Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#535664 Колхозник 13 май 2019, 01:43
seregathebest: Стесняюсь спросить-это и есть архитектура? :=-O:
Стеснение в данном случае- признак дурного тона. По контексту обсуждения то была иллюстрация ушатонности города. А архитектура вот...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535680 SM@TRON 13 май 2019, 09:31
Вот поэтому я и до боли в зубах не люблю таскаться по всем этим Б-гом забытым городам в руССкой глубинке (особенно на северах), ибо на подобное депрессивное убожество, гордо именуемое почему то уникальной архитектурой (всякими сраными "кольцами", золотыми там или серебряными, и т.д. ::-!: ), можно в любом городе насмотреться. И для этого вовсе не обязательно переться к чёрту на рога - достаточно сесть в электричку и доехать до любой конечной где нибудь километров за ~100 от Москвы.

С уважением, Евгений.
#535685 Колхозник 13 май 2019, 09:52
SM@TRON: ибо на подобное депрессивное убожество
Ты знаешь, моя дочь мне постоянно задает неудобные вопросы типа "папа, зачем ты меня сюда привез?" . Дикая пропаганда в школе никак не монтируется в ее сознанании с тем, что она видит на практике в наших поездках. Причем я заметил тенденцию, чем хуже в школе преподавание основных предметов, тем больше там пропаганды. Например, на уроках ОБЖ им рассказывают про "золотой миллиард" и "бильдельбергский клуб". Конечно, собственной дочери я не рассказываю бред, что во всем виноват Горбачев, разваливший страну. Ибо получу новые неудобные вопросы про нефть и газ и про то, как это было давно. Я отвечаю ей просто: "Все сама поймешь, когда однажды национализируют рублево-успенское шоссе".

На обратном пути напротив нас сидела семья из местных жителей, ехавших в СПб отмечать День Победы. Женщина, изучившая ролик про туризм, всю дорогу крутившийся на мониторе, сказала кратко: "Пускают пыль в глаза"

Кстати, дочери очень понравилась ласта. У нее случился разрыв шаблона. До этого наши поезда у нее ассоциировались с плацкартом, на котором она несколько раз ездила в детстве. Лишний раз убедился, что плацкарт отомрет вместе с поколением из СССР

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535689 Ластовка М.О. 13 май 2019, 10:12
Колхозник: Причем я заметил тенденцию, чем хуже в школе преподавание основных предметов, тем больше там пропаганды. Например, на уроках ОБЖ им рассказывают про "золотой миллиард" и "бильдельбергский клуб".

Я отвечаю ей просто: "Все сама поймешь, когда однажды национализируют рублево-успенское шоссе".

Кстати, дочери очень понравилась ласта... Лишний раз убедился, что плацкарт отомрет вместе с поколением из СССР
Ну, за что голосовали, то и получите! Медведев все эти годы очень старался убить не только образование, но и медицину, культуру. У него, кстати, это отлично получилось (особенно на периферии).

Рублево-успенское не национализируют, не надейтесь! Общество нет и в ближайшие десятилетия не будет. Все очень разрознены, это выгодно власти. Ну, а если учесть, количество чиновников, депутатов всех уровней, всех кто кормится и плавает у кормушки, добавить пенсионеров и вояк, то результаты выборов становятся очевидны - большинство строй и жизнь устраивает.
Плацкарт уйдет со временем и естественно, точно так же как ушли повозки с лошадьми, счеты, карбюратор, пейджер и многие другие вещи. Это обычная эволюция.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#535695 Колхозник 13 май 2019, 10:37
Ластовка М.О.: Плацкарт уйдет со временем и естественно, точно так же как ушли повозки с лошадьми, счеты, карбюратор, пейджер и многие другие вещи. Это обычная эволюция.
100%. На что уж надежная и дешевая была легендарная нокиа 3310, и та ушла. Уйдет и плацкарт.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535701 zdr 13 май 2019, 11:21
Колхозник:
Ластовка М.О.: Плацкарт уйдет со временем и естественно, точно так же как ушли повозки с лошадьми, счеты, карбюратор, пейджер и многие другие вещи. Это обычная эволюция.
100%. На что уж надежная и дешевая была легендарная нокиа 3310, и та ушла. Уйдет и плацкарт.
Но учитывая, что закупки плацкартных вагонов продолжаются, то полностью уйдет он не раньше чем через 30 лет.
#535702 Колхозник 13 май 2019, 11:38
Поскольку тематика форума железнодорожная закончу обсуждение Сердоболи парой жд фоток.

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535714 AlexPaen 13 май 2019, 13:19
Без проводов красивше же )

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#535718 Колхозник 13 май 2019, 13:37
Маклауд: ::-D: И трактор на первой фоте вон сколько дыму над собой напустил. Красота!
Не было дыма. Это облака. Вам, как машинисту, может это все и не по душе, а моему 14 летнему капризному ребенку все это очень понравилось. Хочет еще на таком поезде покататься. На обратной дороге в Элисенвааре из тамбура встречного костомукшинского поезда высунулся мужик и снимал на камеру ласту))))

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535719 Маклауд 13 май 2019, 13:45
Я не против ласточек. Главное что б они были к месту и по делу! Ну а тут прямая безсхозяйственность. Ну а дети-наше ВСЁ!!! :*THUMBS UP*:
#535753 SM@TRON 13 май 2019, 16:18
Колхозник: Дикая пропаганда в школе никак не монтируется в ее сознании с тем, что она видит на практике в наших поездках. Причем я заметил тенденцию, чем хуже в школе преподавание основных предметов, тем больше там пропаганды.
Причём тут пропаганда, если это унылое говно не нравится лично мне?! А значит и не понравится моим детям - ибо даже если я их и повезу в эти деревенские помои (для я этого должен пребывать просто в жутком беспамятстве), они раз и навсегда получат от меня чёткий посыл в отношении всего этого прокисшего ещё в 90-х дерьма ::-!: .

p.s. А вопросы кстати правильные. Не хер там делать, тем более детям :*THUMBS UP*: ...
Кстати, дочери очень понравилась ласта. У нее случился разрыв шаблона. До этого наши поезда у нее ассоциировались с плацкартом, на котором она несколько раз ездила в детстве. Лишний раз убедился, что плацкарт отомрет вместе с поколением из СССР.
К счастью, мои дети не настолько оторваны от столичной цивилизации и для них какая то там пригородная ака городская "Ласта" это всего лишь обычный транспорт (метро, трамвай, собака в деревню, похабень на центральной какашке - какая на фиг разница?), который, всего лишь, приходят и ждут на платформе. И они чётко понимают что им в нём не жить. Равно как и в плацкарте. Тем более что в плацкарте, воистину, гораздо веселей чем в Похабке. Особенно если не сидеть у окна :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20