Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#525415 Stefan 15 мар 2019, 13:27
Татьяна Nfnmzyf: Объясните, пожалуйста, чайнику, смотрю тоже билеты на сегодня РФ - РБ, мне показывает люкс, СВ, купе, а сидячее нет. Почему?
И я правильно понимаю, что купить эти билеты можно максимум за сутки до отправления поезда?
Билеты в сидячие вагоны (на сегодня) - разобрали. Уже вчера вечером, на сегодня, оставалось всего 5 мест в двух вагонах. На сегодня "сидячие" остались только от Смоленска и дальше.
Да, на данный момент, ограничения на продажу таких билетов (РФ - РФ, РФ -РБ) снимаются за сутки.
Несколько недель назад, в обратном направлении, некоторые места (РБ - РФ) были доступны и ранее чем за сутки до отправления, "в счёт высадки" (то есть, если кто то предварительно купил билет, например, от Берлина до Минска, то это место сразу было доступно для продажи на участке Минск - Москва), но сейчас, я так понял, этого нет...
#525418 Татьяна Nfnmzyf 15 мар 2019, 13:50
Спасибо большое за разъяснения. Грустно очень, такой хороший поезд (днем, комфортные места, цена в два раза ниже купе), а билеты не купить нормально. Тоска)
#525431 Татьяна Nfnmzyf 15 мар 2019, 14:56
Я параноик, не могу покупать билеты за сутки. А вдруг чего? И не уедем, а на следующий день на работу выходить. Мне и 60 дней то не нравятся)
#525437 Татьяна Nfnmzyf 15 мар 2019, 15:21
Как можно успеть выловить за 90 суток, если на этот поезд вообще продажа открывается за 60 дней, а на участок РБ - РФ за сутки
#525442 Татьяна Nfnmzyf 15 мар 2019, 15:33
Мне нужен билет Минск - Москва, если бы за 60 суток, я бы купила радостно и ликовала, в том то и проблема, что только за сутки.
#525448 v_gildenberg 15 мар 2019, 16:01
За 1 сутки ещё та лотерея .... может, возьмёшь, а может и нет. Да и тем более, сидячки идут нераспроданные. А есть и те кто сидячий вагон возьмут до Польши!

Давно бы РФ и РБ договорились и запустили бы на паритетной основе дневной поезд !
#525449 Татьяна Nfnmzyf 15 мар 2019, 16:08
Давно бы РФ и РБ договорились и запустили бы на паритетной основе дневной поезд !
Даааа! Уж пусть не сапсан, но чтобы хоть за семь часов можно было доехать из Минска за вменяемые деньги на сидячих местах.
А есть и те кто сидячий вагон возьмут до Польши!
Мне наоборот надо, из Минска в Москву. Но в лотерее за сутки я в любом случае участвовать не буду, нас трое, как бы не пришлось потом за бешеные деньги на Янтаре ехать или вообще в автобусе.
#525452 v_gildenberg 15 мар 2019, 16:24
А есть и те кто сидячий вагон возьмут до Польши!
Мне наоборот надо, из Минска в Москву. Но в лотерее за сутки я в любом случае участвовать не буду, нас трое, как бы не пришлось потом за бешеные деньги на Янтаре ехать или вообще в автобусе.
Отменить российский стриж в Н. Новгород и пустить до Бреста !
#525454 Татьяна Nfnmzyf 15 мар 2019, 16:33
И не два раза в неделю, а каждый день!
Хотя лучше, наверно, еще одного Стрижа построить, что уж нижегородцам и гостям города мучиться)
#525456 v_gildenberg 15 мар 2019, 16:43
Татьяна Nfnmzyf: И не два раза в неделю, а каждый день!
Хотя лучше, наверно, еще одного Стрижа построить, что уж нижегородцам и гостям города мучиться)
Да, их оставить можно) сделать Минск - Н.Новогород. :;-):

Вообще-то хотелось бы, чтобы российскую компанию как «аэроэкспресс» расформировали , а их составы отдали для работы по маршруту Москва - Минск. Если конечно же - все из них по габариту проходят. Получилось бы честно: часть составов наши экс-аэроэкспресс, часть составов белорусские. К сожалению , пока это только фантазии. ::-(:
#525642 Татьяна Nfnmzyf 16 мар 2019, 13:10
Я ничего не понимаю, на поезд, который сегодня выезжает из Берлина, на участок Минск-Москва билетов нет, а из Берлина до Москвы пожалуйста, любые, в том числе сидячих 33 штуки. То есть все таки их не продают даже за сутки?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8