Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#537834 SM@TRON 24 май 2019, 15:43
«Аэроэкспресс» может скорректировать схему движения во Внуково и Шереметьево.

Гендиректор компании Алина Бисембаева сообщила, какие меры рассматриваются в ответ на приход метро во Внуково и МЦД в Лобню

ООО «Аэроэкспресс» рассматривает возможность увеличения частоты движения своих электропоездов на маршруте Киевский вокзал Москвы – Аэропорт Внуково с одного часа до получаса. Об этом Gudok.ru в кулуарах конференции «Пассажирский рельсовый транспорт России: курс на развитие» сообщила генеральный директор компании Алина Бисембаева.

Руководитель компании-перевозчика пояснила, что увеличение количества рейсов позволит наращивать пассажиропоток. Вместе с тем, она предположила, что в будущем пассажиропоток может сократиться в связи с открытием станции Московского метрополитена на площади около аэропорта Внуково. Также может сократиться и доля компании в общем объеме перевозок на этом направлении.

«Скорее всего, доля во Внуковском направлении может сократиться, - предположила Алина Бисембаева. - Но мы не оцениваем, что на очень много. Все-таки метро - это транспорт с другим уровнем комфорта и с промежуточными остановками».

«Мы не планируем оттуда уходить даже с вводом метрополитена», - отметила Алина Бисембаева.

По данным сайта Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, станцию метро у аэропорта Внуково планируется открыть в 2022 году. Она станет частью Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

На направлении в другой московский аэропорт – Шереметьево – пассажиропоток «Аэроэкспресса» станет больше, рассчитывает Алина Бисембаева. По ее словам, компания планирует, что поезда могут ходить в Шереметьево не только с Белорусского вокзала Москвы, но и из Одинцова. При этом, возможно, на маршруте Одинцово – Шереметьево будет несколько остановок. «Мы расширим полигон и поможем дополнительным пассажирам легко добираться в Шереметьево», - сказала она. Таким образом, как пояснила Алина Бисембаева, «Аэроэкспресс» планирует интеграцию с первым Московским центральным диаметром Одинцово – Лобня.

По данным сайта правительства Москвы, движение по МЦД-1 Одинцово – Лобня планируется начать в 2019 году.

Выступая на конференции и оценивая нынешние бизнес-показатели компании, Алина Бисембаева сообщила, что происходит стабильный рост пассажиропотока. Это связано с ростом пассажиропотока Московского авиационного узла. «И в этом году мы зафиксировали, что начала расти наша доля рынка. Для нас это знаковая история», - отметила она.

В 2018 году аэроэкспрессы перевезли 12,1 млн человек, что на 3,4% больше показателя 2017 года. В 2019 году пассажиропоток «Аэроэкспресса» увеличится на 2,5-3% и составит 12,5 млн человек, сообщала ранее пресс-служба компании.

https://www.gudok.ru/news/?ID=1464698

С уважением, Евгений.
#537838 Фыва Цукен 24 май 2019, 15:50
SM@TRON:«Скорее всего, доля во Внуковском направлении может сократиться, - предположила Алина Бисембаева. - Но мы не оцениваем, что на очень много. Все-таки метро - это транспорт с другим уровнем комфорта и с промежуточными остановками».

«Мы не планируем оттуда уходить даже с вводом метрополитена», - отметила Алина Бисембаева.
а, ну-ну :8-):
#538070 haava 26 май 2019, 08:09
На святое покушаетесь? Да вы, батенька, вольтерианец!!! А теперь вспоминаем :фундаментальную аксиому нашей экономики:
Если доходы начинают падать, надо повысить их путём повышения цен за проезд.
#538076 SM@TRON 26 май 2019, 10:16
Эту поганую контору давно пора ликвидировать, за исключением, может быть, экспресс линии Мск - Домодедово, а все рейсы в Шереметьево и Внуково передать ЦППК/РЭКСу. А потом и вовсе всё это дело надо увязать с МЦД.

С уважением, Евгений.
#538080 megapups 26 май 2019, 10:29
Последний раз пользовался ими в 2013 году, как раз таки в Домодедово ехал.
После — ни разу.
Возможно, это у меня так получается, что на дорогу в аэропорт закладываю время с запасом, но времени хватает всегда добраться на такси или общественным транспортом. Лучше я заплачу 1000₽ трудолюбивому узбеку, который отвезет меня от дома, чем 500 в эту сомнительную конторку.
#538133 Roman Savel 26 май 2019, 18:57
SM@TRON: Эту поганую контору давно пора ликвидировать, за исключением, может быть, экспресс линии Мск - Домодедово, а все рейсы в Шереметьево и Внуково передать ЦППК/РЭКСу. А потом и вовсе всё это дело надо увязать с МЦД.
Поддерживаю полностью!
megapups: Последний раз пользовался ими в 2013 году, как раз таки в Домодедово ехал.
После — ни разу.
Возможно, это у меня так получается, что на дорогу в аэропорт закладываю время с запасом, но времени хватает всегда добраться на такси или общественным транспортом. Лучше я заплачу 1000₽ трудолюбивому узбеку, который отвезет меня от дома, чем 500 в эту сомнительную конторку.
А если аэроэкспресс идёт от дома?

Gadjonysz
#538181 megapups 27 май 2019, 08:39
Ну если бы я жил в шаговой доступности от Павелецкого вокзала, то, наверное, у меня была бы большая лояльность к аэроэкспрессу.
#538219 Dionysos 27 май 2019, 14:54
Ну, ликвидировать «поганую конторку» просто так нельзя. РЖД могло бы не дать им ниток (или повысить цены до бессмысленных), если бы не… ::-X: ::-D:
#538221 SM@TRON 27 май 2019, 16:15
Да их собственно итак хорошо прижали. В первую очередь тогда, когда лишили "пригородной" 99% скидки на инфраструктуру. А во вторых - когда кинули их разбираться с заказом на Штадлере своими силами. Мол "сами заказали - сами и расхлёбывайте".

