В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#525013 trolley_fun 13 мар 2019, 16:41
Татьяна Nfnmzyf: Спрошу я тут, а то в обсуждении поезда не отвечают, а билеты покупать уже скоро. Билеты на поезда с динамическим ценообразованием изначально на все дни стоят одинаково или могут быть на субботу сразу дороже? Я в 8:01 посмотрела цену в этот понедельник на билет на +90 дней, и она была уже выше, чем на прошлое воскресенье.
То, что в определённые дни недели цена выше, вполне вероятно (обычно это дни, когда выше спрос, пятница, выходные). А так, система динамического ценообразования непредсказуема, порой её действия необъяснимы.

Также возможно повышение цен с 14 июня из-за сезонных тарифов.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5106
#525015 Татьяна Nfnmzyf 13 мар 2019, 16:54
Там же есть звездочка и написано "За исключением поездов, в которых действуют новые правила расчета цен - "Динамическое ценообразование"."
#525038 nataly-m 13 мар 2019, 19:49
Денисыч:
Но цена в фирменных вагонах всё равно не соответствует ГГР.
25 апреля (при коэффициенте 0.90) - цена равна 4241 рубль.
26 апреля (при коэффициенте 0.95) - цена равна 5233 рубля (что примерно равно коэффициенту 1,11)
У Янтаря переменный коэффициент фирменности, на периоды высокого спроса - он выше.
#531847 vlastelinbab 21 апр 2019, 20:51
Вопрос по динаме: в зависимости от дня покупки увеличение стоимости проезда осуществляется за счёт увеличения какой составляющей? Имеется в виду билетная и плацкартная составляющие.
И вопрос про поезд 006Ф Москва-Ташкент. А там как? Там СДЦ не действует, но стоимость меняется.
#531848 serg 21 апр 2019, 20:54
vlastelinbab: Вопрос по динаме: в зависимости от дня покупки увеличение стоимости проезда осуществляется за счёт увеличения какой составляющей? Имеется в виду билетная и плацкартная составляющие.
И вопрос про поезд 006Ф Москва-Ташкент. А там как? Там СДЦ не действует, но стоимость меняется.
Меняется и плацкарта и билетная часть.
#531849 vlastelinbab 21 апр 2019, 20:58
serg:
vlastelinbab: Вопрос по динаме: в зависимости от дня покупки увеличение стоимости проезда осуществляется за счёт увеличения какой составляющей? Имеется в виду билетная и плацкартная составляющие.
И вопрос про поезд 006Ф Москва-Ташкент. А там как? Там СДЦ не действует, но стоимость меняется.
Меняется и плацкарта и билетная часть.
А если покупается новая плацкарта к билету с остановкой в пути следования, тогда стоимость плацкарты тоже зависит от ДЦ?
#531854 Арсений 21 апр 2019, 21:12
В межгос сообщении и международке нет ДЦ, а есть КГР и курс швейцарского франка, по которому идут расчеты.
#533031 SvyatSvyat 28 апр 2019, 08:30
А когда "динамо"-билет сдают, например, за несколько дней до отправления и других билетов на этот поезд нет, то он по какой цене появляется? По цене начала продаж, цене его покупки или цене, действовавшей бы на момент сдачи?
#535611 Татьяна Nfnmzyf 12 май 2019, 13:56
Помогите чайнику, пожалуйста) Покупала билеты на открытие продаж, брала три билета и еще один, чтобы купе целиком забить. Думала его потом вернуть. Сейчас посмотрела из любопытства цены (регулярно делаю, всегда были намного выше, чем на открытие), они снизились. Я этот один несчастный билет вернула и купила снова, за такие деньги я его не буду возвращать, лучше поедем гарантированно без посторонних. И теперь сижу вдвоем с жабой и думаю - что мешает сделать тоже самое и с остальными тремя билетами? Ведь ничего вроде? А так страааашно)) Есть ли какие то подводные камни?
#535617 Арсений 12 май 2019, 15:09
Вряд ли ваш один сданный билет повлиял на снижении цены, ДЦ от ФПК - штука понятная только самой ФПК.

За каждый сданный билет берется сбор, вроде бы он подрожал и стал около 200 рублей (может чуть больше, точно говорить не будут, знающие люди поправят). Ну, это первый такой вот камень.

Ну, и во-вторых, вы сдадите оставшиеся три билета, а они могут появиться не сразу все вместе, а в разнобой и другой пассажир сможет утащить у вас ваши же места прямо из под носа, поэтому лучше не сдавать билеты, а готовиться к поездке с хорошим настроением.
PS: если у вас РЖД-бонус, то начисление баллов происходит в зависимости от стоимости билета, чем выше стоимость, тем больше баллов.
#535618 Татьяна Nfnmzyf 12 май 2019, 15:13
Мой билет конечно не повлиял, цена какая была до его сдачи, такая и осталась. А не может быть такого, что я три билета сдам, а кто то их купит раньше меня? На весь поезд сейчас свободное только одно нижнее место
#535620 serg 12 май 2019, 15:17
Татьяна Nfnmzyf: Помогите чайнику, пожалуйста) Покупала билеты на открытие продаж, брала три билета и еще один, чтобы купе целиком забить. Думала его потом вернуть. Сейчас посмотрела из любопытства цены (регулярно делаю, всегда были намного выше, чем на открытие), они снизились. Я этот один несчастный билет вернула и купила снова, за такие деньги я его не буду возвращать, лучше поедем гарантированно без посторонних. И теперь сижу вдвоем с жабой и думаю - что мешает сделать тоже самое и с остальными тремя билетами? Ведь ничего вроде? А так страааашно)) Есть ли какие то подводные камни?
Если никаких глюков в системе не будет - должно пройти все нормально. Но учтите, что места могут не появится сразу - это может произойти в течении часа с момента возврата. Поэтому лучше проделывать эту операцию поздно вечером - оптимально в районе часа ночи.

И вы учитываете, что возврат каждого билета берётся сбор в районе 200 рублей?
Татьяна Nfnmzyf: Мой билет конечно не повлиял, цена какая была до его сдачи, такая и осталась. А не может быть такого, что я три билета сдам, а кто то их купит раньше меня? На весь поезд сейчас свободное только одно нижнее место
Риск, конечно, при одном свободном месте существенно выше. Возможно тот, кому надо несколько билетов - сможет купить их... 100% гарантии никто не даст. Но для минимизации риска попробуйте сдавать и покупать по одному билету...
#535624 Татьяна Nfnmzyf 12 май 2019, 15:51
200 рублей конечно учитываю. На этом одном выгода получилась тысяча, на трех - 3200.
Тот сданный появился прям моментально. А если я буду по одному сдавать и покупать, система не решит, что это повышение спроса?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76