Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#539943 ВЛ8 13 июн 2019, 17:13
Строили- строили кучу развязок, кучу денег вбухали, а результат тот же- как были пробки, так и остались! :]:-O: Вопрос: на кой было всё это затевать? :=-O:
#539951 zz27 13 июн 2019, 18:10
Пробки, как видно, в городе, где так и остался проспект на полторы полосы в каждую сторону. По объездной же, где развязки, проехать можно свободно.
#540028 Slon 14 июн 2019, 13:17
Именно так. И нечего переться через город, смешно слышать про экономию 300-400 рублей со всех на такси (ага, в двухэтажке самый дешёвый класс - купе). 15-20 минут, по трассе ехать меньше 100 км/ч - преступление. От ст. Весёлое до аэропорта 15 минут на такси. Пробки между адлерским вокзалом и госграницей: утром в понедельник к адлерскому кольцу, вечером в пятницу обратно, да и не пробки это, а толкание.
Ну а воевать с дивана по картам сиречь делать выводы по всяким яндексам и гисам - известное дело: гладко только на бумаге. Яндекс даже не может дать правильный текущий прогноз погоды, что ещё говорить?
Да, а по теме правильный ответ такой: поезд 104 для поездок до ЧПК России. Остальное - ваши трудности, с Абхазией сообщение вполне налажено.
#540048 dymok 14 июн 2019, 15:31
Slon:поезд 104 для поездок до ЧПК России.
По данным Яндекса ж.д. станция Имеретинский курорт - это пока ещё Россия ::-D:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#540102 Slon 14 июн 2019, 23:23
По дороге к коммунизму кормить, как известно, не обещали ::-X:
И настоятельно рекомендую снова не воевать по картам.
В июне 2017-го с сабжа легко и изящно целой компанией перескочили на похабку до Олимпийского парка. Цена вопроса той осенью была 50 рублей, насколько я помню по Формуле (в 2017-м ездили бесплатно). Что мешает, если так нужен ОП, доехать таким образом вместо выноса мозга окружающим? Но, повторю, правильный вариант - доехать на такси от вокзала Адлера по трассе с ветерком до КПП Псоу. Сколько там стоят нынче билеты на двухэтажку в самом дешёвом варианте? 5 штук, 7? Какое значение в этой сумме имеют 300-400 руб. на такси на всех?
Вообще продавать своё время - идея плохая.
На старте продаж я взял верх/низ за 5000/6200 соответственно. Сейчас на те же даты верхние огрызки идут по 7-8 килорублей.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#540289 Icefer 16 июн 2019, 20:11
Проворонил премиум за 120 суток на 29 августа, когда ловил сабж за 90 суток - за 20 минут все нижние в невозвратном вагоне разобрали. Я пока вбивал ФИО разобрали половину, но я обновил страницу в 8:11 и успел взять не в том купе в котором собирался. верх+низ невозвратные 12200 с копейками
#540338 dymok 17 июн 2019, 12:10
Slon:И настоятельно рекомендую снова не воевать по картам.
Странная у вас нелюбовь к географии. Тем не менее вы ничего не опровергли из сказанного мной, ну может слегка дополнили. Я основываюсь не только на данных Яндекса, но и на личном опыте.
Slon: ... перескочили на похабку... ...если так нужен ОП...
Что такое "похабка"? Что такое "ОП"? Блатной жаргон?
Slon: Сколько там стоят нынче билеты на двухэтажку в самом дешёвом варианте? 5 штук, 7? Какое значение в этой сумме имеют 300-400 руб. на такси на всех?
Вообще, считать чужие деньги - дурной тон. Мне обошлось значительно дешевле, 3800 "верх" на старте продаж. Плацкарт стоил бы 2700. В этом случае 1100 - нормальная доплата за скорость и удобство на таком расстоянии.
Кто-то платит и 7000 р. Взгляните на ситуацию под другим углом: почему бы человеку, который заплатил 7000р. не обеспечить более комфортный проезд сразу до места назначения, а не заставлять его ловить такси?

Slon, никаких "железнодорожных" аргументов на тему почему двухэтажка не может останавливаться на Имеретинском курорте от вас не прозвучало. "Олимпийский парк" - новый большой вокзал, без сомненья рассчитанный на все типы поездов. Отдыхать в Имеретинку едут тысячи людей, и вам лично тоже нравятся местные пляжи. Поэтому я вас не понимаю. По-моему, остановка на Имеретинке была бы востребована.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#540348 ВЛ8 17 июн 2019, 15:10
dymok:Что такое "похабка"?