С уважением, Евгений.
#538518 Serge& 31 май 2019, 02:18
Несколько лет назад тут писали про запуск электрички в минский аэропорт с заездом на станцию Смолевичи.
И я на подлёте к аэропорту размечтался, как сейчас (заплатив полтора новых белорусских рубля) за считанные минуты аэроэкспресс меня с комфортом и без пересадок домчит до Смолевич...
Да вот только хрен там: оказывается, его давно отменили! Даже следов никаких не осталось, как будто его и не было. Никакого автобуса в ту сторону назначить не соизволили, предлагают ехать через Минск и платить вчетверо больше.
В аэропортовской гостинице за семь лет цена за ночь выросла аж в 13 раз. Проезд на такси стоит ровно столько же.
В общем я разочарован случившимися переменами.
#541959 SM@TRON 30 июн 2019, 20:08
Вот такая информация появилась на tutu.ru
Собственно, Аэроэкспресс берёт с 4 июля 2 одинцовских пары, по выходным ещё одна добавляется. Что странно, рейсы не указаны как сквозные через Белорусский вокзал в/из Шереметьево.
https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... t&p=995612

С уважением, Евгений.
#543052 SM@TRON 06 июл 2019, 19:06
«Аэроэкспресс» и ЦППК запускают совместные рейсы Шереметьево - Одинцово.

04.07.2019

С 4 июля аэроэкспрессы будут выполнять несколько рейсов в день по маршрутам аэропорт Шереметьево – Одинцово и Одинцово – аэропорт Шереметьево. На участке аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал поезда будут следовать в режиме аэроэкспресса, а на участке Белорусский вокзал – Одинцово —со всеми остановками.

Правительством Москвы было предложено рассмотреть возможность продления маршрута для удобства пассажиров, так как это нововведение позволит добраться до Одинцово, Сколково, Москва Сити и других районов этого направления из аэропорта Шереметьево и обратно без пересадок.

Аэроэкспрессы будут выполнять совместные с ЦППК рейсы на маршруте аэропорт Шереметьево – Одинцово – аэропорт Шереметьево в пилотном режиме. На первом этапе поезда «Аэроэкспресс» будут курсировать между Одинцово и Шереметьево два раза в день в будние и три раза в выходные дни в утренние и вечерние часы.

Маршрут аэроэкспрессов пройдет через промежуточные остановки Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала поезда «Аэроэкспресс», как прежде, проследуют до аэропорта Шереметьево с остановкой на Окружной. Время в пути от аэропорта до подмосковного города (и в обратную сторону) составит порядка 90 минут. Время в пути на отрезке «аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» останется прежним и займет 35 минут.

Минимальное время стоянки на Белорусском вокзале при следовании поезда из/в Одинцово составит 4 минуты.

Стоимость проезда на аэроэкспрессе до аэропорта не зависит от станции посадки, она останется прежней и составит 500 рублей по стандартному тарифу. Также для пассажиров будут доступны все групповые тарифы «Аэроэкспресс».

Проехать из аэропорта Шереметьево до станции Одинцово и в обратную сторону можно по бумажным или электронным билетам «Аэроэкспресс», приобретенным в кассах, билетных автоматах, на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», у мобильных кассиров компании. Пассажиры «Аэроэкспресс» пока не смогут проехать на участке Белорусский вокзал–Одинцово по абонементу «Аэроэкспресс», а также, если они оплатили проезд на турникете в аэропорту с помощью «Тройки», ApplePay и других бесконтактных сервисов.

Чтобы пройти на посадку или выйти на промежуточой станции через турникеты на отрезке Белорусский вокзал – Одинцово пассажиру необходимо показать сотруднику ЦППК бумажный или электронный билет «Аэроэкспресс».

Также на участке Белорусский вокзал–Одинцово можно проехать в аэроэкспрессе по обычным билетам и абонементам ЦППК. Их можно приобрести в кассах и билетных автоматах компании.

«Мы уделяем большое внимание комфорту наших пассажиров и, осознавая потребность жителей Московской области в транспортной доступности, расширяем географию наших маршрутов. Необходимость и востребованность запуска таких маршрутов подтверждают и планы по запуску Московских центральных диаметров. Мы стараемся соответствовать возникающим тенденциями, поэтому стремимся к интеграции в транспортный комплекс агломерации», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

«Запуск новых рейсов – совместный проект ЦППК и «Аэроэкспресс». Пока он функционирует в пилотном режиме, и мы особенно внимательно следим за его реализацией, а также учитываем обратную связь от пассажиров. Пожалуй, это первый случай, когда две крупные компании объединили свои усилия для создания нового формата перевозок», – рассказал исполнительный директор АО «Центральная ППК» Иван Конев.

После завершения пилотного периода будет принято решение о введении маршрута на постоянной основе и его интеграции в расписание «Аэроэкспресс» на Шереметьевском направлении.

Получить актуальную информацию о графике движения поездов можно на официальных сайтах «Аэроэкспресс» и ЦППК, в мобильных приложениях «Аэроэкспресс» и ЦППК в разделе «Расписание», по телефону горячей линии «Аэроэкспресс», а также у сотрудников компаний в терминалах и на железнодорожных станциях.

https://aeroexpress.ru/aero/press/news20101510.html

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11