В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#541138 AlexL 24 июн 2019, 15:16
af1461:Не переживайте вы так: замедление это на 15 дней всего по причине ремонта путей и пропуска поезда вариантным графиком.
Ремонт на участке Свияжск-Канаш вроде? а замедляется в Арзамасе в сторону Москвы. Если на время то ладно, главное чтоб это "нововведение" не переползло в новый график, что уже относится к данной теме.
Ну и можно пообсуждать ранее стыренные 20 минут обратного направления. Когда вернут? ::-D:
#541143 John 3 volta 24 июн 2019, 16:19
Как-то незаметно исчезли поезда, оборачиваемые по ст. Коротчаево...

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#541149 Владимир Дукин 24 июн 2019, 17:27
AlexL: Интересно кто-то может объяснить зачем с сентября замедлили график 058Э, и долго ли будет продолжаться геноцид йошкар-олинского направления? Несколько лет назад на 20 минут замедлили поезд из Москвы, а раз пассажиры не возмущаются, так теперь в обратную сторону и на полчаса можно. Или это автобусное лобби старается?
И будут ли какие-то улучшения с графика 2019/2020 или эту лажу так и дальше оставят?
Перестаньте истерить.
На Горьковской дороге массовые ремонты пути планируются с сентября по октябрь. Поэтому и изменения.
Скажите спасибо деятелям из 90-ых, которые разобрали и закрыли станции Мокры, Ачакс, Апнерка, Мыслец, Пинер, Кибечи, Андосово, Полухино и т.д. Теперь перегоны по 40 км... Отсюда и такие замедления, чтобы поездам разъехаться.
#541162 ВЛ8 24 июн 2019, 19:01
John 3 volta: Как-то незаметно исчезли поезда, оборачиваемые по ст. Коротчаево...
??? :=-O: А они когда были? Вроде с открытием дороги до Н.Уренгоя все продлили туда лет так ...дцать назад... Даже для Челябинск- Пурпе выбили нитку до Уренгоя, хотя у ЯЖДК это очень тяжело...
#541163 ВЛ8 24 июн 2019, 19:04
Неволина - ЛВЧД:
ВЛ8: Да не я эту беседу начинал! :8-): Я просто хочу услышать ответ от Светланы Неволиной насчёт правого берега... :*SORRY*:
Поясню:
Планируется закрыть участок о.п. Мотовилиха-Пермь2. Поэтому составы поезда 7/8, завязанные в общий оборот с Приобким и Уренгойским передаются на обслуживание в НиНо. При следовании с Москвы на Восток проследуют через петлю Пермь-Сорт. на Блочную и далее с выходом на ст. Левшино.
Про перевод 7/8 на правый берег написала по иннерции, т.к. 83 и 11 у нас тоже относятся к семёрке!

