Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Татьяна Nfnmzyf: Горячий ключ - Москва
То есть за троих 1800 рублей в купе на расстояние почти 1600км - это много?
#524835 Татьяна Nfnmzyf 12 мар 2019, 14:21
1800 рублей это разница между билетами на субботу на дату открытия продаж в 8:01 и воскресенье любое. Вопрос в том, провафлила ли я хорошую цену ровно в 8 или ее в принципе не бывает, суббота дороже всегда?
#526112 Татьяна Nfnmzyf 18 мар 2019, 10:52
В общем не знаю, ржд цены поднимает или я тормоз, но ровно в 8 билет на нижнюю полку я взяла за 6 150, хотя на другие дни, не суббота, они при открытии продаж были по пять с мелочью.
#529975 Kinya 08 апр 2019, 18:29
Здравствуйте! Искала отзывы на СВ в этом поезде, но их не так много и противоречивые.
Подскажите, кто ездил? Что входит в так называемое питание?
Судя по отзывам, порой приносят одно питание на двоих, типа мясная тарелка и 1 сухой паек. А иногда два. Видимо зависит от щедрости бригады. Интересно, а как по их мнению должны делить такое питание чужие люди, которые просто соседствуют в одном купе?
И интересует вопрос, ходил ли кто в душ в таком вагоне? Норм он или лучше не соваться? Платный или бесплатный?
#529976 Kinya 08 апр 2019, 18:33
Татьяна Nfnmzyf: В общем не знаю, ржд цены поднимает или я тормоз, но ровно в 8 билет на нижнюю полку я взяла за 6 150, хотя на другие дни, не суббота, они при открытии продаж были по пять с мелочью.
Как я понимаю, многое зависит от дня недели и того, как активно покупают билеты на этот день в этот поезд.
В течение дня меняется цена, так как билеты выкупают, а у них же система такая, типа столько то мест выкупили - цена выросла. По выходным и вечерам пятницы обычно цена выше. А иногда можно и гораздо дешевле урвать билеты по непонятно причине. Или наоборот цена выросла, хотя вроде раскупок прям таких активных не было.
А с выходными и пятницей все понятно, многие берут билеты именно на этот период, если едут на выходные куда-то. Вот они цены и поднимают.
#529991 толстушка 08 апр 2019, 20:03
В декабре ехали в Адлер в СВ,понравилось.Правда душ не принимали ,но в данной категории вагона он бесплатный.И питание приличное-принесли колбаски по типу купат с гарниром картошечкой.Тарелки большие, не то что в 102 обычные как дома.По желанию вместо колбасок предлагали отбивную.В обед заказали сотруднице ресторана борщ и сборную солянку-понравилосьУтром себе заказала яичницу с беконом.Конечно по ресторанной цене ,но не очень дорого.,Борщ-400,солянка-450,яичница из 3 яиц плюс бекон--350Все съедобно.Это в обычных вагонах питание в лоточках.
#530126 Арсений 09 апр 2019, 13:50
Значит день отправления у вас был пиковый (пятница или суббота). Цена ещё зависит от дня отправления, времени отправления и сезона. Понятно, что в пятницу субботу цена будет выше.
#530190 Татьяна Nfnmzyf 09 апр 2019, 22:25
Я наивно думала, что при динамическом ценообразовании цена зависит только от спроса, а не так, что если день пиковый, то в момент открытия продаж цена выше.
#530197 Гайка 09 апр 2019, 23:16
Татьяна Nfnmzyf: Я наивно думала, что при динамическом ценообразовании цена зависит только от спроса, а не так, что если день пиковый, то в момент открытия продаж цена выше.
