Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#536236 wsa-79 16 май 2019, 17:50
Мелькомбинат в Сокольниках и Мелькомбинат №3 пока живы.
А вот МКХ, Мелькомбинат %4, Мельзавод №2 закрыты и снесены ::'(:
#536249 leha7729 16 май 2019, 21:46
Вот интересно, что будет, когда хлебозаводы в Москве позакрывают? Не обязательно все, но те, что останутся, не смогут обеспечить постоянно растущее население мегаполиса. Неужели хлеб будут возить из Подмосковья? И, возможно, не ближнего - там ведь тоже под коммерческое жильё земли занимают. А это пробки, время - и, как следствие, ухудшение качества скоропортящегося товара. Зимой мёрзлый, в жару пропахший бензином, в дождь сырой...
#536251 wsa-79 16 май 2019, 21:57
Уже возят. Правда, потребление хлеба снижается, несмотря на растущее население.
Половину существовавших ранее хлебозаводов закрыли и снесли.
#536255 leha7729 16 май 2019, 22:39
Интересно... Понятно, что одна из самых быстрорастущих частей населения предпочитает батонам и буханкам лаваш, но ведь это тоже хлеб! Разве что его не пекут на хлебозаводах советской постройки (если я не отстал от жизни), а производят в пекарнях, открытых по всему городу представителями этой самой части населения, и, понятное дело, по магазинам централизованно оптовыми партиями не развозят. А может сейчас стала преобладать та часть населения, что вместо хлеба потребляет рис? Или дело в распространении домашних хлебопечек? Но для них нужна мука, которую выпускают всё те же мелькомбинаты. Если, конечно, её не вытеснили импортные аналоги с хорошей рекламой. ::-(:
#536272 Иван12 17 май 2019, 09:39
Люблинский Литейно-Механический завод закрыт. Я на нем первую (учебную) практику проходил в 2000 году. "Серп и Молот" закрыт.
Завод "Войтовича" работает ещё кто-нибудь знает?
#536273 wsa-79 17 май 2019, 09:56
leha7729: Интересно... Понятно, что одна из самых быстрорастущих частей населения предпочитает батонам и буханкам лаваш, но ведь это тоже хлеб! Разве что его не пекут на хлебозаводах советской постройки (если я не отстал от жизни), а производят в пекарнях, открытых по всему городу представителями этой самой части населения, и, понятное дело, по магазинам централизованно оптовыми партиями не развозят. А может сейчас стала преобладать та часть населения, что вместо хлеба потребляет рис? Или дело в распространении домашних хлебопечек? Но для них нужна мука, которую выпускают всё те же мелькомбинаты. Если, конечно, её не вытеснили импортные аналоги с хорошей рекламой. ::-(:
Изменилась структура питания, вместо хлеба стали больше потреблять овощей и мяса с рыбой.
Также открылось огромное количество мини-пекарен.
Муку московских мелькомбинатов, заменили мукой из регионов. Зайдите в любой магазин и посмотрите производителей. 70% мука из регионов, да и осталось в Москве всего 2 мельницы.
#536274 Exval 17 май 2019, 10:09
leha7729: Интересно... Понятно, что одна из самых быстрорастущих частей населения предпочитает батонам и буханкам лаваш, но ведь это тоже хлеб! Разве что его не пекут на хлебозаводах советской постройки (если я не отстал от жизни), а производят в пекарнях, открытых по всему городу представителями этой самой части населения, и, понятное дело, по магазинам централизованно оптовыми партиями не развозят. А может сейчас стала преобладать та часть населения, что вместо хлеба потребляет рис? Или дело в распространении домашних хлебопечек? Но для них нужна мука, которую выпускают всё те же мелькомбинаты. Если, конечно, её не вытеснили импортные аналоги с хорошей рекламой. ::-(:
Да, на смену большим хлебозаводам вновь приходят небольшие пекарни, как это было до революции.
#536297 LmV 17 май 2019, 18:09
leha7729: А это пробки, время - и, как следствие, ухудшение качества скоропортящегося товара. Зимой мёрзлый, в жару пропахший бензином, в дождь сырой...
Ну вообще-то Филиппов пересылал свой хлеб в СПб, бо был поставщиком Двора. Так что - всё возможно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#536301 wsa-79 17 май 2019, 19:20
LmV:
leha7729: А это пробки, время - и, как следствие, ухудшение качества скоропортящегося товара. Зимой мёрзлый, в жару пропахший бензином, в дождь сырой...
Ну вообще-то Филиппов пересылал свой хлеб в СПб, бо был поставщиком Двора. Так что - всё возможно.
Только пёк он тот хлеб совершенно по другой технологии.
Моя прабабушка рассказывала, как пекла дома хлеб на всю семью 1 раз в неделю. И он спокойно лежал и ничего ему не делалось. Сейчас у вас много хлеба полежит неделю не испортившись?
#536313 leha7729 17 май 2019, 20:59
wsa-79: Муку московских мелькомбинатов, заменили мукой из регионов. Зайдите в любой магазин и посмотрите производителей. 70% мука из регионов, да и осталось в Москве всего 2 мельницы.
Ну если по справедливости, то зерно тоже не в Москве выращивают. И даже не в Подмосковье.
Exval: Да, на смену большим хлебозаводам вновь приходят небольшие пекарни, как это было до революции.
Вот только до революции Москва занимала территорию в 6 раз меньше и жило в ней в 7 раз меньше людей, чем сейчас.
Про эффективность мелких производств по сравнению с крупными говорить не буду - это азбучная истина. Но справедливости ради замечу, что мелкий бизнес, в особенности всякие непонятные офисы, сейчас создаёт рабочих мест в разы больше, чем крупные заводы и учреждения. Дикий капитализм... ::-):
#536317 Exval 17 май 2019, 21:44
leha7729:
Про эффективность мелких производств по сравнению с крупными говорить не буду - это азбучная истина.
И в чём же она заключается?
#536319 LmV 17 май 2019, 22:06
wsa-79:
Только пёк он тот хлеб совершенно по другой технологии.
Моя прабабушка рассказывала, как пекла дома хлеб на всю семью 1 раз в неделю. И он спокойно лежал и ничего ему не делалось. Сейчас у вас много хлеба полежит неделю не испортившись?
Ну вообще-то нынешний хлеб - мало черствеет как раз. И первые три дня - совершенно свежий.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#536320 LmV 17 май 2019, 22:10
leha7729:Про эффективность мелких производств по сравнению с крупными говорить не буду - это азбучная истина.
Т.е. наоборот - неэффективность? Ибо чем крупнее производство, тем меньше себестоимость единицы товара будет (за счёт массовости, и перекрытия незначительных убытков).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10