическая сторона, возможно. Но какой УК?
А разглашение персональных данных со стороны сотрудника РЖД? ст.137 УК
Дел по данной статье не бывает - статья не работает. Исключение составляют лишь случаи, связанные с выборами, когда кто-то с какой-то целью пытается завладеть списками избирателей.
#515557 Владимир Дукин 11 янв 2019, 00:00
Как раз дела были и не мало. Но там разглашение персональных данных паспорт, телефон, адрес. А здесь какие данные? Фио пострадавшего?
#521207 serg 19 фев 2019, 13:59
Получил ответ на досудебную претензию - перечислили 215 руб с билета разницы в цене и в качестве дополнительной компенсации по 1 000 баллов РЖД-бонус каждому.

Вот, думаю, начинать судебную тяжбу или нет...
#521297 Мурзюша 19 фев 2019, 20:10
По закону компенсация - 3 % от стоимости билета за каждый час задержки. Вам видимо столько и заплатили :=-O:
#521361 serg 19 фев 2019, 23:30
Мурзюша: По закону компенсация - 3 % от стоимости билета за каждый час задержки. Вам видимо столько и заплатили :=-O:
Заплатили разницу в стоимости между Стрижом и Ласточкой (правда, непонятно, как она высчитывалась в условиях динамического ценообразования). Билет стоил в районе 1 200... Поезд пришел вовремя.

А мои доводы были следующие:
При выборе поезда для совершения поездки нами осознанно был сделан выбор в пользу состава поезда «Стриж». Поезд Ласточка номер 737Г отправляется из Нижнего Новгорода всего лишь на один час позднее поезда «Стриж» номер 701Н (07:39 и 06:38, соответственно), имеет практически одинаковое время в пути, а время прибытия на станцию назначения для выходного дня непринципиально. Поезд «Стриж» имеет ряд преимуществ перед поездом «Ласточка», а именно:
• Более комфортные кресла
• Кресла расположены друг за другом, а не напротив друг друга (как в Ласточке), что избавляет от дискомфорта – сидеть напротив других пассажиров
• Места в поезде «Стриж» оборудованы электрическими розетками
• В составе поезда «Стриж» имеется вагон-ресторан, а в поезде «Ласточка» он отсутствует
• В вагонах поезда «Стриж» имеются телевизоры, по которым демонстрируются художественные и научно-популярные фильмы; есть возможность прослушать аудиопрограммы – в поезде «Ласточка» такая возможность отсутствует;
• В составе поезда «Стриж» в каждом вагоне имеется туалетная комната, а состав поезда «Ласточка» оборудован всего лишь двумя туалетными комнатами на пять вагонов; при этом пассажировместимость вагона поезда «Ласточка» почти в три раза больше, чем в поезде «Стриж».

Таким образом, нами (при незначительной разнице в цене) был сделан осознанный выбор в пользу приобретения билета на поезд «Стриж». Следует отметить, что поезда 701Н и 737Г входят в систему динамического ценообразования – соответственно фиксированная разница в цене; определение размера выплаты в зависимости от дня приобретения билетов и, как следствие, предоставление разным пассажирам разной суммы выплат при том, что ими были приобретены билеты в одинаковый класс обслуживания – не основано на законодательных нормах РФ.

Следует отметить, что замена состава поезда вызвало для меня и моей жены серьезный дискомфорт, причинило моральные и нравственные страдания, которые явились следствием следующих обстоятельств:
• Учитывая раннее время отправления поезда, мы планировали позавтракать горячими блюдами в вагоне-ресторане поезда, но это оказалось невозможным из-за его отсутствия в составе поезда «Ласточка»;
• По причине отсутствия электрических розеток на предоставленных нам местах – наш ноутбук быстро разрядился и мы не смогли им пользоваться во время поездки;
• Отсутствовала возможность просмотра видеопрограмм и прослушивания аудиопрограмм по причине отсутствия соответствующего оборудования в вагонах поезда;
• Наличие очередей в туалет – время ожидания составляло порядка 20 минут.

На основании вышеизложенного предлагаю Вам осуществить выплаты разницы в стоимости и компенсации за доставленные неудобства.....
#521366 Dionysos 20 фев 2019, 00:46
serg » 19-02-2019, 19:41:
Dionysos: Нет.
Обоснуй.
Обоснуй, не обоснуй, всё равно получишь… ::-D:
Я не знаю, чего много ли ещё можно получить с них (за вычетом потраченного времени, сил и судебных издержек). Денег дали немного, баллов – чуть поболе. Реально ли страдания были сильно дороже оной компенсации? Лично мне кажется, что вряд ли.
#521431 Себастьян Бах 20 фев 2019, 13:19
Большинство моих знакомых в НН не считают "Стриж" комфортнее "Ласточки". Есть мнение, что более высокий ценник элементарно обусловлен желанием ФПК отбить неимоверно большие затрату по обслуживанию экзотического подвижного состава. Кое-кто “Стрижи" в силу их тесноты сравнивает с пазиками

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#521448 Себастьян Бах 20 фев 2019, 16:50
serg:А мои доводы были следующие:
...
• В составе поезда «Стриж» имеется вагон-ресторан, а в поезде «Ласточка» он отсутствует
...
Следует отметить, что замена состава поезда вызвало для меня и моей жены серьезный дискомфорт, причинило моральные и нравственные страдания, которые явились следствием следующих обстоятельств:
• Учитывая раннее время отправления поезда, мы планировали позавтракать горячими блюдами в вагоне-ресторане поезда, но это оказалось невозможным из-за его отсутствия в составе поезда «Ласточка»;
...
На основании вышеизложенного предлагаю Вам осуществить выплаты разницы в стоимости и компенсации за доставленные неудобства.....[/i]
В принципе грамотно все составлено. Единственное - можно было добавить еще аргументы:

- Складывая чемоданы ночью перед поездкой, мы с женой не успели помыться. Учитывая наличие в составе поезда "Стриж" вагонов СВ с индивидуальными санузлами и душевыми кабинами в каждом купе, мы с супругой рассчитывали по ходу следования поезда попроситься к кому-либо из пассажиров СВ в купе и с их разрешения принять теплый душ.
В составе поезда "Ласточка" отсутствуют вагоны с индивидуальными санузлами и душевыми кабинами, мы с женой не имели возможности попроситься к кому-либо в туалет и освежиться. Это причинило нам большие моральные и физические страдания...


Вот, примерно так ::-): ,

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Serge& и гости: 85