Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#530129 raketa 09 апр 2019, 14:24
Пишите,пишите! Ого! Каким кагалом вы отдыхаете! Если,не секрет.сколько обходится жилье в сутки.питание? С местным населением не было проблем ::-X:
#530135 Арсений 09 апр 2019, 14:42
Как можно советовать писать туда, чего нет? Ракета, если вы не в курсе, юго-восточный филиал ФПК реорганизовали и объединили с Приволжским.
#530136 Ванди 09 апр 2019, 15:03
Она вообще ни о чем не в курсе, походу, "лишь бы ляпнуть".
.....
Какие, лять, проблемы с местным населением? Я с 2006 года там раз 10 была. Сама кому хошь проблем наделаю. ))))
Я по Гудауте в темноте шаталась.
И даже одна (совсем одна) отдыхала в Абхазии.
А еще абхаза "в жопу" посылала безнаказанно.
Почем обойдется - пока не знаю, как закончится отдых - расскажу. Комната с удобствами 1500 на двоих сутки на Апсха Леона. Второй семье - 1800 на троих. По рекомендации. Ну, если все ж намахают (что вряд ли, но мало ли) - там рядом мест полно, найду, в июне-то.
А в тему сказать - говно этот поезд, да и все. )))
#530231 Тушка-кутушка 10 апр 2019, 11:22
raketa:Если,не секрет.сколько обходится жилье в сутки.питание? С местным населением не было проблем ::-X:
И жилье, и питание можно найти на любой вкус и кошелек. Мы в Новом Афоне снимаем в августе 2-х комнатную квартиру в доме с морем через дорогу за 2500 рублей в сутки. Хозяин этой квартиры так же сдает комнаты в частном доме в Сухуме по 300 рублей с человека в сутки (все простенько, но все удобства есть, есть и стиралка-автомат), его сосед сдает номера с удобствами - в прошлом году было 1500 руб. за номер - до моря 10 минут.
То же самое по питанию. Можно готовить дома, можно есть в общепите. Нам в прошлом году обед обходился от 400 до 900 рублей за двоих, 1500 ужин с шашлыком и вином.
Проблем с местным населением никогда не было - на нашу вежливость отвечали так же вежливо.
#533929 Enigmatic heart 04 май 2019, 11:18
Добрый день, дорогие форумчане. Подскажите, а взять билеты в 1-4 вагоны этого поезда со станции в Ростове не получится за 90 дней? бронь скидывают чуть позже?
#534430 Ванди 05 май 2019, 19:44
Ну да, "чуть" позже, дней эдак через 86. )) За 3 суток могут выставить в полную продажу все, что придерживали для Питера. Если оно не продалось. А оно продастся.
#535608 Enigmatic heart 12 май 2019, 13:32
Возник такой вопрос.. Понятно, что 1,2,3 и 4 вагоны Питерского формирования и что там железно есть биогоршок и кондиционер и вагоны супер. Вот мне с Ростова доступны 14, 15, 23, 24 и 26. Какой из этих вагонов более комфортный может оказаться в итоге? знающие, подскажите..
#535610 Арсений 12 май 2019, 13:47
Вы смотрите плацкартные вагоны, вагоны 14, 15 СПб-Сухум, вагоны 23, 24 Воронеж-Сухум (прицепная группа из 4 вагонов, два купейных 21, 22 и два плацкартных 23,24). Так же, как понимаю, будут курсировать ВБС Псков-Сухум-Липецк-Сухум-Псков. Вагоны 27, 28 Сухум - Липецк, вагоны 19, 20 Псков-Сухум. Вагон 26 плацкартный Ростов-Сухум, во всех перечисленных вагонах класс 3Л, то есть лотерея, с большей доли вероятности вагон будет старым.
PS: пока поезд не поедет в свой первый рейс, узнать точно какие вагоны будут (под классом 3Л, 2Л, 2У) невозможно.
Вагон 26 курсирует ежедневно, вагоны 21-24 проходят Ростов на Сухум в июле по нечетным, вагоны 19,20, 27,28 по четным.
#535613 Ванди 12 май 2019, 14:15
Интересно, а если попробовать, купить в 1-4 от Питера до Сухума. Дождаться наступления примерно суток от отправления поезда. И под покровом ночи, тихонечко, сдать эти билеты... По идее, меньше 3х суток от Ростова будет, они должны в доступ попасть? Выловить их в ту же ночь и купить уже от Ростова? Кто-нибудь вообще так пытался поступить? Не обязательно с этим поездом... ::-X:
#535623 Арсений 12 май 2019, 15:30
Методом тыка определил, что в в хорошие вагоны 1-4 можно купить билет от Петербурга до Армавира и дальше по маршруту, то есть Туапсе, Сочи, Адлер и до конечной, до Ростова предлагает только вагоны 14, 15, следовательно купить СПб-Ростов (потом сдать) и на те же места Ростов-Сухум в вагоны 1-4 не получится.
#535625 Ванди 12 май 2019, 16:49
Не-не. Я не об этом.
Завтра, на какое-то там августа, купить Питер-Сухум, полный маршрут в одном из вагонов с нумерами 1-4..
Допустим, по кредитной карте с длинным грейс-периодом. И сесть на попу ровно до "такое-то августа минус 2 дня".
Наступает ночь "Того самого августа минус 2 дня", часика эдак 3.
Сдаем.
Берем себе эти же места на "Ростов-Сухум".
Вроде должно ж выгореть? 1.За 3 суток все вагоны трамваятся, 2. Ночью мало шансов на "перехват".=>Свободные места поступают в продажу в режиме "откель хошь докель хошь".
Теряем 203,50 с билета, выигрываем больше. И покупаем "Ростов-Сухум"/
Прошу показать ошибку или слабое место, самой интересно.
#535631 Арсений 12 май 2019, 17:22
Ванди: Не-не. Я не об этом.
Я понял, что вы о другом. Просто один из вариантов, если бы места в хорошие вагоны можно было купить хотя бы до Ростова от СПб, то покупаешь билет Спб-Ростов, те же места должны стать доступны от Ростова дальше по маршруту Ростов-Сухум.
#535632 Ванди 12 май 2019, 17:40
нее, это фигу. Наивные дамы по Веселому хотели маршрут разбить, чтоб сыночке скидка шла. Но вагон выбрали нетрамвайный. От Питера (или рядом, это не точно) до Веселого взяли, скидка сыночке есть: дет17. А с Веселого до Гагры - дулюшки даже то же самое место. Низя. ::'(:
В итоге ждут, когда продажи откроются за 3 суток. В принципе, реально свое место схватить, кому оно там нужно-то будет. Но подвешенность их бесит. (И нет, это не я).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7