В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#536089 bodun 15 май 2019, 17:50
РЖД со своей программой лояльности, как в каменном веке. При покупке билета нужно указать номер карты лояльности, хотя к ней привязан паспорт пассажира и зачастую даже не один. А если не указал, то нужно не забыть через месяц внести данные. В авиа всё проще. Один раз зарегался, потом только данные новых паспортов вносишь, по мере необходимости. Мили зачисляются автоматом в любом случае, номер карты лояльности каждый раз вносить не нужно. Даже если покупаешь билеты на сторонних сайтах. В чём проблема РЖД? Жадность?
#536112 Мурзюша 15 май 2019, 20:02
Думаю, разная степень "свежести" технологий. Но, у авиакомпаний по-любому нужно вносить номер карты лояльности, просто номера паспорта, хозяин которого зарегистрирован в программе - недостаточно ::-X:
#536121 bodun 15 май 2019, 21:18
Мурзюша: Думаю, разная степень "свежести" технологий. Но, у авиакомпаний по-любому нужно вносить номер карты лояльности, просто номера паспорта, хозяин которого зарегистрирован в программе - недостаточно ::-X:
Да ладно?! Я конечно больше Ерафлотом летаю, который исправно зачисляет мне мили даже на купленные работодателем билеты, без всякой моей активности, но такое и на Air Asia. В остальных, за редкостью полётов просто не регался
#536235 serg 16 май 2019, 17:45
bodun: РЖД со своей программой лояльности, как в каменном веке. При покупке билета нужно указать номер карты лояльности, хотя к ней привязан паспорт пассажира и зачастую даже не один. А если не указал, то нужно не забыть через месяц внести данные. В авиа всё проще. Один раз зарегался, потом только данные новых паспортов вносишь, по мере необходимости. Мили зачисляются автоматом в любом случае, номер карты лояльности каждый раз вносить не нужно. Даже если покупаешь билеты на сторонних сайтах. В чём проблема РЖД? Жадность?
А я думаю две основных причины:
1. Отсутствие руководителей - профессионалов (назначают только своих по родственно-дружеским-тейповым связям).
2. Откаты (заказывают или покупают простейшее программное обеспечение, а финансирование получают как за самое сложное и современное).
#536265 AlexPaen 17 май 2019, 06:55
Dionysos: Гыыы. Сейчас пришли баллы за мартовскую Ласту СПб–Суоярви. ::-D: (а за обратную пока нет…)
Ну вот. А тут писали что за ласты доси баллов не дают.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#536270 2024675/2024900 17 май 2019, 08:10
AlexPaen:
Dionysos: Гыыы. Сейчас пришли баллы за мартовскую Ласту СПб–Суоярви. ::-D: (а за обратную пока нет…)
Ну вот. А тут писали что за ласты доси баллов не дают.
Так только недавно внесли изменения в Правила РЖД-Бонус. На их сайте есть вся информация.
#536286 AlexPaen 17 май 2019, 14:13
Щас вручную туда-обратно добавил, работает.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#536413 Etrainer 18 май 2019, 21:18
Татьяна Nfnmzyf: А кто-нибудь оформлял Семейную программу лояльности?
Да, год назад. Теперь баллы с детских билетов тоже капают на общий (то есть мой) счёт. Хорошая штука!.Регистрация мучительная - с отправкой сканов всех документов и т.д. Ждал недели 2 или 3 вроде.

Пришли баллы за Ласту Москва-Шуя, в первый раз за 20 поездок. Хорошо, что теперь они ЕСТЬ!
#536416 Татьяна Nfnmzyf 18 май 2019, 21:24
Да, год назад. Теперь баллы с детских билетов тоже капают на общий (то есть мой) счёт. Хорошая штука!
ощущение, что они эту штуку усердно скрывают) случайно увидела на сайте ржд (не ржд бонус, а просто ржд). ведь не только с детских билетов, но и супруга тоже? а если покупаешь премиальный билет не себе, а супругу/ребенку, то все равно надо писать заявление?
#536439 Etrainer 18 май 2019, 23:21
Татьяна Nfnmzyf:
Да, год назад. Теперь баллы с детских билетов тоже капают на общий (то есть мой) счёт. Хорошая штука!
ощущение, что они эту штуку усердно скрывают) случайно увидела на сайте ржд (не ржд бонус, а просто ржд). ведь не только с детских билетов, но и супруга тоже? а если покупаешь премиальный билет не себе, а супругу/ребенку, то все равно надо писать заявление?
У нас семейный счёт объединяет мой, супруги и трёх детей 5-10 лет. Списываю баллы только я (просто так удобнее)
#536462 Михаил 19 май 2019, 02:59
Насколько я понимаю, семейная программа имеет серьёзный недостаток - из неё нельзя выйти. То бишь после развода только один человек сможет продолжить баллы копить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot], ProstoAndrey, Владимир Дукин и гости: 63