Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#536971 Владимир Дукин 21 май 2019, 11:18
У каждого свои тараканы в голове. Скоро и из Москвы назначат поезд-бордель в Рускеала парк)
#536980 seregathebest 21 май 2019, 11:59
Владимир Дукин » 21-05-2019, 10:19:Вчера обкатка была, сегодня из Москвы pegas двинет, от Сортавалы паровоз.
Маршрут интересный Каланча-Бологище-Чудово Кировское-Ирса-Мга-Павлово-Ручьи-Девяткино-КузНечное-элисенваара-сортавала-маикаселькя-парк рускеала приб.8.50 22 мая, назад в 13.00 через дачу долгорукову, в каланче в 6.33
интересно почему через Дачу? с Павлово на Ручьи можно и через Заневский Пост-Ржевку попадать, без смены головы.
#536990 Себастьян Бах 21 май 2019, 12:51
Через Дачу Долгорукова ближе и короче. В парк-то они через Ирму-Павлово едут, поскольку мост разведен в это время суток

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#537039 Ластовка М.О. 21 май 2019, 17:04
Мне нравятся поезда, на которые билет не нужен :*DANCE*: :*DRINK*: :*KISSING*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#537054 Dionysos 21 май 2019, 18:21
Владимир Дукин » 21-05-2019, 15:08:По пригласительным вход)
Это на показуху, оно-то понятно. Я имел в виду, потом… когда для всех пустят.
#537085 LmV 21 май 2019, 19:55
Владимир Дукин: У каждого свои тараканы в голове. Скоро и из Москвы назначат поезд-бордель в Рускеала парк)
Интересно: как турист? Потому что регулярно такое пускать - это совсем "бои тараканов" получаются.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#537086 Колхозник 21 май 2019, 19:57
Себастьян Бах: Колхозник

Поездами и самолетами сейчас выгоднее стало по России путешествовать. И намного, если пользоваться акционными предложениями
очень однобокий взгляд, Бах. Самые большие заблуждения бывают у людей, которые пытаются дать оценку исходя из собственных потребностей и возможностей
1). Акциями могут пользоваться только те, которые либо ни хрена не делают, либо сами себе хозяева: cобственный бизнес, крупные чиновники и т.д. Простые работающие люди очень часто не знают, когда и на сколько пойдут в отпуск (таких реально много). Понятно , что есть типа трудовой кодекс и вроде как в конце года во многих компаниях заставляют писать даты отпусков в след году. Но далеко не везде это все соблюдается. Ну т.е. в своей среде я всего знаю пару человек, которые, как ты, могут себе позволить накупить билетов по акции с датой вылета через 8 месяцев. В этом смысле тебе реально повезло. Но экстраполировать на всех это не стоит. И если говорить за самолет, то надо ориентироваться на средне-годовые цены на билеты
2) Ты судя по всему гоняешь один. Если бы ездил семьей, то не был бы так категоричен

Исходя из своего опыта , скажу, что на расстояния до 2500 км одному человеку выгоден самолет (однозначно) , на двоих зачастую (не всегда) уже без разницы самолет или автомобиль, на троих человек и более машина рулит без вариантов.
На расстояния до 1 000 км одному чаще всего выгоден поезд, двоим однохренственно авто или поезд, на троих однозначно машина
На расстояния больше 2500 км часто выгоднее самолет даже для 3 человек при условии , что не планируется больших перемещений от места дислокации аэропорта назначения

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#537089 LmV 21 май 2019, 20:05
Если брать плацкарт, то поезд выгоден и на 2500 км. Даже не одному.
И да, ещё. Мы брали купе на троих. Было нормально. Кстати, самолёт (а при одном предложении авиаперелёта теперь, мои руки начинают искать холодную сталь ножа) был бы не дешевле туда, тем более - нелоховской.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#537090 Колхозник 21 май 2019, 20:07
LmV: Если брать плацкарт, то поезд выгоден и на 2500 км. Даже не одному.
.
Миша, извини, плацкарт как класс для меня не существует. Речь о скотовозах я не вел. Но если рассматривать плацкарт, то ты прав

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#537092 LmV 21 май 2019, 20:08
Ну так немало народу в плацкарте и ездит.

Купе, кстати, я брал за 90 суток.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#537096 Колхозник 21 май 2019, 20:19
LmV: Ну так немало народу в плацкарте и ездит.
Принято. Согласен.


Для иллюстрации возьму пример. Недавно взял себе билетик на ласту в Псков и обратно. В обе стороны обошлось 1100 руб+ на машине доеду до балтов (до ласты) и обратно 17х2=34 км или 102 руб (бензин). Итого расходы 1200 руб

На машине до Пскова от моего дома 280 км. На моей машине бензин 1км- 3 руб. Т.е. 560х3=1680 руб. По времени обычно еду от дома 3,5-4 часа в зависимости от дорожной ситуации

Вывод: одному выгодно на ласте, вдвоем на машине. А если б поехал всей семьей, то ласту даже не рассматривал бы

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#537107 petr0707 21 май 2019, 20:44
куда делись билеты с 1 июня на ласту на участке сортавала-маткаселькя...

вот ни одного билета ни туда ни обратно... на все лето.
#537109 LmV 21 май 2019, 20:47
petr0707: куда делись билеты с 1 июня на ласту на участке сортавала-маткаселькя...

вот ни одного билета ни туда ни обратно... на все лето.
Наверное, или изменяют трансфер, или продлевают до Суо (не пока не ввели).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9