В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#534391 serg 05 май 2019, 17:17
qoymeck: Сестра едет в «женском» купе (специально выбиралось при покупке и указано билете, в строке «Дополнительная информация»), позже к ней в купе подсели пара (отец и мать) с двумя маленькими детьми на два места напротив (низ и верх) — едут теперь вшестером. К тому же, на момент, когда эта пара с детьми покупала билеты, были свободные места в смешанных купе того же вагона, в том числе три места (низ и 2 верха) в 9-м купе. :]:-O:
Посоветуйте ей пригласить начальника поезда с книгой предложений, в которой она напишет, что гендерный признак не соблюден. Если она на это согласится это проделать - напишите здесь о результате.
qoymeck: Сестра едет в «женском» купе (специально выбиралось при покупке и указано билете, в строке «Дополнительная информация»), позже к ней в купе подсели пара (отец и мать) с двумя маленькими детьми на два места напротив (низ и верх) — едут теперь вшестером. К тому же, на момент, когда эта пара с детьми покупала билеты, были свободные места в смешанных купе того же вагона, в том числе три места (низ и 2 верха) в 9-м купе. :]:-O:
Может у мужика билет в другое купе? Ему же не должны были в женское продать...
#534463 qoymeck 05 май 2019, 21:25
Как я понял из того, что она написала, у мужика билет в это же купе (видимо, указал пол Ж), дети их вообще без билетов; проводница, вроде, ей сказала, что ничего не может сделать, т. к. билеты у них есть. А тут ещё из соседних купе дети пришли. У неё от этого шума настолько разболелась голова, что уже вряд ли сможет дойти до ЛНП. Сейчас, правда, эти дети, пишет, спят. Скоро прибытие, и уже не хочет разбираться. Когда доедет, попробую разузнать поподробнее.
qoymeck: Как я понял из того, что она написала, у мужика билет в это же купе (видимо, указал пол Ж), дети их вообще без билетов; проводница, вроде, ей сказала, что ничего не может сделать, т. к. билеты у них есть.
Может нач.поезда смог бы что то сделать? Или звонок на горячую линию помог бы?
#534654 Ванди 06 май 2019, 16:11
Нормальный толк. Надо жалобу написать, проверку проведут, выводы сделают. Ей же меньше шансов в будущем на такую ситуацию.
#534922 Ольга_М 07 май 2019, 12:26
Добрый день! Срочно нужна помощь: ребёнку 14 лет, свид-во о рождении сдано в паспортный стол для получения паспорта, т.е документов никаких на руках нет. Как можно сесть в поезд? Какой выход? Может временное удостоверение? Но в УФМС предложили только без фото
#534929 Ванди 07 май 2019, 12:55
Загранник есть? Билет куплен? Если загранник есть и билет куплен на свидетельство, то шоколадно, берете в УФМС любой документ, в котором есть данные свидетельства о рождении. И в кассу менять данные в билете с одного документа на другой - теперь это можно, но платно. Если билет не куплен, то покупаем на загранник. Если загранпаспорта нет - то не знаю. Если тут не ответят - опишите ситуацию в общественной приемной на сайте РЖД, мож что ответят дельное, они вроде несколько за дней реагируют.
#534936 seregathebest 07 май 2019, 13:55
Ольга_М » 07-05-2019, 13:26:Но в УФМС предложили только без фото
требуйте. Обязаны выдать временное удостоверение с фото, просто они не хотят заморачиваться. Фото нужно принести самостоятельно.
#534958 Ольга_М 07 май 2019, 15:49
Ванди: Загранник есть? Билет куплен? Если загранник есть и билет куплен на свидетельство, то шоколадно, берете в УФМС любой документ, в котором есть данные свидетельства о рождении. И в кассу менять данные в билете с одного документа на другой - теперь это можно, но платно. Если билет не куплен, то покупаем на загранник. Если загранпаспорта нет - то не знаю. Если тут не ответят - опишите ситуацию в общественной приемной на сайте РЖД, мож что ответят дельное, они вроде несколько за дней реагируют.
нет ни билета, ни загранника. Подсказали, что только временное с фото.
#534959 Ольга_М 07 май 2019, 15:50
seregathebest:
Ольга_М » 07-05-2019, 13:26:Но в УФМС предложили только без фото
требуйте. Обязаны выдать временное удостоверение с фото, просто они не хотят заморачиваться. Фото нужно принести самостоятельно.
да, Вы правы. Только такой выход.
#534960 seregathebest 07 май 2019, 15:53
Ольга_М » 07-05-2019, 16:50:
seregathebest:
Ольга_М » 07-05-2019, 13:26:Но в УФМС предложили только без фото
требуйте. Обязаны выдать временное удостоверение с фото, просто они не хотят заморачиваться. Фото нужно принести самостоятельно.
да, Вы правы. Только такой выход.
Видимо всё зависит от конкретного подразделения и/или сотрудника. Мне временное удостоверение выдали за 10 минут без всяких разговоров. Летал с ним по неблизким уголкам страны на самолете и ездил на поезде ::-): 0 проблем ::-):
#534975 serg 07 май 2019, 18:00
Ольга_М: Добрый день! Срочно нужна помощь: ребёнку 14 лет, свид-во о рождении сдано в паспортный стол для получения паспорта, т.е документов никаких на руках нет. Как можно сесть в поезд? Какой выход? Может временное удостоверение? Но в УФМС предложили только без фото
По вашей просьбе ему должно быть выдано временное удостоверение личности. Если вы в Москве и документы сдали в МФЦ, то должны сделать сразу. Бланк временного удостоверения предусматривает наличие фото.
#535153 nataly-m 08 май 2019, 12:13
serg:Бланк временного удостоверения предусматривает наличие фото.
Изображение
Мой сын получал такой документ в 14 лет
Изображение
(на скане, ес-но, половинка документа)
#535156 zdr 08 май 2019, 12:16
Ванди: Нормальный толк. Надо жалобу написать, проверку проведут, выводы сделают. Ей же меньше шансов в будущем на такую ситуацию.
Я знаю, как легально мужчина может оказаться в женском купе. Сам сейчас только что так сделал случайно. ::-[:
Едем вдвоем с женой, я за баллы, она за деньги. Оформляю сперва себе премиальный билет в пустое купе. Успешно. Затем оформляю денежный на жену в это же купе, и вот тут у меня появляется выбор на установку признака купе. Ставлю "женское". Вуаля! :*THUMBS UP*:
Теперь буду ждать двух гневных попутчиц. ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 75