В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#541558 mistaa 27 июн 2019, 22:21
Да бывает езжу по личным делам, причём билеты нужны за два-три дня до отправления, и увы.
Теперь Сапсан практически только под командировки и использую...

А то, что вечерний рейс и перегар не дружат друг с другом - это вы зря ::-D:
#541581 mistaa 27 июн 2019, 23:20
Да, спасибо. Сегодня опытным путём установил. В вагоне-кабаке, как и предполагал полгода назад, места 1-4 на популярных рейсах в брони
mistaa: Да, спасибо. Сегодня опытным путём установил. В вагоне-кабаке, как и предполагал полгода назад, места 1-4 на популярных рейсах в брони
Эти места появляются за 4 часа.
За 4 часа появляются места в первый, бизнес, бистро и эконом. За 1 час - в первый, бизнес, эконом и базовый. Проверял отправления из Москвы.
#541701 Icefer 28 июн 2019, 19:17
А за баллы их можно взять, эти из брони? а то с нынешними ценами по 9к за эконом очень вкусно было бы 1:1 баллы окэшить
#541723 Komandor 28 июн 2019, 21:34
По теме. За 4 часа могут и продать за баллы. А бывает и нет. Есть че примечание, что за балы не всегда. А за час это только в кассе ловить ибо в инете уже не купишь. И надо ровно за час быть у окна кассы. Или прикормить кассира чтоб он вам оформлял. Очереди то теперь электронные((((.
#541726 Dionysos 28 июн 2019, 22:10
Но когда планируешь поездку из разных составляющих, скажем так (гостиницы, другие билеты), оставлять сегмент М-СПб «на удачу», поймаешь ли бронь… На любителя. Даже если один едешь (
А цены… Последние разы брал, в основном, за баллы, причём до Твери.
#541742 seregathebest 29 июн 2019, 00:58
Komandor » 28-06-2019, 22:34:А за час это только в кассе ловить ибо в инете уже не купишь.
не знаю как за деньги, но за баллы я покупал себе электронный билет на Сапсан за 48 минут до отправления, прям на сайте РЖД ::-): 2 месяца назад дело было ::-):
#541777 mistaa 29 июн 2019, 09:36
Я покупал за 20 минут, пока ехал на вокзал. Единственное - ЭР не работала в этом случае, надо было распечатать билет в терминале
#541783 seregathebest 29 июн 2019, 09:45
mistaa » 29-06-2019, 10:36:Я покупал за 20 минут, пока ехал на вокзал. Единственное - ЭР не работала в этом случае, надо было распечатать билет в терминале
у меня сработала, но на всякий пожарный тоже распечатал ::-D:
Komandor: По теме. За 4 часа могут и продать за баллы. А бывает и нет. Есть че примечание, что за балы не всегда. А за час это только в кассе ловить ибо в инете уже не купишь. И надо ровно за час быть у окна кассы. Или прикормить кассира чтоб он вам оформлял. Очереди то теперь электронные((((.

Не всегда обязательно ровно за час брать эту бронь, чтобы взять. Это зависит от поезда, на который Вы хотите брать билет, и от класса.
В пятницу вечером, как правило, да, все билеты, поступающие за час, разлетаются очень быстро. Например, за 5 минут.
В другое время, например, на ранние утренние "Сапсаны", бывает, даже базовый класс по полчаса висит. Ведь цены на бронь, поступающую в день отравления, высокие. (((
Бронь же в первый класс, поступающая за час, по моим наблюдениям, очень часто вообще остаётся непроданной.
И ещё. По поводу того, где брать билеты за час (в Интернете, в кассе). Лично я брал 2 раза на " Сапсан" за час в автомате на Курском вокзале в экономкласс. И ехал потом на Ленинградский.
Чтобы ровно за час оказаться у окошка в кассе - это, конечно, сложнее.
#541827 serg 29 июн 2019, 18:01
Кстати, пару лет назад на вечерние питерские Сапсаны была бронь, которая снималась в момент отправления поезда и поезд уходил со свободными местами. Сейчас такого нет?
#541829 Фыва Цукен 29 июн 2019, 18:07
serg: Кстати, пару лет назад на вечерние питерские Сапсаны была бронь, которая снималась в момент отправления поезда и поезд уходил со свободными местами.
:=-O: :=-O: :=-O:

а зачем?
Фыва Цукен:
serg: Кстати, пару лет назад на вечерние питерские Сапсаны была бронь, которая снималась в момент отправления поезда и поезд уходил со свободными местами.
:=-O: :=-O: :=-O:

а зачем?
К счастью, сейчас такую бронь отменили. Эта бронь была, насколько я знаю, только в бизнес-класс, когда ещё не было первого.
Ну для того, чтобы важный чиновник мог при необходимости взять места и за 15 минут до отправления..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 64