В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#531290 bogdan51 18 апр 2019, 09:34
lopik: Ураааааа. Скидка появилась. :*DANCE*:
Но,только до 25.04 (проверял на маршруте Москва-Питер),хотя написано,что по 29.04.
#531293 кузов 18 апр 2019, 10:04
lopik: Ураааааа. Скидка появилась. :*DANCE*:
Всегда билеты по акциям с 00 ч появляются ? или по-разному ,когда как?

Всех люблю.
Всех уважаю.
#531294 Мурзюша 18 апр 2019, 10:35
Коллеги. А почему-то по факту скидка не до 29 апреля, как указано на сайте РЖД. А только до 25-го. Что за хрень? Опять на сайте опечатка?!
#531296 serg 18 апр 2019, 11:15
Мурзюша: Коллеги. А почему-то по факту скидка не до 29 апреля, как указано на сайте РЖД. А только до 25-го. Что за хрень? Опять на сайте опечатка?!
Никакой опечатки - там же есть примечание, что количество мест ограничено.
Сам столкнулся с этим месяц назад - раньше билеты продавали все, до последнего, со скидкой, а теперь убирают ее на дату высокого пассажиропотока.
А вы хотели в дату, когда все места до последнего распроданы дёшево уехать? Не выйдет!
#531297 grant 18 апр 2019, 11:24
Мурзюша: Коллеги. А почему-то по факту скидка не до 29 апреля, как указано на сайте РЖД. А только до 25-го. Что за хрень? Опять на сайте опечатка?!
На сайте до 25.04!
#531298 Фыва Цукен 18 апр 2019, 11:38
grant:
Мурзюша: Коллеги. А почему-то по факту скидка не до 29 апреля, как указано на сайте РЖД. А только до 25-го. Что за хрень? Опять на сайте опечатка?!
На сайте до 25.04!
ну вообще было бы странно делать какие-то скидки на дни пикового спроса. а что на сайте указано 29 - так опечатались, видно :8-):
#531301 lopik 18 апр 2019, 12:07
кузов:
lopik: Ураааааа. Скидка появилась. :*DANCE*:
Всегда билеты по акциям с 00 ч появляются ? или по-разному ,когда как?
Вчера частями появлялись...странно как то
#531307 serg 18 апр 2019, 12:54
Фыва Цукен:
grant:
Мурзюша: Коллеги. А почему-то по факту скидка не до 29 апреля, как указано на сайте РЖД. А только до 25-го. Что за хрень? Опять на сайте опечатка?!
На сайте до 25.04!
ну вообще было бы странно делать какие-то скидки на дни пикового спроса. а что на сайте указано 29 - так опечатались, видно :8-):
Несмотря на упоминание, что количество мест ограничено - раньше билеты со скидкой продавались "до последнего места". В последнее время обратил внимание, что это правило стало применяться. Но при этом я так и не понял - то ли количество мест ограничено, то ли на популярные поезда (например, пятница-вечер из Москвы) это количество мест изначально равно нулю.
#531309 Фыва Цукен 18 апр 2019, 13:10
serg:при этом я так и не понял - то ли количество мест ограничено, то ли на популярные поезда (например, пятница-вечер из Москвы) это количество мест изначально равно нулю.
дык выше же написали - скидка реально применяется только до 25 числа. а на сайте была опечатка. а пятница - это уже 26-е.

ну и, повторю, с точки зрения маркетинга делать скидку в дни пиковой нагрузки - это полное безумие.
#531312 serg 18 апр 2019, 13:33
Фыва Цукен:
serg:при этом я так и не понял - то ли количество мест ограничено, то ли на популярные поезда (например, пятница-вечер из Москвы) это количество мест изначально равно нулю.
дык выше же написали - скидка реально применяется только до 25 числа. а на сайте была опечатка. а пятница - это уже 26-е.

ну и, повторю, с точки зрения маркетинга делать скидку в дни пиковой нагрузки - это полное безумие.
Да. Я это видел. Я о другом. Раньше, например, при объявлении скидки на Ласточки Мо-НиНо - скидка действовала вплоть до последнего свободного места, а при последней акции дешёвых билетов на вечер пятницы из Москыы я не увидел
#531315 Фыва Цукен 18 апр 2019, 14:22
serg:дешёвых билетов на вечер пятницы из Москыы я не увидел
так а они вообще были? может быть, их в принципе не было (и, подозреваю, что так).
#531326 serg 18 апр 2019, 17:01
Фыва Цукен:
serg:дешёвых билетов на вечер пятницы из Москыы я не увидел
так а они вообще были? может быть, их в принципе не было (и, подозреваю, что так).
Они не только были, но и я покупал по ним билеты. На Стриж из Москвы в 20:20 летом прошлого года по 499 рублей...
За пару-дней до отправления места заканчивались, но если кто-то сдавал, то купить можно было по 499 рублей... Что я и делал...

Зато потом всю осень, зиму и весну за 90 дней цену 1 215 устанавливали и только повышали ее ближе к дате отправления.

На Сапсан цены также по 988 рублей до последнего билета держали - места за неделю заканчивались.

Зато потом в сентябре стартовую цену 2 700 сделали из из Москвы в сторону Нижнего Сапсан уходил, заполненный процентов на 15... Со мной вступил в личную переписку один из топ-менегеров ДОССа и объяснил мне, что ожидается всплеск деловой активности, поэтому места на Сапсан будут улетать и по таким ценам... В итоге примерно месяц назад цены на Сапсан вернули к разумным (менее 2 тыс) и он стал лучше заполняться...

У меня же тогда невеста в Нижнем была, которая теперь моей женой стала...
Последний раз редактировалось serg 18 апр 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
#531329 Фыва Цукен 18 апр 2019, 17:18
serg:Они не только были, но и я покупал по ним билеты. На Стриж из Москвы в 20:20 летом прошлого года по 499 рублей
да нет же, я не об этом. я о том, что на эту дату (26 апреля 2019 года) скидочных билетов не было вообще. и не предполагалось. просто на сайте ржд в дате опечатались.
#531331 serg 18 апр 2019, 17:25
Фыва Цукен:
serg:Они не только были, но и я покупал по ним билеты. На Стриж из Москвы в 20:20 летом прошлого года по 499 рублей
да нет же, я не об этом. я о том, что на эту дату (26 апреля 2019 года) скидочных билетов не было вообще. и не предполагалось. просто на сайте ржд в дате опечатались.
Это да. Опечатка, видимо, была

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74