В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#529937 AlexL 08 апр 2019, 14:25
Придача: Шестой год двухэтажка возит отдыхающих на море и обратно, и у всех всё нормально с багажом. МСК - СПБ китайцы и не китайцы на двухэтажке гоняют с багажом тоже давно и также нет проблем. Другие двухэтажки тоже катаются будь здоров.
А мысль о том, что тем кому нужно больше места под багаж просто двухэтажку не покупает, в гениальные головы не приходит? ::-D: Альтернатива что до СПб, что до моря есть.
Себастьян Бах:Чем успешнее семья, тем меньше скарб, который они с собой на отдых тащат :*THUMBS UP*:
Это Вы еще не видели тех, кто с мультиварками и чайниками на длительный отдых выезжает.
#529953 SM@TRON 08 апр 2019, 15:18
Себастьян Бах:Чем успешнее семья, тем меньше скарб, который они с собой на отдых тащат :*THUMBS UP*: .
Угу... видел я таких распальцованных... Которые помимо Over100500 купальников и вечерних платьев, чуть ли не норковые шубы с собой на юга тащат.

С уважением, Евгений.
#530206 DJK 10 апр 2019, 00:18
Скатался я двухэтажкой Кисловодск - Москва. Садился в Пятигорске, выходил в Москве. При себе имел горные лыжи чуть выше своего роста в чехле, 70 литровый рюкзак с прикрученной к нему пенкой и 40 литровый рюкзак с горнолыжными ботинками.
Садился в Пятигорске. В моём купе уже была женщина на нижнем месте, потом, в Невинномысске села ещё одна, тоже на нижнее. Одно верхнее оставалось свободным, я на это очень надеялся.

мои все вещи легко убрались под нижнюю полку, заняв примерно 1/3 всего имеющегося там пространства (имеется ввиду, что заняли 1/3 места под обеими нижними полками).
Женщина с нижней полки напротив большого количества вещей не имела и любезно позволила положить свой самый большой рюкзак под свою полку. Благодаря этому, под нижней полкой с моей стороны купе осталось куча места для багажа севшей в Невинномысске женщины, которого у неё тоже не было много - всю дорогу под полками было вполне свободно.

Вторая верхняя полка использовалась мной для оперативного хранения разных мелочей.

(при этом, поразмыслив, я понял, что, если часто мотаться на двухэтажках, то можно обзавестись специальными небольшими сумками, которые хорошо впишутся на крючочках, которые имются вдоль стены у верхних полок. Там есть для этого возможность, но габариты сумочек придётся отдельно продумывать и шить на заказ.)

Выводы: если у кого-то нет чего-то совсем негабаритного, типа дурацкого не сминающегося чемодана, который не лезет под нижнюю полку, то ехать можно. Если у всех четверых багажа будет столько, сколько было в этой поездке у меня (или ещё больше), тогда тоже будут сложности.
Ещё сложности будут, если попадётся какой-нить скандалист, который будет отстаивать своё место под нижней полкой и препятствовать возложению туда багажа пассажиру с верхней, мотивируя это, например, тем, что ему оттуда что-нить сложно доставать при большой загруженности пространства под нижней полкой. (я так понимаю, что на этом, например, форуме такие субъекты присутствуют)

При взаимном уважении бОльшая часть двухэтажно-багажных нюансов вполне разруливается.

В этом плане, чем хорош плац вагон: Если вдруг в вашем отсеке оказывается какой-нить малоадекватный субъект (мне тут такая орущая тётко-бабка попалась в этом путешествии по пути туда, на участке Ростов-Прохладная в плаце), то можно вещи (как и своё бренное тело) направить на иные места в вагоне, где пассажиры доброжелательны (а где-то 80% паксов вполне доброжелательны при уважительном отношении с моей стороны)
В двухэтажке уж какое купе досталось, там и будешь куковать. Если не повезло, то это уже совсем кирдык. И тут -- чем меньше пространство и чем больше нюансов, к которым может безумный мозг малоадекватного человека докопаться -- тем хуже. Сложно с этим что-то будет сделать.

