В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#534476 Придача 05 май 2019, 21:39
v_gildenberg: Вкусно кормили на юго-восточной !
4C03EA38-1B4A-4A3F-BBA5-0937931FB873.jpeg
Наверное меню должно состоять из нескольких страниц :;-): ждем продолжения.
#534482 SM@TRON 05 май 2019, 21:49
В основном всё что хотели прорекламировать умещалось на такой вот страничке. Видел я их уже не мало (с других дорог и вокзалов).

С уважением, Евгений.
#534544 LmV 05 май 2019, 23:37
v_gildenberg: Вкусно кормили на юго-восточной !
4C03EA38-1B4A-4A3F-BBA5-0937931FB873.jpeg
Умножаем на 700 примерно.
Выборочно...
Булка - 35 руб.
Яйцо - 35 руб.
Чай - 70 руб.
Молоко - 70 руб.
Вода мин. - 105 руб.
Вода клюквенная - 175 руб.
Кофе - 150 руб.
Язык - 280 руб.
Ростбиф - 350 руб.
Птица - 350 руб.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#534650 v_gildenberg 06 май 2019, 15:54
LmV:
v_gildenberg: Вкусно кормили на юго-восточной !
4C03EA38-1B4A-4A3F-BBA5-0937931FB873.jpeg
Умножаем на 700 примерно.
Выборочно...
Булка - 35 руб.
Яйцо - 35 руб.
Чай - 70 руб.
Молоко - 70 руб.
Вода мин. - 105 руб.
Вода клюквенная - 175 руб.
Кофе - 150 руб.
Язык - 280 руб.
Ростбиф - 350 руб.
Птица - 350 руб.
Да... при средней зарплате в Российской Империи - я считаю что наши большевики описывая нищету и ужасы царизма, впрочем не уходили далеко от истины. Большинство населения (крестьян) жили впроголодь. Хотя - видимо все зависит от времени, места.
#534699 serg 06 май 2019, 19:52
v_gildenberg:
LmV:
v_gildenberg: Вкусно кормили на юго-восточной !
4C03EA38-1B4A-4A3F-BBA5-0937931FB873.jpeg
Умножаем на 700 примерно.
Выборочно...
Булка - 35 руб.
Яйцо - 35 руб.
Чай - 70 руб.
Молоко - 70 руб.
Вода мин. - 105 руб.
Вода клюквенная - 175 руб.
Кофе - 150 руб.
Язык - 280 руб.
Ростбиф - 350 руб.
Птица - 350 руб.
Да... при средней зарплате в Российской Империи - я считаю что наши большевики описывая нищету и ужасы царизма, впрочем не уходили далеко от истины. Большинство населения (крестьян) жили впроголодь. Хотя - видимо все зависит от времени, места.
Не надо сравнивать цены в поезде и в обычных местах. Полноценный обед в трактире в Саратове стоил 5 копеек. Что касается "впроголодь"... Конечно, сложно обобщать. Но есть разные примеры из литературных произведений - например, роман "Поднятая целина" Шолохова. Там проскакивают краткие упоминания о дореволюционной жизни деда Щукаря - из них видео, что он особо себя трудом не утруждал. Попутно замечу, что после революции он стал "персональным шофёром" первого лица. Кто застал времена СССР. - знает, что это такое.

Хотя, конечно, есть и другие примеры, когда просто количество земельных угодий было ограничено чисто физически (деревня или село большие, народу много, а земли мало из расчёта на душу населения) и как ни старайся - семью прокормить сложно.

