В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#539729 warlife1981 10 июн 2019, 22:49
serg:
seregathebest: Включаете на телефоне/планшете/ноутбуке вай-фай, вводите крайние 4 цифры паспорта, вагон, место и у вас появляется возможность смотреть на устройстве фильмы/слушать музыку/играть в игры. Это слизано с европейских скоростных поездов-там точно также.
В отсутствие розеток весьма актуально, ничего не скажешь...
В последнюю поездку у меня и без этого контента телефон почти полностью разрядился...
А мне лично понравилась услуга, у меня батарея на смартфоне мощная плюс Повер банк в запасе, включив вай фай я посмотрел фильмец Балканский рубеж называется, хороший боевичок, и ничего с моей батареей не случилось, просто в такие поездки как минимум Повер нужно брать.
#540083 AlexeyM 14 июн 2019, 19:45
Возможно ли, купив билет на Сапсан МСК-СПб, сесть в него не в МСК, а в Твери (остановка в Твери у данного рейса имеется). Кто нибудь здесь так уже делал? Пустят в поезд?
#540085 Фыва Цукен 14 июн 2019, 19:53
AlexeyM: Возможно ли, купив билет на Сапсан МСК-СПб, сесть в него не в МСК, а в Твери (остановка в Твери у данного рейса имеется).
возможно. по этому поводу даже решение верховного суда имеется.
#540146 AlexeyM 15 июн 2019, 12:28
AlexeyM » 14-06-2019, 20:45:Возможно ли, купив билет на Сапсан МСК-СПб, сесть в него не в МСК, а в Твери (остановка в Твери у данного рейса имеется). Кто нибудь здесь так уже делал? Пустят в поезд?
Забыл написать, что билет куплен по тарифу день рождения и сам именинник сядет в Москве, а я в Твери.
#540200 Icefer 15 июн 2019, 20:33
AlexeyM:Забыл написать, что билет куплен по тарифу день рождения и сам именинник сядет в Москве, а я в Твери.
Тем более не проблема. У вас посадочный купон а не билет (А вот наоборот бы не сработало, без именинника купонников в поезд не пустят)
#540226 seregathebest 16 июн 2019, 01:34
AlexeyM » 15-06-2019, 13:28:Забыл написать, что билет куплен по тарифу день рождения и сам именинник сядет в Москве, а я в Твери.
Проводника только предупредите об этом.
#541320 Олег777 26 июн 2019, 12:31
Здравствуйте! В последнее время на направлении СПБ- Москва с билетами плохо, прходится находить разные выходы. Задача на эту поездку: взяли на завтра билеты из Санкт-Петербурга до Твери, поезд 769, прибывает в 17-55. В 18.08 отправляется Ласточка в Москву. Есть ли возможность успеть перебежать на нее, быстро купив билеты, или придется ждать час. Подскажите пожалуйста, в какую сторону бежать ::-):
#541330 mistaa 26 июн 2019, 15:34
А на том направлении разве нельзя купить электронный билет на электричку?
У нас в Питере, например, везде можно - ощутимая экономия времени. Если можно взять электронный - за 13 минут даже за шавермой на привокзальную площадь успеете.
#541331 AlexPaen 26 июн 2019, 16:07
По идее Ласту должны подать на ту же платформу после прохода Сапсана, только на южной части и после прохода уберут забор и запустят пригородных пассажиров.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#541332 seregathebest 26 июн 2019, 16:21
Олег777 » 26-06-2019, 13:31:Здравствуйте! В последнее время на направлении СПБ- Москва с билетами плохо, прходится находить разные выходы. Задача на эту поездку: взяли на завтра билеты из Санкт-Петербурга до Твери, поезд 769, прибывает в 17-55. В 18.08 отправляется Ласточка в Москву. Есть ли возможность успеть перебежать на нее, быстро купив билеты, или придется ждать час. Подскажите пожалуйста, в какую сторону бежать ::-):
Идете в здание вокзала на платформе и покупаете билет на Ласточку в кассе или терминале. 13 минут более чем достаточно.
#541358 af1461 26 июн 2019, 19:50
Олег777: Здравствуйте! В последнее время на направлении СПБ- Москва с билетами плохо, прходится находить разные выходы. Задача на эту поездку: взяли на завтра билеты из Санкт-Петербурга до Твери, поезд 769, прибывает в 17-55. В 18.08 отправляется Ласточка в Москву. Есть ли возможность успеть перебежать на нее, быстро купив билеты, или придется ждать час. Подскажите пожалуйста, в какую сторону бежать ::-):
Электронный билет на "Ласточку" из Твери в Москву вы можете приобрести в официальном приложении РЖД, никуда бегать не надо. Показываете его контролеру с экрана.
#541542 mistaa 27 июн 2019, 21:18
Сегодня в очередной раз проехал в С по маршруту СПб - Мск - СПб.
Ловить нечего обычным паксам, теперь не только китайцы ездят, но и итальянцы, нагличане, немцы и ещё какие-то южноамериканцы. Все - организованными группами. По ощущениям, более половины состава
#541545 Dionysos 27 июн 2019, 21:35
Нечего ловить? А что вы надеялись там поймать?)
Давеча ехал – через проход сидели русские, по разговорам небедные, перегаром несло всю дорогу… хотя рейс был вечерний. Богема.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67