Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#525556 Себастьян Бах 15 мар 2019, 21:45
Автоматы бывают вежливее живых продавцов.

Всегда тебя поблагодарят за покупку, пожелают приятного аппетита! Это я об вендинговых автоматах :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#525598 SM@TRON 16 мар 2019, 01:30
AlexPaen: У нас даже чай/кофе с пирожками носят до сих пор.
Я даже чай как-то брал.
На Горьковке тоже есть пара тётенек с домашними пирожками и прочим.

С уважением, Евгений.
#525599 SM@TRON 16 мар 2019, 01:31
Себастьян Бах: Автоматы бывают вежливее живых продавцов. Всегда тебя поблагодарят за покупку, пожелают приятного аппетита! Это я об вендинговых автоматах :;-): .
А резиновую бабу и вовсе уговаривать не надо :8-): .

С уважением, Евгений.
#525631 LmV 16 мар 2019, 12:38
AlexPaen: У нас даже чайкофе с пирожками носят до сих пор.
Я даже чай как-то брал.
Были бы автоматы - выпивал бы чаще. :)
А если вспомнить про толпы лыжников, которым в Орехово злая магазинша чай наливать не собирается (сколько раз ее просили, на других станциях кипятят-продают, а эта рогом уперлась, типа они мне тут будут ходить, снегогрязь заносить, а мне убирай), то у автоматов в иные дни отбоя не будет.
Так кофейные автоматы - одно, со снеками - совсем другое. Кстати, про кофейные я не просто так сказал, ибо пить именно чай из автоматов - это сильно рисковать (он порошковый). И не лучше ли автомат на самой станции Орехово поставить? В Ластах - стюарды, в Комфорте вполне бы подошли автоматы. А в Стандарте... даже не знаю. Испоганят, изломают. Хотя на отдалённых платформах, возможно, ещё труднее обслуживать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#525632 mistaa 16 мар 2019, 12:39
LmV:
mistaa: И от возможности приёма банковских карт
Вот уж - совсем не важно. С этими картами в автоматах- огорчение одно.
Ну ок, значит без моей копейки поедет )
#525633 LmV 16 мар 2019, 12:48
Просто могут слепить автомат, принимающий ТОЛЬКО карточки, да ещё НЕ Мир. Такое - нафиг надо.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#525679 AlexPaen 16 мар 2019, 15:21
А где до такого маразма могут додуматься (чтоб только карточки)?
По-моему, оплата картой требует постоянной связи, чего в электричках СЗ нету.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#525733 LmV 16 мар 2019, 17:38
AlexPaen: А где до такого маразма могут додуматься (чтоб только карточки)?
На Финбане стоит автомат по продаже няшных Хрюнов, Слоняр и прочего для тян, и он принимает только карты, и только НЕ Мир.
По-моему, оплата картой требует постоянной связи, чего в электричках СЗ нету.
Именно. И это - вдвойне засада.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#525739 tomtom 16 мар 2019, 18:06
Предполагаю, что будут стандартные автоматы со стандартным набором: Вода (аква минерале или бон аква), Лимонады (Кока-кола, Пепси), Шоколадки (сникерс, марс, итд.) Чипсы (лэйс).
Ценник будет выше, чем в магазинах. За цену 0,5 бон аквы, я лучше в магазине куплю 1,5 - 2 литра не брендовой воды. И да, вода у меня всегда с собой в рюкзаке. Кока-кола в тех магазинах, где обычно покупаю всегда по акциям дешевле. Шоколадки не люблю. Чипсы люблю. Но в автоматах самые маленькие упаковки, которые очень дороги, учитывая количество граммов. В магазинах они опять же зачастую продаются по акциям. Учитывая выше сказанное, наврятле буду пользоваться. Единственное, что покупаю в электричках, это летом мороженное жене, когда вместе едем.
Возможно автоматы с чаем, кофе были бы интересней пассажирам. На всех более менее крупных станциях они уже есть.
По наблюдениям в Ласточках, пассажиры в основном покупают кофе. Чипсы, шоколадки и круассаны очень редко.
#526442 Себастьян Бах 19 мар 2019, 23:36
Кто-то следит за успехами рельсового автобуса из Новгорода в Гамзино? Есть прогресс? ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526446 Себастьян Бах 20 мар 2019, 00:06
Интересно, какова динамика пассажиропотока?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526449 Dionysos 20 мар 2019, 00:22
Не в курсе. Ездил в феврале – писал: на полный маршрут два человека, оба «фанаты» ::-[: Но это было воскресенье, в субботу, говорили, якобы больше. Одна девушка от Новгорода до Киришей. В Киришах сели местные до Неболчей, и кто-то даже с лыжами в Любытино. В Неболчах тоже садились. Такое…
#526461 Михаил Блинков 20 мар 2019, 01:40
Себастьян Бах: Кто-то следит за успехами рельсового автобуса из Новгорода в Гамзино? Есть прогресс? ::-):
По здравому смыслу вместо Новгород - Гамзино и Окуловка - Неболчи должен быть ежедневный Будогощь - Окуловка (через Неболчи).
#526494 комик 20 мар 2019, 09:40
Михаил Блинков:
Себастьян Бах: Кто-то следит за успехами рельсового автобуса из Новгорода в Гамзино? Есть прогресс? ::-):
По здравому смыслу вместо Новгород - Гамзино и Окуловка - Неболчи должен быть ежедневный Будогощь - Окуловка (через Неболчи).
с 1 мая Новгород - Будогощь - Пестово, Будогощь - Окуловка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18