В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#522248 v_gildenberg 26 фев 2019, 07:41
izhorets: Уважаемые форумчане.
Спасибо за транслирование устойчивого мнения о запрете выхода.
Где всё-таки этот запрет написан???
Может, как раз сразу после прохода сапсана и можно выйти или на "глухую" (противоположную ГХ) сторону?
На самом деле, запрета отражённого в нормативных документах на выход пассажиров на технических станциях , не найти.

Связано это с тем , что природа технических станций не всегда однозначна по сути. Например, в балаковском поезде от Саратова до Сенной , есть минутные стоянки именно для выхода пассажиров : работников железнодорожных станций. Они едут по требованиям , занимают места. Также там выгружается корреспонденция. Насколько известно, у них имеется также «экспрессный» билет по маршруту Саратов - Сенная. Сейчас кроме работников правоохранительных органов (и то не всегда) , никто не может ездить иначе.

Есть станция Вышний Волочёк , где поезд стоит 10 мин (номер не помню ) на том же месте , однако из этих 10 мин - 2 минуты на посадку /высадку пассажиров, 8 минут - идут как техническая . Причём он никуда не уезжает .

Поэтому однозначного запрета не прописано и прописано быть не может. Это указано в общих требованиях по обеспечению безопасности пассажиров , которые перевозчик может трактовать как запрет на посадку /высадку пассажиров на станциях , не указанных в маршруте следования и графике движения . Поезд же может изменить маршрут!? Может! Когда имеются обстоятельства непреодолимой силы. И на изменённом маршруте также осуществлять операции по посадке/высадке . А может не осуществлять . То есть это исключительное право перевозчика, но не пассажира. Здесь поэтому указаны общие нормы безопасности, которые могут трактоваться как запрет на высадку пассажиров на тех станциях . Могу задать вопрос по другому - а где указана обязанность перевозчика по высадке вашей на тех станции!? Где написано что разрешено !? Вот о чем и речь!
#522249 Фыва Цукен 26 фев 2019, 07:56
v_gildenberg:
Есть станция Вышний Волочёк , где поезд стоит 10 мин (номер не помню ) на том же месте , однако из этих 10 мин - 2 минуты на посадку /высадку пассажиров, 8 минут - идут как техническая . Причём он никуда не уезжает .
вот это, имхо, какая-то абсолютная дурь. но, возможно, я ошибаюсь и кто-то мне сможет объяснить, зачем так сделано? почему нельзя все 10 минут стоять тарифно?
В сети
#522250 v_gildenberg 26 фев 2019, 08:00
Второй момент. Во внутренних документах по транспортной безопасности есть моменты , связанные с тем, что перевозчик не имеет права выпускать пассажиров на техстанциях. К примеру, у пассажира есть проблемы с законом. На станции Бологое, его уже ждёт опергруппа. В поезде выясняется, что он покинул поезд на техстанции (сойти на любой тарифной станции, в принципе, он право имеет). Проводника и начальника поезда ждут крупные неприятности . Поэтому мы в своё время данный запрет усилено культивировали . Проводник же не знает - кто это за пассажир и какую опасность для общества он представляет . Поэтому - единственный способ избежать проблем с силовиками: не брать посылок, не сажать «зайцев», не высаживать где попало пассажиров ...

Если хотите выйти на той станции принципиально лучше доберитесь туда другим нормальным законным способом . Провоцировать на высадку - нежелательно .
#522251 v_gildenberg 26 фев 2019, 08:10
Фыва Цукен: вот это, имхо, какая-то абсолютная дурь. но, возможно, я ошибаюсь и кто-то мне сможет объяснить, зачем так сделано? почему нельзя все 10 минут стоять тарифно?
С октябрьской кто дороги - тот объяснит. Тот же Максим Олегович. Наверное. Вышний Волочёк вообще интересная станция. Там поезд частенько проезжает выходной светофор при следовании из Москвы. Видимо из-за того, что не помещается полностью на платформе . Смотришь , красным горит - а потом трогается и понимаешь , что светофор то локомотив при остановке-то проехал !
#522253 en555 26 фев 2019, 08:20
v_gildenberg: К примеру, у пассажира есть проблемы с законом. На станции Бологое, его уже ждёт опергруппа. В поезде выясняется, что он покинул поезд на техстанции (сойти на любой тарифной станции, в принципе, он право имеет). Проводника и начальника поезда ждут крупные неприятности ...

