Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#539091 dymok 04 июн 2019, 16:04
Предложение: продлить двухэтажный поезд 104 Москва-Адлер до Имеретинского курорта на постоянной основе, кажется в РЖД уже были идеи в этом году по продлению поездов до этой станции. (см. новости РЖД продлит поезда)

Цель: сделать более удобным проезд до Абхазской границы и Имеретинки.
Обоснование: центр Адлера стоит в вечной круглосуточной пробке, путь от вокзала Адлера до границы на автобусе занимает минимум 1,5 часа, а все электрички в сторону Имеретинки или Гагры от времени прибытия 104-ого в Адлер (10:50) - нескоро. От станции Имеретинский курорт на автобусе до границы - рукой подать.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#539095 DIWIN 04 июн 2019, 16:49
До Сухума нереально, а вот до Имеретинки вполне возможно при корректировке расписания. Нужно сделать прибытие в Имеретинку пораньше, а отправление попозже, чтоб хватило времени на подготовку состава. Для этого нужно ускорять поезд, сейчас это трудно сделать

Дмитрий
#539131 Арсений 04 июн 2019, 23:00
Топикстартеру!
Во-первых, если вы обратили внимание, продлевают часть поездов, при этом сезонных, до станции Имретинский курорт, у которых в прошлые годы Адлер был пунктом оборота, а не формирования состава. Во-вторых, если нужно до Абхазии и до границы с ней, то нужно не 104 продлевать до той же станции Имретинский курорт или в Абхазию, а ускорять имеющийся 306 Москва-Сухум.
#539148 dymok 05 июн 2019, 08:25
Арсений:а ускорять имеющийся 306 Москва-Сухум.
Ускоряйте, вам и карты в руки! Это можно сказать вообще обо всех поездах РЖД, включая сапсаны ::-D: .
Один 306 всех не вывезет, и не всем он удобен. Я уж не говорю про сарай на колёсах 479-ый.
Я предлагал продлить 104, только потому, что РЖД никак не позаботилась о людях, которые едут на нём, фирменном премиальном, дальше в Имеретинку и Абхазию, нет удобных электричек для пересадки. Продление 104- разумный компромисс между тем, что было бы действительно удобно и тем что реально сделать в условиях РЖД.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
А 202 чем не вариант? Прямо в Имеретинку и идет и прибывает туда в нормальное время. Вот его, кстати, можно и в Сухум продлить, обернуться успеет. Обратно можно попозже отправлять, может и в Москву приедет часам к 8.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#539186 dymok 05 июн 2019, 14:18
Советский Плацкарт:А 202 чем не вариант?
Хороший поезд, но...
Арсений:... ускорять ...
Исхожу из того, что 104 - фирменный, самый быстрый, почти премиальный. значит у него должно быть не только самое короткое время в пути, лучшее время прибытия, но и лучший маршрут и/или возможность пересадок.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#539747 СКВЖД 11 июн 2019, 10:14
а вы вообще в курсе сколько топать от вокзала Парка до топать. Вокзал мягко говоря не по пути находится.

Умом железку не понять!
#539749 dymok 11 июн 2019, 10:29
Изображение

Топать до... чего? До остановки автобуса 125п "Сельсовет" примерно 200 метров, если я не ошибаюсь.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#539818 СКВЖД 11 июн 2019, 21:53
А теперь на минутку: нужно обойти вокзал, преодолеть два перехода, один мост и все это в жару и с чемоданами с детьми. И потом 125П, а точнее 52, ходит с интервалом 25-40 минут, и после Адлера идет в мясо забитый. А в говновозку с №58 вы физически не влезете из-за его мелких размеров. ТАк что не изобретайте велосипед, была бы необходимость его бы давно продлили

Умом железку не понять!
Не знаю того вокзала от слова "совсем", но мне хватило вышеописанного, чтобы не ездить до вокзала Олимпийский Парк, да еще и фирмачами ::-!: В Адлере выйду :;-):
Проблема ОТ - это головная боль местных властей, так что если надо будет заморочиться с вывозом паксов с ОлимпПарка - заморочатся. Но ведь исходя из расписаний и здешних дискуссий делается вывод, что продление в ОлимпПарк - скорее техническая надобность, нежели развитие пассажирских сообщений. Ведь правильно замечено - туда весь возможный сезонный дальняк загнали, ни одного круглогодичного, кроме 306 и похабочек там нет. Спрашивается в задачке: нафига 104 Олимпийский Парк? Он и в Адлер-то пустым приезжает, все от Туапсе до Сочи вылезают.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#539915 dymok 13 июн 2019, 12:17
СКВЖД: А теперь на минутку: нужно обойти вокзал, преодолеть два перехода, один мост и все это в жару и с чемоданами с детьми. И потом 125П, а точнее 52, ходит с интервалом 25-40 минут, и после Адлера идет в мясо забитый. А в говновозку с №58 вы физически не влезете из-за его мелких размеров. ТАк что не изобретайте велосипед, была бы необходимость его бы давно продлили
1) До остановки 125п действительно нужно обойти вокзал, это примерно 900 метров. Каждому решать,
что ему лучше, пройти эти 900 метров за 10-15 минут или стоять в пробке целый час на Новом веке. В автобусе, кстати, тоже бывает жарковато знаете ли стоять, кондиционер не всегда работает.
2) Рядом с вокзалом есть остановка автобуса №50, ходит от вокзала до Псоу каждые 15 минут. Это по данным яндекса и 2GIS. От Псоу до КПП Посу можно пройти пешком те же 900 метров или подъехать одну остановку на том же 125п
3) Наконец от вокзала Олимпийский парк до КПП Псоу можно опять же по данным онлайн сервисов значительно дешевле, чем от вокзала Адлера, доехать на такси, примерно за 150-200 рублей. Смотрел вчера в середине дня. Это если у кого-то слишком капризная жена и дети ::-D: или просто вас несколько человек.
4) По Имеретинке от вокзала Олимпийский парк вообще куча маршрутов, даже перечислять не буду.
5) Информацию о ваших 52 и 58 маршрутке вообще не нашёл ни в Яндексе ни в 2GIS

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#539916 dymok 13 июн 2019, 12:21
Советский Плацкарт: Не знаю того вокзала от слова "совсем", но мне хватило вышеописанного, чтобы не ездить до вокзала Олимпийский Парк, да еще и фирмачами ::-!: В Адлере выйду :;-):
Там не так страшно ::-X:, смелее молодой человек ::-D:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#539941 dymok 13 июн 2019, 17:02
Круглосуточная пробка по маршруту следования 125п через весь центр Адлера: от вокзала Адлер до Южных культур :]:-O: , а вы говорите "поеду от вокзала Адлера", ну ну... ::-!:
Изображение

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кирилл Добаринов и гости: 8