Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#536607 ktdn 19 май 2019, 23:25
Придача: Зачем, что то разрабатывать, если и так всё устраивает. Дезира вполне современная разработка. Масса вариантов компоновки вагонов и в зависимости от компоновки можно и сутки ехать, что еще нужно?
ПДС такое количество и ширина дверей не нужно. А чтоб сутки ехать, нужно сделать что-то хотя бы на уровне 2С вагонов от ТВЗ, а пока 1Р ласточкин намного хуже 2С от ТВЗ
#536627 Себастьян Бах 20 май 2019, 06:59
Побывал на днях в Угличе и Калязине. Конечно, никакая Ласта туда не пойдет.
В Угличе жд станция находится в лесу, вдали от города. Скорости на линии Калязин-Углич идентичны участку Луга-Батецкая. Время хода до Москвы неконкурентоспособно по отношению к автобусам и тем более личному автотранспорту

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#536702 EmPeR1oR 20 май 2019, 14:32
Себастьян Бах: Побывал на днях в Угличе и Калязине. Конечно, никакая Ласта туда не пойдет.
В Угличе жд станция находится в лесу, вдали от города. Скорости на линии Калязин-Углич идентичны участку Луга-Батецкая. Время хода до Москвы неконкурентоспособно по отношению к автобусам и тем более личному автотранспорту
Калязин - Углич имеете приказы по скоростям или личное ИМХО? Там ограничение скорости только на первых 5-6 километрах от станции Калязин, далее ж/б пути. Если пригород идет медленно - это не значит что там черепашьи скорости. Это уже давно всем говорили и доказывали.
Тот же отрезок Савелово - Сонково проезжается за два часа при желании.
#536705 Ластовка М.О. 20 май 2019, 14:37
EmPeR1oR: Это уже давно всем говорили и доказывали...
Дыра там и болота, я не раз ездил на БСе. И как понимаете, приказ ДИ о скоростях движения у меня есть и в печатном, и в электронном виде. Озвучивать цифры тут не буду. ::-X: Полагаю, там вообще такая техника кроме меня не была.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#536707 Dionysos 20 май 2019, 14:42
Себастьян Бах » 20-05-2019, 07:59:Скорости на линии Калязин-Углич идентичны участку Луга-Батецкая.
Где Ласты ходят ежедневно, и об отмене речь не идёт :8-): Так что скорости никому не мешают, если очень хочется ::-[:
Проблему удалённого от города вокзала городские власти решают местным автобусом (к 602/601 поезду, например).
#536711 Колхозник 20 май 2019, 14:45
Ластовка М.О.: Дыра там и болота, я не раз ездил на БСе. И как понимаете, приказ ДИ о скоростях движения у меня есть и в печатном, и в электронном виде. .
За сколько реально могла бы доехать ласта от Калязина до Углича? Тема то интересная. Я обратил внимание, что школьников стали возить в Псков организованными экскурсиями на ласте. А там их встречают. Раньше они из СПб пилили на автобусе. Та же история может случиться с Угличем из Москвы. Там, полагаю, ваще билетов можно будет и не купить после раскатки маршрута

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#536718 EmPeR1oR 20 май 2019, 14:48
Ластовка М.О.:
EmPeR1oR: Это уже давно всем говорили и доказывали...
Дыра там и болота, я не раз ездил на БСе. И как понимаете, приказ ДИ о скоростях движения у меня есть и в печатном, и в электронном виде. Озвучивать цифры тут не буду. ::-X: Полагаю, там вообще такая техника кроме меня не была.
Буквально неделю назад такая "техника" заезжала в те края с объездом.
#536725 Ластовка М.О. 20 май 2019, 15:00
Колхозник: ..Я обратил внимание, что школьников стали возить в Псков организованными экскурсиями на ласте. А там их встречают. Раньше они из СПб пилили на автобусе.
Верно заметили. :*THUMBS UP*:
Теперь обратитесь к законам, почему организованные группы школьников вечером везут не автобусами, а Ласточкой? :;-):

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#536726 Колхозник 20 май 2019, 15:07
Ластовка М.О.:Верно заметили. :*THUMBS UP*:
Это было трудно не сделать. Сев в Луге в вечернюю ласту из Пскова, я просто попал в школу. 2 вагона занимали тупо дети. Закон говорите? Замечательно. Железнодорожникам надо пользоваться случаем и быстрее пускать ласту в Углич. Вы так и не ответили, за сколько там пройдет ласта? Я своим дилетанстким взглядом вижу, что 1 час- 1час 10 минут

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#536732 Колхозник 20 май 2019, 15:18
Фыва Цукен:
Колхозник:Я своим дилетанстким взглядом вижу, что 1 час- 1час 10 минут
откуда? от москвы? :=-O: :=-O: :=-O:
По контексту выше от Калязина. От Москвы порядка 4,5 часов, думается

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13