Так что не надо делать выводов по меню дореволюционного вагона-ресторана...
#534956 Shine Blue 07 май 2019, 15:30
Добрый день, оформила себе премиальный билет на 012 до Анапы с Придачи. При оформлении не увидела где нужно отжать галочку чтобы не кормили, т.к. ехать-то вечер+ночь 16часов. В итоге пришлось доплатить рублями за сервисные услуги в т.ч. белье и питание. Теперь вопрос, раз уж уплачен один прием пищи, то хочется узнать будут ли меня кормить если я сяду не с конечной, а промежуточной станции в 17-40 в Воронеже (Придача) и когда?)
почему-то на горячей линии мне не смогли помочь, говорят спросите у проводника)
#534978 serg 07 май 2019, 18:07
Shine Blue: Добрый день, оформила себе премиальный билет на 012 до Анапы с Придачи. При оформлении не увидела где нужно отжать галочку чтобы не кормили, т.к. ехать-то вечер+ночь 16часов. В итоге пришлось доплатить рублями за сервисные услуги в т.ч. белье и питание. Теперь вопрос, раз уж уплачен один прием пищи, то хочется узнать будут ли меня кормить если я сяду не с конечной, а промежуточной станции в 17-40 в Воронеже (Придача) и когда?)
почему-то на горячей линии мне не смогли помочь, говорят спросите у проводника)
Отказаться от питания невозможно - считается, что входит в стоимость проезда в определённой категории вагона, но при этом оплачивается дополнительно. Кстати, питание пришлось бы оплатить и при покупке билета на поездку протяжённостью несколько минут (например, от Сочи до Адлера).
Когда и чем будут кормить - заранее вам никто не скажет. Это как поездная бригада договориться с вагоном-рестораном, но при посадке в поезд Вы можете высказать свои пожелания, но не факт, что их учтут.
#535159 Shine Blue 08 май 2019, 12:32
serg:
Когда и чем будут кормить - заранее вам никто не скажет. Это как поездная бригада договориться с вагоном-рестораном, но при посадке в поезд Вы можете высказать свои пожелания, но не факт, что их учтут.
В личном кабинете приложения есть кнопочка "действия", там "выбор питания" где есть выбор чем будут кормить - борщ/котлеты/вегетарианское и т.д. Этот список к чему тогда относится - если бы я выбрала дополнительное питание?
#535161 trolley_fun 08 май 2019, 12:43
Shine Blue:
В личном кабинете приложения есть кнопочка "действия", там "выбор питания" где есть выбор чем будут кормить - борщ/котлеты/вегетарианское и т.д. Этот список к чему тогда относится - если бы я выбрала дополнительное питание?
РЖД и вагон-ресторан зачастую живут отдельной жизнью... Вагон-ресторан очень даже может и не подозревать о существовании этого списка на сайте РЖД. Поэтому выбирайте, что больше нравится, но будьте готовы, что вагон-ресторан вам навяжет своё меню.
#535178 Shine Blue 08 май 2019, 15:26
Да я поняла, главное чтобы вообще покормили, а то я тогда с собой кроме сливок и кофе ничего брать не буду)
#535200 Graf Stroganov 08 май 2019, 18:34
Igor K.:
Serebok72: Правда, пакетик чая пока не кладут :8-): Но может и до этого дойдет когда-нибудь.
Странно, сколько ездил и на родном 31 тамбовском, и на проходящих саратовских с питанием всегда клали. Сегодня в очередной раз приехал в Москву в СВ 31-го, чай был по 2 пакета на место.
перестали! сам был удивлен отсутствием пакетика чая в купе с питанием. В СВ кладут 2 пакетика, а в купе перестали класть!
#537325 v_gildenberg 22 май 2019, 12:10
Костлявая рука кризиса дотянулась и до известного британского повара Джейми -наше все- Оливера. Ресторанный бизнес Оливера в Великобритании из-за гигантских долгов перешёл под внешнее управление не далее, как вчера.

Событие удостоилось слезоточивого твита Джейми:
«Я опустошен: наши любимые британские рестораны попали под временное управление. Я глубоко опечален этим фактом, и хотел бы поблагодарить всех людей, которые вкладывали своё сердце и душу в этот бизнес на протяжении многих лет. Джейми Оливер».

Но разжалобить публику ему не удалось.

Юзеры твиттера подвезли Оливеру в панамке небольшую коллекцию изысканных ****(мужских половых органов) , припомнив ему и историю с кампанией против стрипсов из индейки Turkey twizzlers в школах (он добился их изъятия из школьного меню), и низкое качество продуктов, и даже Гордона Рамзи. :=-O:

Если бы эти рестораны так сильно любили, все было бы хорошо
Надеюсь, что сотрудники быстро найдут новую работу.
#538260 v_gildenberg 28 май 2019, 09:07
Названа любимая еда россиян в поездах

25% респондентов оказались сторонниками ЗОЖ

Туристы во время перезда по железной дороге предпочитают брать из еды
жареную курицу, вареные яйца, сезонные овощи и копченую колбасу. Этими продуктами предпочитают завтракать, обедать и ужинать 39% опрошенных, опрос провел портал Туту.ру, передает РИА Новости.

Читайте также:
Создатель первого в России частного пассажирского поезда продал компанию

Четверть респондентов оказались приверженцами ЗОЖ — здорового образа жизни — они даже в поездках не меняют своих привычек, не едят ничего жареного, острого, соленого, копченого. Каждый пятый берет с собой быстрорастворимую лапшу или пюре в пластиковых баночках.

Малая часть россиян (6%) предпочитает ничего не брать из еды в поезд, такие туристы едят в вагоне-ресторане либо покупают снэки в киосках на перроне или в автоматах.
#539511 grant 08 июн 2019, 12:49
В РЖД рассказали о планах убрать из части поездов вагоны-рестораны.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн — РИА Новости. Вагоны-рестораны в некоторых поездах дальнего следования могут исчезнуть из-за их невостребованности, рассказал в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ генеральный директор Федеральной пассажирской компании ("дочки" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Петр Иванов.
Вагоны-рестораны принадлежат ФПК, но сама компания пассажиров не кормит, а сдает вагоны-рестораны в аренду другим фирмам.
"У нас сохранятся вагоны-рестораны там, где мы обслуживаем детские группы. Что касается регулярных поездов, вагоны-рестораны на большинстве направлений, где они есть сейчас, сохранятся. Но не везде, потому что вагон-ресторан — это очень дорого", — рассказал Иванов.
В пример он привел поезд из десяти вагонов, среди которых один — ресторан. По словам Иванова, компания вынуждена платить за такой вагон как за инфраструктуру, но реально он не приносит прибыли от продажи билетов.
"На таких направлениях, где питание не востребовано, например ночной поезд: поздно вечером уходит, рано утром приходит. Зачем там вагон-ресторан?" — сказал глава ФПК.
Он отметил, что компания изучает статистику и спрос.
"Конечно, на маршрутах, где дальность поездки высокая, мы будем сохранять вагоны-рестораны. Там, где такой потребности нет, мы будем этот вопрос оптимизировать", — добавил Иванов.

https://ria.ru/20190608/1555398413.html

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СергейKolon, MailRu [Bot], Serge&, Yandex [Bot], Михаил И и гости: 82