В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#538775 Icefer 02 июн 2019, 01:30
По смыслу: на нитку харьковского просится нефирменный фпк. Обратную нитку можно чуть пораньше сделать чем 00:35, но и так ничего.
37\38 - добавить остановок северной пальмире и сдвинуть отправление из Воронежа на попозже, одновременно ускорив. Уходить из Адлера можно скажем в 20:21 вслед за премиумом, чтоб Туапсе в 23:06, из Воронежа в районе 6 вечера, проходить Москву в первом часу. Прибытие - как сейчас.
Нитка Хмельницкого может у Москвы использоваться под что-то внутреннее, за нарой ускорить можно.
690\689 - не будет больше забросов вагонов под переприцепку на юга и Воронеж?
137\138 - предсказуемо. там просится двухгруппная ласта из мск до суземки и до Новозыбкова (тепло-)
#538778 qoymeck 02 июн 2019, 02:16
Суземка-то начто? Там и так останавливаются 24, 48, 61, 65/66, 73/74. И даже в Навле вернули остановку 65/66. Ну кого будет возить эта ласта-неласта из этих двух 9- и 14-тысячного посёлков? Насчёт Новозыбкова: 131 не отменили (только 137), но даже СБ не одобряет ласту туда ).
Последний раз редактировалось qoymeck 02 июн 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
#538789 megapups 02 июн 2019, 07:44
Из Суземки теперь нет предварительной продажи ни на один поезд.
#538820 Фыва Цукен 02 июн 2019, 12:42
Владимир Дукин: нам пофиг, если честно.
я догадываюсь. но флуд - это нарушение правил форума. потому предупреждаю.
#538835 qoymeck 02 июн 2019, 16:29
megapups: Из Суземки теперь нет предварительной продажи ни на один поезд.
Интересная новость. Проверил на э-квытке — действительно так (продажа только на завтра и только на 74). Но там же не только УЗ — и на 48 и 66 предварительная продажа очень даже есть. А для желающих купить заранее на «нормальный поезд» и на удобное время в Суземке до сих пор популярны 6000-е.
#538909 alexis 03 июн 2019, 07:25
ВЛ8 » 21-05-2019, 04:01:!!! И отменить отмену "Камы"!
На маршруте Киров-Москва поезд Пермь-Москва уже длительное время является самым быстрым поездом, преодолевая расстояние за 12 часов 6 минут. А с 4 августа его ещё сильнее ускорили, до 12 часов 1 минуты. Будет очень обидно, если на место этого отменяемого поезда ничего в замен не поставят на его нитку. А то получится, что в 2020 году чтоб добраться из Кирова в Москву придётся тратить бОльшее время, что смотрится как минимум странно, учитывая, что РЖД среди своих глобальных задач ставят и вопрос сокращения времени поездов в пути, как где-то вычитал.
alexis: Будет очень обидно, если на место этого отменяемого поезда ничего в замен не поставят на его нитку.
Ну да, и к началу рабочего дня остаётся только чередующиеся через день 91-й и "Енисей".
А что взамен "Камы" то ставить? И нечего...
#538916 Мурзюша 03 июн 2019, 09:54
У Камы неудобный график, слишком раннее прибытие. Тем более, для такого дорогого поезда. И я считаю :=-O: что такие дорогие скорые поезда должны приходить на Курский вокзал, и не тратить лишние полчаса на дорогу в объезд?! Как минимум Вятка должна идти напрямую?! :=-O:
#538917 Иван12 03 июн 2019, 10:00
"Вятка" в какой-то из годов в конце двадцатого века один сезон приходила на Курский вокзал, потом всё вернули как было.
#538918 alexis 03 июн 2019, 10:12
Мурзюша: У Камы неудобный график, слишком раннее прибытие. Тем более, для такого дорогого поезда. И я считаю :=-O: что такие дорогие скорые поезда должны приходить на Курский вокзал, и не тратить лишние полчаса на дорогу в объезд?! Как минимум Вятка должна идти напрямую?! :=-O:
Нормальное у неё прибытие: 5.22 утра позволяют не особо спеша добраться до аэропортов, откуда утром вылетают международные рейсы.
Соседние 91/55 поезда прибывают позже на полчаса, но там мест уже немного остаётся либо слишком дорогие (55-й Енисей), да и в пути дольше находишься почти на полчаса.
Мурзюша: У Камы неудобный график, слишком раннее прибытие. Тем более, для такого дорогого поезда. И я считаю :=-O: что такие дорогие скорые поезда должны приходить на Курский вокзал, и не тратить лишние полчаса на дорогу в объезд?! Как минимум Вятка должна идти напрямую?! :=-O:
Прибытие в 5:22 ещё терпимо даже для фирмача - метро через 8 минут открывается. Было же в каком то году не очень давно прибытие "Малахита" в 4 утра. (то ли в 4:05, то ли в 3:45).
А "Вятку" на Курский по идее можно. Был не очень давно (год-два назад) какой то бешеный доп с прибытием на Курский в 8:18, и со временем хода от Кирова 11 часов с копейками.
#538920 Liski 03 июн 2019, 10:18
Если А.С. поезд не понравился - его закроют. Вопрос обсуждению не подлежит. "Каму" в топку.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#538921 alexis 03 июн 2019, 10:21
Liski: Если А.С. поезд не понравился - его закроют. Вопрос обсуждению не подлежит. "Каму" в топку.
дак пусть горит он там в топке спокойно. Вопрос сейчас: что в замен на её нитку??
#538922 Мурзюша 03 июн 2019, 10:22
То, что поезда с Горьковского хода идут через Монино - это вообще атавизм? Это при совке Курский вокзал и отстойный парк в Каланчевке были забиты, лишним поездам негде было отстаиваться. Да даже и лет пять назад, было значительное количество поездов из Украины. А сейчас?!он пустой :=-O: даже стоит вопрос о ликвидации ЛВЧД Москва-Каланчевская. И от Железнодорожного до Москвы 4 главных пути, езжай - не хочу :=-O: Но мы по-прежнему наматываем лишние километры :=-O: даже построили второй главный путь от Монино до Фрязево.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67