Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#525677 SM@TRON 16 мар 2019, 15:07
Вот вам, Придача, наглядный пример человека которому двухэтажка не подходит, как бы вы её тут на пару с Похабычем не пиарили.

С уважением, Евгений.
#525678 Придача 16 мар 2019, 15:09
Про двухэтажку как раз ничего не написали, написали про время прибытия/отправления и про большее время в пути.
#525686 Татьяна Nfnmzyf 16 мар 2019, 15:47
Против двухэтажек как раз ничего не имею, мне нравится, что новые вагоны, розеток четыре штуки. Минусов при росте 155 см я не замечаю) Я еще может переиграю вместо четверга на пятницу и тогда туда на двухэтажном. Полтора часа не очень критично, а цена действительно радует по сравнению с Жигулями. Обратно все таки совсем неудобоваримое время и надеюсь купить билет за бонусные баллы.
#525687 Придача 16 мар 2019, 15:54
Татьяна Nfnmzyf: Против двухэтажек как раз ничего не имею, мне нравится, что новые вагоны, розеток четыре штуки. Минусов при росте 155 см я не замечаю) Я еще может переиграю вместо четверга на пятницу и тогда туда на двухэтажном. Полтора часа не очень критично, а цена действительно радует по сравнению с Жигулями. Обратно все таки совсем неудобоваримое время и надеюсь купить билет за бонусные баллы.
Я при росте 180 см. минусов не замечаю в двухэтажке.
#534390 serg 05 май 2019, 17:13
авиапассажир:
Давно не использовал в поездке данный поезд. Последний раз когда им ехал состав был зеленого цвета с блеклой белой надписью "Жигули" и подобием белой чайки по обеим сторонам надписи. Отличался он посредственным обслуживанием и большим количеством плацкартных вагонов, не характерным для фирменного поезда с таким маленьким номером.
Интересно, о каких годах идет речь. Знаю поезд с конца 90-х - состав были синего цвета (также как "Южный Урал" - красно-бордового), в нем было максимум три плацкартных вагона: 16, 17 и 18.
#534408 авиапассажир 05 май 2019, 18:08
Конец 90-х годов. На 8 плацкартных было 7 купейных и СВ. Очевидно до покраски в сине-белый цвет. Правда сам такого живьем не видел.
#538392 Татьяна Nfnmzyf 29 май 2019, 20:13
А кто-нибудь знает, какая загруженность у этого поезда в августе? Взяла один билет за баллы на нижнюю полку, думаю, второй взять тоже на нижнюю, чтобы снизить вероятность попутчиков, или это не поможет? Если не поможет, то мне комфортней ехать на нижней и верхней, чем на двух нижних.
P.S. Обратно едем на двухэтажном, посмотрела еще раз на время и решила - да вполне себе ничего) Не надо весь день мотаться с вещами по городу, выселились и на поезд)
Татьяна Nfnmzyf: Взяла один билет за баллы на нижнюю полку, думаю, второй взять тоже на нижнюю, чтобы снизить вероятность попутчиков, или это не поможет? Если не поможет, то мне комфортней ехать на нижней и верхней, чем на двух нижних.
Зачем лишние расходы то? :=-O:
Не так и долго 13 часов, пусть даже с соседями.
Да и не должно по идее обрыганов быть в дорогом фирмаче.
Но можно конечно выкупить остальные места в купе, а потом сдать (не менее чем за 8 часов до отправления), будет больше гарантии быть без соседей. Но комиссия 203 рваных за билет будет.
Ну или если баллов хватает, то тот же приём можно провести.
#538401 Татьяна Nfnmzyf 29 май 2019, 21:48
Выкупать билеты на такой длительный срок не готова, деньги нужны на другие поездки, баллов ноль, эти еле наскребла)
Просто я посмотрела на ближайшую пятницу, там 48 свободных мест, все верхние. Вряд ли их раскупят меньше, чем за двое суток, т.е. многие из купивших нижние поедут со свободными верхними полками. Но что будет в августе, большой вопрос
#545917 SM@TRON 23 июл 2019, 19:46
авиапассажир: Правда не совсем понятно, как туда попадают питерские ЭП2К, на форуме говорилось, что "октябрята" не пускают свои локи дальше Рязани.
Это было во времена господства на ГХ ОКТ разного рода чешского хлама (ЧС2Т, ЧС6 и ЧС200). Сейчас же полная унификация парков и всем давно уже откровенно плевать.

С уважением, Евгений.
#545919 авиапассажир 23 июл 2019, 20:20
Спасибо! Подозревал что то подобное. Наподобие паровозных колонн особого назначения. В любой точке сети, по мере необходимости.
#547537 Татьяна Nfnmzyf 31 июл 2019, 19:03
Опять я с вопросами о заполняемости... Поменялись планы, еду одна, а одной хочется большего комфорта и спокойствия, особенно по дороге туда. Вот думаю, если сдать билет за баллы и взять в СВ, какая вероятность, что буду одна ехать? Еду в пятницу через неделю, смотрю на эту пятницу - в купе 10 мест свободных, в СВ 31. Вроде бы полно, но стоит оно чуть чуть дороже, чем купе, раскупят тоже наверно, когда купе кончится?
#556893 Slon 09 сен 2019, 16:05
Иван Солодовников:
смартфоны и планшеты заряжать нужно всем, особенно с утра перед прибытием.
Опять... не переводятся паразиты на земле :]:-O:
Slon:
Иван Солодовников:
смартфоны и планшеты заряжать нужно всем, особенно с утра перед прибытием.
Опять... не переводятся паразиты на земле :]:-O:
Что такого? Обычные реалии конца десятых. ::-):

Мне очень нравится идея с USB-зарядниками, которые сейчас ставятся над верхними полками: воткнул смартфон/планшет – и пусть себе заряжается, а розетки 220 В параллельно можно использовать для более серьёзных потребителей, например, ноутбуков. Впрочем, проблему оснащённости сабжа розетками и зарядниками наверняка исправят в ходе ближайшего КР.
Последний раз редактировалось Иван Солодовников 09 сен 2019, 16:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14