Для короткой поездки в стиле СПБ-МСК с маленьким багажом двухэтажка точно годится. В иных случаях имеются оговорки, но можно доехать и с багажом, если не переть с собой несминаемый саквояж заведомо негабаритных размеров.
Себастьян Бах: Разве трудно за большой чемодан доплатить рублей 100-150 и поставить его в багажное купе?
Не в деньгах дело. Я бы, может, и доплатил, фигли там. Но если я еду с инструментом, то ни в какое багажное купе или багажный вагон его не сдам, даже бесплатно. Мое оборудование должно быть только под моим присмотром. Никак иначе. Поэтому для поездок с гитарами - только одноэтажка. На самый худой звиздец - "баклан".
Кстати, гитара с "бордом" - вполне себе вписываются в нынешние нормы габаритов, тем более не отдам в багажное купе.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#530392 dken75d 11 апр 2019, 14:17
Придача: Если пианино тащить то тоже в двухэтажку ну никак не влезет ::'(:
А рояль влезет???
#530396 Ванди 11 апр 2019, 15:47
Зачем там рояль? Туалет вроде есть )))
Ни разу купейной двухэтажкой не каталась, только сидячкой. Пианин/лыж не брали, но для чумаданов в сидячке тож маловато места. Для обычных чумаданов, входящих в стандартные габариты, разрешенные РЖД, причем один на двоих. А если у двоих чумадан?
Место под багаж в конце вагона заполняется воронежцами, а нам уже "как придется" остается.
#530398 Придача 11 апр 2019, 16:50
dken75d:
Придача: Если пианино тащить то тоже в двухэтажку ну никак не влезет ::'(:
А рояль влезет???
.
Если будут кусты в которых можно будет его замаскировать то можно и будет "рояль в кустах" ::-):
#530411 SM@TRON 11 апр 2019, 19:21
"Рояль" он разный бывает ::-D: :

С уважением, Евгений.
#530416 Придача 11 апр 2019, 20:05
Тех кому не хватает "багажного места" в двухэтажках 0,0...% ну действительно им нужен одноэтажный вагон, но опять же про %... ::-[: я лично никогда не слышал жалоб попутчиков на нехватку места для багажа, всем его хватает.
#530417 SM@TRON 11 апр 2019, 20:11
Если вы чего то не слышали то это не значит что этого нет в природе. Ваш придурковатый похабный кореш не зря истерики тут регулярно закатывает про совместное пользование нижними местами и про размер багажа.

С уважением, Евгений.
#530429 Ванди 11 апр 2019, 21:03
Ну, как бы, не то, что "не хватает", поезд-то удобный, до бывшей столицы, а теперь "перевалочного пункта" по имени Москва доехать. А оттуда уже к месту назначения. Соответственно - в отпуск-то с чумаданом.На свой риск водружала над головой. А бывало - в непредусмотренном месте ставила, около вендингового аппарата (я беру 49-50, мне рядом). Но я как-то ухитрялась доступ к аппарату не загромождать. )) Вот не то, чтоб "ах, совсем некуда", но "ой, черт, неудобно".
А другие поезда - ну нифигасе. Тогда в копеечку вылетит. От Москвы до места отпуска плати, по Москве ездить - плати, так еще и до Москвы по-дорогому покупать? Я что - дурак? Ну не виноватая я, что все через перевалочный пункт, а прямых нету. )))
Придача: Если пианино тащить то тоже в двухэтажку ну никак не влезет ::'(:
"Вы, матушка, либо не разумеете предмета слов моих, либо нарочно говорите, лишь бы что-нибудь говорить?" (с) Для справки Вам: пианистам (не клавишникам!) обычно предоставляется инструмент по месту гастролей, соответствующий заявленному райдеру музыканта.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#530440 SM@TRON 12 апр 2019, 09:36
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (с) :8-): ...

С уважением, Евгений.
#530441 v_gildenberg 12 апр 2019, 09:52
Насколько известно у моих любимых Ким Гордон и Терстона Мура был свой уникальный набор инструментов , настроенный специальным образом , чтобы максимально точно звучать согласно исполняемой музыки. Джон Фрусчанте также следовал этой логике. Кобейн так вообще разбивал инструменты на сцене и на заре карьеры специально закупал дешёвых гитар , чтобы расколотить максимально эффектно (и без особого ущерба для бюджета).

Я к тому - что всегда считал: большая часть музыкантов берет свои гитары и прочие инструменты с собой , если конечно если они не едут на студийную запись в укомплектованную студию !

Небогатый бюджет многих музыкантов не всегда позволяет выкупать купе или ездить в собственном вагоне .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IZ387, Majestic-12 [Bot] и гости: 85