Ласточка, есс-но... :*DANCE*:
dymok:Что такое "ОП"?
Олимпийский парк...Речь ведь о нём шла, можно даже по контексту догадаться!
#540352 dymok 17 июн 2019, 15:36
ВЛ8:dymok:Что такое "похабка"?
Ласточка, есс-но...
Птичку жалко... ::-[:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#540381 Slon 17 июн 2019, 20:34
dymok:
Странная у вас нелюбовь к географии.
Жить по картам, не понимая, насколько они расходятся с реальной жизнью, вряд ли есть любовь к географии.
Безусловно, когда лезешь в жопу мира, другого выхода нет. В теме - совершенно иная ситуация.
Тем не менее вы ничего не опровергли из сказанного мной, ну может слегка дополнили.
Если вы слышите исключительно себя, то да, вы этого просто не заметили.
Я основываюсь не только на данных Яндекса, но и на личном опыте.
Вам несколько человек кроме меня указали, что опыт ваш - негодный. Но вы не слышите и настаиваете.
Что такое "похабка"? Что такое
Ну, очевидные вещи вам успели пояснить ::-D:
Вообще, считать чужие деньги - дурной тон.
Вот с воспитанием - к жене на кухню.
Поясню ещё одно очевидное, раз вы этого не воспринимаете,
Если вы что-то предлагаете - читаем название темы (и делаем вид, что не замечаем ошибку в названии (видимо, тоже из личного опыта)), - то начинать надо именно с подсчёта денег. В первую очередь - чужих.
Если и это непонятно, то процитирую... ну, например, тов. Фыву для авторитета: экономическое обоснование предлагаемого - в студию. Иначе - очередная серия балабольства.
Мне обошлось значительно дешевле, 3800 "верх" на старте продаж. Плацкарт стоил бы 2700. В этом случае 1100 - нормальная доплата за скорость и удобство на таком расстоянии.
Укажите в своём финплане связь плацкарта и двухэтажки.
Кто-то платит и 7000 р. Взгляните на ситуацию под другим углом: почему бы человеку, который заплатил 7000р. не обеспечить более комфортный проезд сразу до места назначения, а не заставлять его ловить такси?
И снова: финплан - в студию. Не сомневаюсь, что прежде чем озвучить сие предложение, вы всё изучили и знаете, кому, за сколько и куда нужно. Познакомьте для конструктива :8-):
Slon, никаких "железнодорожных" аргументов на тему почему двухэтажка не может останавливаться на Имеретинском курорте от вас не прозвучало.
Останавливаться? Я с этого начал, что сейчас 104 поезд никак не идёт через станцию ОП.
Вам пояснили жд-аргументы выше.
У вас же есть опыт - где отстаиваются составы 104-го, вы же видели?
"Олимпийский парк" - новый большой вокзал, без сомненья рассчитанный на все типы поездов.
Серьёзно? Вы по нему лазили? Вы видели, во что он превращается, когда приходят/уходят несколько похабок, даже не во время массовых мероприятий? А ведь некоторые поезда и так продлят.
Вы меня ещё пригласите поесть в рыгаловке на 1 этаже ::-!:
Там разве что были очень вменяемые девочки в КХ, хотя стиль работы какой-то 50-летней давности...
Отдыхать в Имеретинку едут тысячи людей,
Давайте очередной расчёт. И отдельной строкой - сколько из них едет и именно на двухэтажке.
Контингент, который один товарищ пытается узнать внешне, хотя судя по его описаю, силовик - это я, светит другое. Мне, конечно, интересна методика сканирования на предмет бюджетников и силовиков, но есть более очевидное: регионы, столицы и прочее. Это виднее. И нет уверенности, что заметной части публики 104-й будет просто по пути.
А вот есть другие наблюдения: товарищи из служб размещения (в разных местах в разные месяцы) говорят, что большинство прилетает и приезжает на своих авто.
У меня есть некоторые сомнения, и буду рад их развеять. Вперёд!
и вам лично тоже нравятся местные пляжи.
Боже ж, где я это сказал? Я фанат этих булыжников?
Я говорил ещё 10 лет назад, песок не люблю, что интересна мелкая галька. Местами (и я знаю где) она подсыпана, но об этом в целом речь не идёт.
Насчёт пляжей... если вы пропустили, то могу развернуть, что я(мы) там делали в последнее время.
2017 - случайно я один, на Кубке конфедераций, разведка боем. Сын переиграл на дела в Барселоне.
