В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#529670 Себастьян Бах 07 апр 2019, 14:16
SM@TRON:
Себастьян Бах: Предлагаешь ночник из СПб во Псков запустить?
Имхо, целый ночник не надо а вот прицепки через Дно организовать можно было-бы.
Это уже не вчерашний, а позавчерашний день. Были такие прицепки десяток лет назад.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529673 seregathebest 07 апр 2019, 14:18
Себастьян Бах » 07-04-2019, 15:03:Необходимости нет особой, так вот сервис с оплатой ночлега по прибытии "Ласточки" простимулирует людей отправиться в путь
сервисов для бронирования жилья сейчас пруд пруди-от люксов до койки в хостеле. Сайт РЖД-последнее место, где бы я стал жилье выбирать.
LmV:Ничего там Псковщина не оплачивает. А что до времени отправления: так да, рано. Зато - весь день впереди (по прибытии).
оплачивает и это уже всем давно понятно.
Весь день в Пскове совершенно не нужен. Кроме Кремля смотреть там можно только на убитые дороги и полуразвалившееся жилье в старой части города. Если планируются Печоры, то это уже однозначно надо ехать на 2 дня с бронированием отеля.
#529675 Себастьян Бах 07 апр 2019, 14:19
Конкретно во Пскове КО вне конкуренции и по цене и удобству расположения. Утром - сразу на автобус и в Печоры

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529677 Себастьян Бах 07 апр 2019, 14:24
Serge&: часа четыре назад мне звонила приятельница посоветоваться, им вдвоём надо прибыть к 11 час утра в определённый день и место. Есть прямой поезд отправлением как раз с их станции в 2:00 ночи и прибытием около 9:30. И есть "дневной экспресс", который отправляется с другого вокзала около 17 час и прибывает в 22 часа куда надо, но в непотребное время, до ближайшей гостиницы там с полчаса пешком по темноте, а такси они брать принципиально не хотят...
Я искренне верил, что они выберут беспересадочный вариант, сам бы я так и сделал. Но нет, купили в сидячку и забронировали по телефону комнату отдыха. Аргументировали тем, что в поезде за семь часов не удастся хорошо отдохнуть, из-за чего в течение дня будут "тормозить"..
Из любопытства в минувшем году ездил из Новосибирска в Томск и обратно ночным поездом. Последний отсек со скидочными местами был полон, остальной вагон пустой. Поезд шел из Риддера. В Новосибирске была огромная высадка, но сел в поезд я один

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529678 LmV 07 апр 2019, 14:25
seregathebest:оплачивает и это уже всем давно понятно.
Весь день в Пскове совершенно не нужен. Кроме Кремля смотреть там можно только на убитые дороги и полуразвалившееся жилье в старой части города. Если планируются Печоры, то это уже однозначно надо ехать на 2 дня с бронированием отеля.
Оплачивается за счёт сверхдоходов с Сапсиков. :;-): ::-D: Ну а про прочее в посте: что сказать? Ну всё Серёге не нравится (даже не ндравится): и Ласточка, и сам Псков.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#529680 ktdn 07 апр 2019, 14:31
Коллеги, а не скатываемся ли мы к вечному спору дневник vs ночник. Хотя я думаю, и тем, тем и другим комнаты отдыха нужны:
- Любителям ночников - я думаю, проходной поезд часа в 2 ночи намного удобней ждать в комнате отдыха. Если пересадка какая там, транзит
- Любителям дневников тем более. Ну вот надо мне быть утром в Нижнем Новгороде. Я еду Стрижем в 20 или сапсом в 21, и сплю по прибытии до утра. Если меня не один, еще денежка по сравнению с ночником сэкономится (особенно если в ночнике СВ)
#529688 v_gildenberg 07 апр 2019, 14:51
Себастьян Бах: Я, например, хоть сегодня воспользовался бы такой услугой. Во Пскове бы ночлег заказал.
Удобно: покупаешь билет на "Ласточку" - и сразу здесь же получаешь талон на место в комнате отдыха
Так, цена за поездку уже будет включена в КО? :=-O: И смысл? Тем более, сейчас интернете полно вкусных предложений от символических 100 рублей до +бесконечности.