Проводник же не знает - кто это за пассажир и какую опасность для общества он представляет .
Вот в этом и проблема. Давайте всех преступниками считать, а там разберемся!.. :]:-O: Совок, блин!
#522254 Маклауд 26 фев 2019, 08:32
На путь вышел-и ты уже не пассажир... Кто что докажет!!! И ж.д. охрану тоже можно послать лесом... Только милиция!!! Главное что б поезд остановился! ::-D:
#522256 Colonel_Abel 26 фев 2019, 08:43
У нас Ореховские "тридцать шестые" (картежники) вообще по Куровской стоп-кран дергали и им вообще пофиг на проводников было. А на мосту, со стороны Москвы, их машина ждала. А потом пару раз, в Москве, после этого, менты подходили и опрашивали, как свидетеля. Так как не просто обыграли, так еще и ограбили кого то. Один на меня давить пытался, что я в сговоре и сам остановился. Послал его в..... расшифровку, за заключением, сам или не сам.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#522259 Маклауд 26 фев 2019, 09:03
Да... Это была-песня!!! Подходит к кабине и говорит... Остановишь там то и там... И полу длинного пальто расспахивает... Вот и думай... Под Чеховым им чаще всего надо было...... А по теме... Сам много раз выходил на тех.стоянке... И по Обухово... Да и в Клину том же...
#522264 en555 26 фев 2019, 09:32
Это в какие годы было интересно?
Мне кажется, сейчас нужно сильно тронуться умом, чтобы нарушив закон пытаться на поезде уехать. Палево же! :%):
#522266 v_gildenberg 26 фев 2019, 09:34
en555:

Проводник же не знает - кто это за пассажир и какую опасность для общества он представляет .
Вот в этом и проблема. Давайте всех преступниками считать, а там разберемся!.. :]:-O: Совок, блин![/quote]

Ну Вы же не протестуете против досмотра перед перелетом!? В Домодедово так вообще надо в кабине с поднятыми руками стоять! Всех также считают преступниками, следуя данной логики. А в аэропорте Бен-гурион если у Вас внешность похожа на религиозного фанатика , собеседование может затянуться надолго. Я сам не считаю это каким-то ограничением, влияющие на права и обязанности пассажира . Когда случается правонарушение , Вы же должны и можете обратиться в полицию чтобы она приняла меры по поимке преступника по «горячим следам». Если кто забыл - то функции по охране общественного порядка также закреплены за полицией. То что многие решения и правила - топорны и избыточны, как например, досмотр на вокзалах - другой вопрос , но рано или поздно, думаю от рамок избавимся .....
#522267 en555 26 фев 2019, 09:39
v_gildenberg: Ну Вы же не протестуете против досмотра перед перелетом!?
Так это другое дело. Я и на вокзалах всегда за рентген-ленту (или типа того), чтобы один раз проверку прошел - и всё. Дальше прошу меня не тревожить (если я права не нарушаю, конечно).
#522332 af1461 26 фев 2019, 16:23
Фыва Цукен:
v_gildenberg:
Есть станция Вышний Волочёк , где поезд стоит 10 мин (номер не помню ) на том же месте , однако из этих 10 мин - 2 минуты на посадку /высадку пассажиров, 8 минут - идут как техническая . Причём он никуда не уезжает .
вот это, имхо, какая-то абсолютная дурь. но, возможно, я ошибаюсь и кто-то мне сможет объяснить, зачем так сделано? почему нельзя все 10 минут стоять тарифно?
Такое может происходить по очень простой причине - по графику должен быть обгон поездом, имеющим тарифную остановку в Вышнем Волочке, а этого поезда в этот день нет.
#522335 Valery 26 фев 2019, 17:15
Очень много длительных техстоянок на тюменском севере!Например, перед и после Сургута,Тобольска,причина видимо в устаревшей инфраструктуре станций.Поезд стоит на разъезде или просто в чистом поле по часу и более,двери в вагонах и туалеты закрыты наглухо,проводники никуда не выпустят,ни покурить,ни в туалет.Не говоря уж о том,чтобы кто-то вышел совсем-далеко не уйдешь,кругом глухая тайга или болота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grant, Serge& и гости: 71