Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#532224 Colonel_Abel 23 апр 2019, 15:49
Маклауд:И такого боязно даже из кабины отпустить попысать.
К креслу таких привязываешь. обычно. ::-D: Встань, сядь, свистни, открой окно. закрой окно, стой там, иди сюда. И так всю дорогу. Зато где деньги выдают, это знает сразу.
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 23 апр 2019, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#532225 Colonel_Abel 23 апр 2019, 15:52
Маклауд: Большинство современных п/м это - привелегированные пассажиры. Которым видно не только в бок но и вперёд... И сколько им не плати всё равно будут только тыркаться в своём смартфона и мечтать как они отвалят с железки. Ребята есть достойные . Но их мало.
От меня такие сбегали после второй поездки. В смартфоне не посидишь, регламент выполнять приходиться, причем строго по инструкции, не подремешь на ходу. Но те, которые хотели чему то научиться, со мной работали с удовольствием и расстраивались, если нас распаривали и мне давали очередного новичка.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#532227 Colonel_Abel 23 апр 2019, 15:55
Максим П.: А вы, машинисты, учите помощников, не думайте, что раз они с образованием, то все умные и с первого дня будут работать прекрасно. Самое последнее дело тыкать на образование.
Научить можно только того, у кого есть желание учиться. А когда ты такому помощнику рассказываешь то, что он пока не знает, а в глазах у него читаешь "ну что ты до меня докопался, не даешь в смартфон поиграть", то сразу ясно, что это случайный человек на локомотиве и гнать его надо сразу, не дожидаясь когда он накосячит или тебя же и подставит. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#532231 Маклауд 23 апр 2019, 16:08
Так учу... Не один помогала от меня машинистом поехал... Но согласен. Престиж профессии опустили ниже плинтуса. :]:-O: Как написал один ветеран в корпоративном издани-машинисты это забитые извозчики.
#532267 Колхозник 23 апр 2019, 20:06
Минеральные Воды: Хотение работать лучше всего укрепляется цифрами в квиточке. Романтиков и фанатов на все электровозы не напасёшься.
Да и романтиков с фанатиками быстро остудят те же цифры в квиточке. Особенно если у них семьи и ипотеки. Другое дело, если ты живешь один , и папа с мамой тебе купили квартиру, тогда можно поиграть какое-то время в железную дорогу и потравить молодой организм дошираком

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#532373 serg 24 апр 2019, 11:36
Еду сейчас в метро и читаю объявление - приглашаем на курсы машинистов. Стипендия на период обучения 19 тыс., зарплата помощника от 70 тыс руб...
Врут? Или это только в метро?
serg: Еду сейчас в метро и читаю объявление - приглашаем на курсы машинистов. Стипендия на период обучения 19 тыс., зарплата помощника от 70 тыс руб...
Врут? Или это только в метро?
В метро же нет помощников...
serg:Врут? Или это только в метро?
И то и другое. До 70, они хотели сказать (грязными, с премией, в хороший месяц с маленькой нормой и большими праздничными). Но, проклятый Т9 ::-D:

Gadjonysz
#535979 v_gildenberg 14 май 2019, 21:02
Ну что могу сказать !? Просто господа машинисты находятся в таком состоянии , что им много платить не хочется , а роботы их заменить пока не успели ! Вот и приходится быть в состоянии между «кнопки нажимать» и «ты же машинист - надо чинить» . То есть требуют как с ведущего инженера , платят как дворнику!

В принципе, осталось лишь вернуть церковную десятину, крепостное право и хруст французской булки, чтобы окончательно закрыть гештальт.
v_gildenberg: Ну что могу сказать !? Просто господа машинисты находятся в таком состоянии , что им много платить не хочется , а роботы их заменить пока не успели ! Вот и приходится быть в состоянии между «кнопки нажимать» и «ты же машинист - надо чинить» . То есть требуют как с ведущего инженера , платят как дворнику!

В принципе, осталось лишь вернуть церковную десятину, крепостное право и хруст французской булки, чтобы окончательно закрыть гештальт.
Вы же один из тех кто в этом принимает участие, что поддакивать то?!

Gadjonysz
#535987 v_gildenberg 14 май 2019, 22:18
Отнюдь ! Как раз наоборот , я занимаюсь тем, чтобы мои работники получали больше .

Перефразируя Булгакова - если кричать «бей разруху!» То, значит, каждый самого себя должен начать лупить по затылку ..

Иными словами , прежде чем писать на заборе нехорошее слово про политику, неплохо бы для начала собственно этот забор покрасить. Или хотя бы его поставить.

​​Самый грустный пост дня: ​​«Яндекс.еда» попросила пользователей твиттера писать, если у них есть какие-то проблемы, и они стали рассказывать о проблемах своей жизни https://twitter.com/yandexeda/status/10 ... RnEvC2F4T4
#536323 Landsberg 17 май 2019, 22:23
v_gildenberg: Ну что могу сказать !? Просто господа машинисты находятся в таком состоянии , что им много платить не хочется , а роботы их заменить пока не успели ! Вот и приходится быть в состоянии между «кнопки нажимать» и «ты же машинист - надо чинить» . То есть требуют как с ведущего инженера , платят как дворнику!

В принципе, осталось лишь вернуть церковную десятину, крепостное право и хруст французской булки, чтобы окончательно закрыть гештальт.
Массовая замена людей роботами на транспорте прогнозируется через 10 лет. Т.е. какие-то роботы и пораньше будут,но через десяток этот процесс станет лавинообразным. Так что учиться и ли идти работать машинистом для молодого человека сейчас непредусмотрительно)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#536328 LmV 17 май 2019, 22:38
Landsberg:
Массовая замена людей роботами на транспорте прогнозируется через 10 лет. Т.е. какие-то роботы и пораньше будут,но через десяток этот процесс станет лавинообразным. Так что учиться и ли идти работать машинистом для молодого человека сейчас непредусмотрительно)
Отсыпьте мне немного курева, пожалуйста :*CRAZY*: Эти прогнозы о "лавинах" - это как прогноз урожая яблок на Марсе. ::P:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#536333 Landsberg 18 май 2019, 00:17
Гужевой транспорт тоже когда-то казался незаменимым)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rave Speeder, Yandex [Bot], Владимир Дукин и гости: 7