Смысл был и в том, что накопленными баллами РЖД-бонус оплачивать хотя бы 25% от стоимости гостиницы - уже хорошо. Или если все дневные поезда будут выведены в отдельную компанию - вроде как ООО "Ласточка плюс", которая уже может там сама придумывать все свои акции.

И есть подозрение - если машинисты были бы вольны выбирать себе КО или гостиницу у вокзала (например в Саратове есть гостиница Звездная) - то много бы осталось в КО? Хотя комната отдыха - это комната отдыха, иногда вместо ДОЛБ туда направляют машинистов. Как и почему так бывают - не знаю.
#529716 Себастьян Бах 07 апр 2019, 16:43
Попрошу мои мысли не искажать :;-):

Я нигде не писал, что КО должна быть включена в стоимость билета. Да. разного рода акции возможны, особенно на первых порах, но именно разовые акции.

Талон на проживание - это документ, подобный талону на проезд в автобусе при мультимодальном пересадочном маршруте. Покупаешь мультимодалку - вместе с жд билетом дают талон на автобус. И здесь то же - покупаешь билет на "Дневной экспресс" - тебе сразу дают талон на место отдыха. Возможно, цена этого места по талону будет ниже, чем при оплате на месте в комнате отдыха. Именно, что возможно, но не обязательно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529717 LmV 07 апр 2019, 16:49
Ну а если не включена, то, как говориться "зачем платить больше"? :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#529718 Себастьян Бах 07 апр 2019, 16:51
Если тебе место в комнате отдыха не нужно, ты не покупаешь дополнительно к билету талон.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529723 Себастьян Бах 07 апр 2019, 17:06
v_gildenberg: И есть подозрение - если машинисты были бы вольны выбирать себе КО или гостиницу у вокзала (например в Саратове есть гостиница Звездная) - то много бы осталось в КО? Хотя комната отдыха - это комната отдыха, иногда вместо ДОЛБ туда направляют машинистов. Как и почему так бывают - не знаю.
Я считаю, преимущество комнаты отдыха для пассажира очевидно в случае позднего прибытия в город или раннего отправления из него. В других случаях интереснее альтернативные варианты ночлега

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#529737 ktdn 07 апр 2019, 18:33
LmV: Ну а если не включена, то, как говориться "зачем платить больше"? :;-):
Но в плацкарте кто-то же покупает у проводника белье, даже если оно не включено в стоимость. Так и здесь - не нужна КО - не покупай, нужна - купил вместе с билетом и не думаешь, есть ли они на вокзале, свободны. Просто идешь в КО и все.
Аналогично билету в Крым. Если мне надо в Анапу - я не покупаю к поезду билет на автобус, надо в Ялту - докупаю.
Себастьян Бах: Я считаю, преимущество комнаты отдыха для пассажира очевидно в случае позднего прибытия в город или раннего отправления из него. В других случаях интереснее альтернативные варианты ночлега
Как минимум еще транзит. Да и в других случаях другие варианты могут быть или дороже, либо неудобны по распрложению
#529927 AlexL 08 апр 2019, 13:28
Себастьян Бах: При большом желании можно, конечно, встать и поехать утром. Речь ведь об отдыхе
Встать утром и отдых это слова антонимы ::-D:
seregathebest:Сайт РЖД-последнее место, где бы я стал жилье выбирать
А там выбирать и не надо будет :;-): Добавляешь по желанию услугу "койка в вокзале" и всё
#530004 seregathebest 08 апр 2019, 20:45
AlexL » 08-04-2019, 14:28:А там выбирать и не надо будет :;-): Добавляешь по желанию услугу "койка в вокзале" и всё
койки у меня ассоциируются со всякими хостелами. В них и забесплатно не надо ::-!:
#530610 Dionysos 14 апр 2019, 17:35
v_gildenberg » 06-04-2019, 17:25:Я кстати до сих пор не могу забыть восхитительных ощущений в комнате отдыха Данилова когда на вопрос - а где тут удобства!? мне показали каменную привокзальную будку у перрона! А что !? Дёшево и сердито ! Не, кто готов к таким путешествиям - милости просим ! Я уже не хочу. Мне надо мягкую постель , горшок , душ и завтрак. И если в поезде когда что-то опционально отсутствует вроде не так страшно - то на земле отсутствие данных удобств именно в контексте отдыха я считаю несколько диковато ! :=-O:
А где-то такое сейчас ещё осталось?..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92