Но повторюсь, перевод с Перми в НиНо пока ещё вилами на воде писан!
Спасибо! :*THUMBS UP*: И насчёт возможной отмены "Камы"- я тоже, мягко говоря, не в восторге!
#541164 ВЛ8 24 июн 2019, 19:06
Арсений: А как можно передать то, что собираются отменять? Или 7/8 передумали уже отменять?
"Элегантным движением" (С) п.7/8 превратится в 35/36... ::-!:
ВЛ8:
John 3 volta: Как-то незаметно исчезли поезда, оборачиваемые по ст. Коротчаево...
??? :=-O: А они когда были? Вроде с открытием дороги до Н.Уренгоя все продлили туда лет так ...дцать назад... Даже для Челябинск- Пурпе выбили нитку до Уренгоя, хотя у ЯЖДК это очень тяжело...
Вроде какое то время в самом конце 90-х или самом начале 2000-х были до Коротчаево.
#541195 KSM 24 июн 2019, 22:39
Владимир Дукин: Теперь перегоны по 40 км... Отсюда и такие замедления, чтобы поездам разъехаться.
Ну все таки там на перегонах при капремонте временные блок- посты делают со съездами.
#541201 Владимир Дукин 24 июн 2019, 23:49
Ну в Полухино ничего не сделали. Станцию ликвидировали, а нечетный закрывают.
Ну и блок пост когда вводят тоже километров 20 перегон получается.
Только читаю 162 и 163 телеги Гор, но блок поста не наблюдаю по участку Вурнары-Канаш, хотя он там должен быть.
#541202 ВЛ8 25 июн 2019, 00:45
Железнодорожный:
ВЛ8:
John 3 volta: Как-то незаметно исчезли поезда, оборачиваемые по ст. Коротчаево...
??? :=-O: А они когда были? Вроде с открытием дороги до Н.Уренгоя все продлили туда лет так ...дцать назад... Даже для Челябинск- Пурпе выбили нитку до Уренгоя, хотя у ЯЖДК это очень тяжело...
Вроде какое то время в самом конце 90-х или самом начале 2000-х были до Коротчаево.
Ну я и говорю- пока не построили ветку до Уренгоя
#541220 Неволина - ЛВЧД 25 июн 2019, 10:40
ВЛ8:
Железнодорожный:
ВЛ8:
John 3 volta: Как-то незаметно исчезли поезда, оборачиваемые по ст. Коротчаево...
??? :=-O: А они когда были? Вроде с открытием дороги до Н.Уренгоя все продлили туда лет так ...дцать назад... Даже для Челябинск- Пурпе выбили нитку до Уренгоя, хотя у ЯЖДК это очень тяжело...
Вроде какое то время в самом конце 90-х или самом начале 2000-х были до Коротчаево.
Ну я и говорю- пока не построили ветку до Уренгоя
Да! В начале 2000-ых уже всю ходили до Уренгоя.
В 2002-2003г. ходил поезд Коротчаево - Анапа, который обслуживала Пермь.
#541222 Неволина - ЛВЧД 25 июн 2019, 10:48
ВЛ8:
Неволина - ЛВЧД:
ВЛ8: Да не я эту беседу начинал! :8-): Я просто хочу услышать ответ от Светланы Неволиной насчёт правого берега... :*SORRY*:
Поясню:
Планируется закрыть участок о.п. Мотовилиха-Пермь2. Поэтому составы поезда 7/8, завязанные в общий оборот с Приобким и Уренгойским передаются на обслуживание в НиНо. При следовании с Москвы на Восток проследуют через петлю Пермь-Сорт. на Блочную и далее с выходом на ст. Левшино.
Про перевод 7/8 на правый берег написала по иннерции, т.к. 83 и 11 у нас тоже относятся к семёрке!

Но повторюсь, перевод с Перми в НиНо пока ещё вилами на воде писан!
Спасибо! :*THUMBS UP*: И насчёт возможной отмены "Камы"- я тоже, мягко говоря, не в восторге!
Семёрку однозначно нужно отменять! Пассажиропоток мизерный настолько, что гоняем вагоны туда-сюда впустую!
В это время через Пермь проходят 55/91, которые намного приличнее сегодняшней семёрки. Какая необходимость гнать порожняк параллельно с 55/91.
Популярностью семёрка пользуется только у Кировчан! И ради них, у которых есть полно других поездов, нет такой необходимости держать целую нитку.
#541223 af1461 25 июн 2019, 10:51
Где-то года с 2005-2006 последние коротчаевские пошли до Нового Уренгоя. Но большую часть несколькими годами ранее туда пустили.
Там история была в том, что участок Коротчаево - Новый Уренгой не относится к РЖД, он ведомственный. И потому поезда некоторое время на заре 90-х туда поездили, а потом обнаружилось что участок даже в постоянную эксплуатацию не принят и ездить там юридически пассажирским поездам нельзя. Укоротили все до Коротчаево. А как участок приняли и порядок курсирования определили через 10 лет - снова продлили до Нового Уренгоя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 62