2018 - ЧМ по футболу, Формула-1, только один раз чисто отдых, в т.ч. Поляна.
2019 - январь, январь-февраль, май. Какой тут пляж? Тут больше снегов Поляны. То, что загар уже не сходит, никакого отношения к пляжу не имеет (как и к поездам ::P: ) В одиночку не езжу.
Поэтому я вас не понимаю.
Да потому, что вы отталкиваетесь от себя, а не от жизни.
По-моему, остановка на Имеретинке была бы востребована.
Давайте посмотрим ваши расчёты и тогда, если они убедительны, согласимся.
#540480 ВЛ8 18 июн 2019, 17:51
dymok:
ВЛ8:dymok:Что такое "похабка"?
Ласточка, есс-но...
Птичку жалко... ::-[:
Таких уродцев жалеть нефиг! :8-):
#551240 dymok 16 авг 2019, 10:43
Slon:Я что-то пропустил, или топикстартер технично слился за неимением аргументов по делу?
Дискутировать, когда позиции противоположны, как у нас с вами, смысла нет. Я остался при своём мнении, вы - при своём. Да и обсуждение затянулось. Моё предложение не нашло поддержки, ну ок, нет так нет.
Единственный аргумент против, который был по делу, не от вас, и с ним я даже спорить не стал:
Арсений:
....Во-первых, если вы обратили внимание, продлевают часть поездов, при этом сезонных, до станции Имретинский курорт, у которых в прошлые годы Адлер был пунктом оборота, а не формирования состава....
Вот про этот вопрос было бы интересно узнать: сможет ли 104-ый формироваться и обслуживаться на Имеретинском курорте? Но тема продолжения не получила...
Slon: ...экономическое обоснование предлагаемого - в студию... финплан - в студию...

А вы ходите на форум за экономическими расчётами и финпланами? На форум? :8-): Я - простой пассажир. Мне нравятся поезда и железные дороги, поэтому я здесь, на форуме. Думаю, у РЖД есть свой штат экономистов. Хотя... Видать дела плохи с этим в РЖД ::-D: Особенно это ясно после гвоздя сезона - предложения "единого билета" на поезд-автобус, Пицунда 5 часов, Сухум - 8 часов ::-(:

Думаю, тему можно закрыть.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#551274 Slon 16 авг 2019, 11:57
dymok:
Дискутировать, когда позиции противоположны, как у нас с вами, смысла нет.
А о чём дискутировать, если позиции совпадают? ::-D:
Я остался при своём мнении, вы - при своём.
Ну, я понимаю, что чисто с хотелками трудно услышать другое.
Моё предложение не нашло поддержки, ну ок, нет так нет.
Вам это было сказано сразу, но вы решили потерзать клавиатуру.
Вам изначально было сказано, что это на хрен не нужно. Если это нужно вам и ещё десятерым, то овчинка выделки не стоит.
Послушайте, мы от аэропорта расстояние до границы проехали на такси минут за 15. По трассе на 100 км/ч. От вокзала, если угодно, столько же. При нормальном подходе машина вас будет ждать. Даже на Розе, где явно машины не живут, а по обороту, машина подошла раньше, чем вышли из отеля.
Единственный аргумент против, который был по делу, не от вас, и с ним я даже спорить не стал:
Так как же может быть в вашем представлении по делу, если оно противополжно вашему? ::-D:
Вот про этот вопрос было бы интересно узнать: сможет ли 104-ый формироваться и обслуживаться на Имеретинском курорте? Но тема продолжения не получила...
Ну а то? Давайте все скорее всё мне рассказывайте ::-):
А вы ходите на форум за экономическими расчётами и финпланами? На форум? :8-): Я - простой пассажир. Мне нравятся поезда и железные дороги, поэтому я здесь, на форуме. Думаю, у РЖД есть свой штат экономистов.
Вы не хотите слышать, причем не первый раз.
Если вы что-то предлагаете, покажите, что это интересно и выгодно. Вы этого делать не можете или не хотите - вот потому и говорить не о чем.
Хотя... Видать дела плохи с этим в РЖД ::-D: Особенно это ясно после гвоздя сезона - предложения "единого билета" на поезд-автобус, Пицунда 5 часов, Сухум - 8 часов ::-(:
Вы можете не пользоваться. Я кое-что тут понял в разговорах ::-X:
Думаю, тему можно закрыть.
Ну, почему же? Есть два мнения: ваше и неправильное?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3