Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#526107 slava87 18 мар 2019, 10:25
Вчера ехал на данном поезде от Волховстрой-1 до Ладожского Вокзала. Хотел просто посмотреть на Ладожский вокзал, так то можно было на электричке доехать чуть подешевле. От Тихвина до Волховстроя добрался на электричке Тихвин Обухово.
Нумерация вагонов при прибытии в СПБ - с хвоста. Ехал в вагоне 1 плацкартный - на сайте писали,что вагон плохой, нет ни биотуалета, ничего, а на самом деле нормальный вагон - и биотуалеты есть и розетки в плацкартной части под столиком. В Волховстрое остановка недолгая, думал,что нумерация будет с головы, поэтому брал 1 вагон, а еще в Тихвине объявили,что нумерация с хвоста, поэтому был готов и заранее пошел по платформе как можно дальше. В Волховстрое видимо мое место и освободилось, т.к. от Тихвина до Ладожского вокзала скидочные верхние боковые места не были доступны.Несколько человек вышло. Проводница быстро проверила билет и посадила в вагон.
Место естественно взял скидочное верхнее боковое (но там где на нижнем боковом никто не ехал,чтобы спокойно посидеть за столиком, попить чай) без белья, соответственно стоимость билета ненамного выше вышла,чем у электрички.
На перегоне между 45 км и Горы задавили человека, вроде говорят,что переехало женщину напополам. Соответственно поезд там стал стоять, приехала полиция. Странно,что в интернете никто не пишет, хотелось бы подробности узнать. Стояли минут 55, опоздание вышло 1 час 13 минут. Видимо у шокированного машиниста тряслись руки, поэтому к Ладожскому вокзалу он еще нарастил опоздание.
Проводники пытались врать, что от места остановки до Ладожского вокзала минут 15 оставалось, хотя я знаю, что от Мги до Московского вокзала то больше часа ехать на обычной электричке, а когда поезд подъезжает к вокзалу, он примерно с такой же скоростью и едет,как электричка, может чуть побыстрее за счет отсутствия остановок.
Еще удивило,что поезд считается скорый, а его скорость на участке Тихвин Волховстрой даже меньше,чем у электрички Тихвин Обухово. Электричка в 17.15 уехала с Тихвина, приехала в Волховстрой в 18.32, 1 ч. 17 мин. с 6 остановками. А поезд в 17.23 с Тихвина уехал, приехал в Волховстрой в 18.44 вместо 18.50 (за счет отсутствия 6 бесполезных технических стоянок по 1 мин, которые есть в расписании), т.е. едет это расстояние 1 ч. 21 мин. с 0 остановками.
Из-за того,что поезд сильно опоздал,домой пришлось добираться на более дорогом автобусе,т.к. электрички с Московского вокзала уже прошли (а электричку, которая идет уже 18 марта было ждать слишком долго)
#526170 Gfer 18 мар 2019, 15:43
Еще удивило,что поезд считается скорый
По формальному признаку он и есть скорый. Средняя скорость 52 км/ч (всё что больше 50 и меньше 90км/ч относится к скорым).
#526228 slava87 18 мар 2019, 23:05
Про 50 км/ч я знаю. Просто любопытный факт,что электричка едет быстрее, чем скорый поезд, хотя у нее есть остановки на этом участке, а у скорого есть технические на этих станциях, но по факту они ему не нужны (зачем? поезд гонится за электричкой Тихвин Обухово по выходным, а в остальные дни так ему и вовсе не за кем гнаться) и он приезжает в Волховстрой чуть раньше расписания,но все равно медленнее,чем электричка.
А про происшествие так нигде и не написали сегодня,что этот поезд задавил человека вчера.
#538487 Колхозник 30 май 2019, 19:52
29.05.2019
Маршрут: Волховстрой-1 - Санкт-Петербург
Вагон №11 К, класс 2л
Внешний вид поезда: близко к скотовозу

Вагон немецкий "шоколадный" амендорф. С характерным только для него запахом в купе. И запахом одежды после поездки в этом купе. Отдельные мастурбаторы на этот тип вагонов поймут, о чем я

Вагон относительно чист, санузел без запаха, мыла в туалете у рабочего тамбура наскребсти не смог, в туалете у нерабочего тамбура за время 2-часовой поездки побывать не успел. Ибо началась санитарная зона через час после того, как я сел в поезд. Вагон же без биогоршка. Впрочем кондей есть.

Контингент: вояки-офицеры, ехавшие в СПб в командировку

Сам я ехал один в купе

Поезд до безобразия ползет 2 часа несчастные 114 км. Понятно, что грузовой медленный вологодский ход. Тем не менее это безобразие. И ведь хватило кому-то наглости его назвать скорым. Хотя он всегда ходил по 25 часов и был пассажирским. Впрочем у нас такое правительство, что если понадобится скоро и среднюю скорость в 40 км в час одобрит как скорость скорого поезда. Убогостью и ничем другим это зовется. Или хитрозадостью. Еще больше раздражает то, что поезд кланяется каждому столбу, идет половину маршрута днем, и ни одна сволочь до сих пор не включила в состав сидячку.

Оценка 5 из 10. И только за то, что ехал в пустом купе. Так бы вообще 2 балла

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#538652 Prandtl 01 июн 2019, 00:23
Колхозник:
Поезд до безобразия ползет 2 часа несчастные 114 км.
Так почти все поезда так ползут от Волхова до Питера. Реально ползут...И даже 21-й под ЭП20...
Колхозник: Еще больше раздражает то, что поезд кланяется каждому столбу, идет половину маршрута днем, и ни одна сволочь до сих пор не включила в состав сидячку.
А сидячки далеко не везде есть, где их хотят пассажиры...Примеров можно много привести, но не стану.
#538656 v_gildenberg 01 июн 2019, 01:29
Колхозник:Вагон немецкий "шоколадный" амендорф. С характерным только для него запахом в купе. И запахом одежды после поездки в этом купе
Что есть - то есть. Что СВ, что немцы даже если отмыть как после солдатского парково-хозяйственного дня пахнут этим «знаменитым» запахом. Даже плацкарт так не пахнет. Видимо это пропитка древесины или что-то вроде. Особенно прекрасен запах....в купейном вагоне поезда «Атырау - Мангышлак» ::-D:

Прошу прошения за офф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16