Цель РЖД- как больше срубить бабла :*SORRY*: Вот цена и зависит только что не от погоды. :]:-O:
#530314 Kinya 10 апр 2019, 21:02
толстушка: В декабре ехали в Адлер в СВ,понравилось.Правда душ не принимали ,но в данной категории вагона он бесплатный.И питание приличное-принесли колбаски по типу купат с гарниром картошечкой.Тарелки большие, не то что в 102 обычные как дома.По желанию вместо колбасок предлагали отбивную.В обед заказали сотруднице ресторана борщ и сборную солянку-понравилосьУтром себе заказала яичницу с беконом.Конечно по ресторанной цене ,но не очень дорого.,Борщ-400,солянка-450,яичница из 3 яиц плюс бекон--350Все съедобно.Это в обычных вагонах питание в лоточках.
Спасибо за инфу Изображение
#530539 ТигрЮля 14 апр 2019, 08:53
Kinya:
толстушка: В декабре ехали в Адлер в СВ,понравилось.Правда душ не принимали ,но в данной категории вагона он бесплатный.И питание приличное-принесли колбаски по типу купат с гарниром картошечкой.Тарелки большие, не то что в 102 обычные как дома.По желанию вместо колбасок предлагали отбивную.В обед заказали сотруднице ресторана борщ и сборную солянку-понравилосьУтром себе заказала яичницу с беконом.Конечно по ресторанной цене ,но не очень дорого.,Борщ-400,солянка-450,яичница из 3 яиц плюс бекон--350Все съедобно.Это в обычных вагонах питание в лоточках.
Спасибо за инфу Изображение
Очень много на ютубе роликов про СВ 104. Ну говорят не стоит этих денег. Все очень аскетично. Да и сейчас пойдут ролики первые кто на моря поедет.
#530602 Kinya 14 апр 2019, 16:33
ТигрЮля:
Kinya:
толстушка: В декабре ехали в Адлер в СВ,понравилось.Правда душ не принимали ,но в данной категории вагона он бесплатный.И питание приличное-принесли колбаски по типу купат с гарниром картошечкой.Тарелки большие, не то что в 102 обычные как дома.По желанию вместо колбасок предлагали отбивную.В обед заказали сотруднице ресторана борщ и сборную солянку-понравилосьУтром себе заказала яичницу с беконом.Конечно по ресторанной цене ,но не очень дорого.,Борщ-400,солянка-450,яичница из 3 яиц плюс бекон--350Все съедобно.Это в обычных вагонах питание в лоточках.
Спасибо за инфу Изображение
Очень много на ютубе роликов про СВ 104. Ну говорят не стоит этих денег. Все очень аскетично. Да и сейчас пойдут ролики первые кто на моря поедет.
Я первым делом прошерстила ютуб. Нашла только пару роликов конкретно про св 104-го. И там качество аховое. Один из роликов снят ребенком - там и смотреть то тяжко. И в инсте поискала. Там кое-какая информация была.
#530980 ТигрЮля 16 апр 2019, 16:20
Kinya:
ТигрЮля:
Kinya:
толстушка: В декабре ехали в Адлер в СВ,понравилось.Правда душ не принимали ,но в данной категории вагона он бесплатный.И питание приличное-принесли колбаски по типу купат с гарниром картошечкой.Тарелки большие, не то что в 102 обычные как дома.По желанию вместо колбасок предлагали отбивную.В обед заказали сотруднице ресторана борщ и сборную солянку-понравилосьУтром себе заказала яичницу с беконом.Конечно по ресторанной цене ,но не очень дорого.,Борщ-400,солянка-450,яичница из 3 яиц плюс бекон--350Все съедобно.Это в обычных вагонах питание в лоточках.
Спасибо за инфу Изображение
Очень много на ютубе роликов про СВ 104. Ну говорят не стоит этих денег. Все очень аскетично. Да и сейчас пойдут ролики первые кто на моря поедет.
Я первым делом прошерстила ютуб. Нашла только пару роликов конкретно про св 104-го. И там качество аховое. Один из роликов снят ребенком - там и смотреть то тяжко. И в инсте поискала. Там кое-какая информация была.
Да я думаю все будет хорошо. Поезд хороший, инновационный ::-D: Главное настроится что Вас ждет море и отдых. Сейчас смотрите с июня в ютубе ролики может что то и прояснится. :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВЛ80 и гости: 11