Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#541882 AlexPaen 30 июн 2019, 08:09
LmV: Всё в кучу... Как связан АЭ и "городской диаметр"? И как диаметр - увязать с тупиковыми вокзалами?
Насмотрелись на собянинские мцд и бредят, болезные...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#541883 OREXOV 30 июн 2019, 08:17
seregathebest:
если бы был спрос-было бы и предложение. А спроса нет-все давно пересели на личные ТС и автобусы/маршрутки. На территории СПб и ЛО я давно уже не видел чтобы в вагоне кто-то ехал стоя, не считая совсем пикового времени и дат.
Ну просто феерическая чушь!
#542134 LmV 01 июл 2019, 21:56
OREXOV:
Ну просто феерическая чушь!
+1000500
Просто Серёга рассуждает о том, кто как ездит, не пользуясь сам при этом. :8-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Не вижу никакого смысла в существовании данной ППК. Это полное позорище, при таком потенциале так ущербно работать. Видимо это у вас от Путина так идет, тупоумие...

Gadjonysz
#542140 LmV 01 июл 2019, 22:14
Хоть я и не фанат СЗППК, но...
1) Чем СЗППК не угодила?
2) Худшая ППК что-ли? В чём?
3) Кто тогда, если не СЗППК?

ЗЫ: И причём тут ВВП? Он не строил карьеру на Октябрьской.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#542146 AlexPaen 01 июл 2019, 23:00
Не знаю, как на других, а на Приозерке июль это полный швахтунг. Балластно-подбивочное и прочие веселья. Графики дико скомканы, часа по два тишина, потом пачки из 3-4 собак с интервалами 10-20 мин. Как говорится, планируйте маршруты заранее. И опять на самой жаркой (9.28 до Кузни) первые три вагона с надписью "дети", двери не открывают и не пускают. Достал уже этот маразм, когда их заставят уже детей в свой лагерь автобусами завозить, непонятно. Натуральное жлобство.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#542147 LmV 01 июл 2019, 23:05
AlexPaen: И опять на самой жаркой (9.28 до Кузни) первые три вагона с надписью "дети", двери не открывают и не пускают. Достал уже этот маразм, когда их заставят уже детей в свой лагерь автобусами завозить, непонятно. Натуральное жлобство.
Как раз наоборот: заставили возить поездами, ибо автобусом сейчас перевозить детские группы - спецолимпиада для мазохистов, обожающих бюрократию.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#542148 AlexPaen 01 июл 2019, 23:41
Что значит заставили? Я не знаю ни одного лагеря, куда возят детей собаками, изымая несколько вагонов из общего пользования. Везде справляются автобусами.
Подозреваю, что это удел околорждшных лагерей.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#542151 LmV 02 июл 2019, 00:15
AlexPaen: Что значит заставили? Я не знаю ни одного лагеря, куда возят детей собаками, изымая несколько вагонов из общего пользования. Везде справляются автобусами.
Подозреваю, что это удел околорждшных лагерей.
Правила перевозки детских групп очень жосткие. Потому, кстати, и экскурсионные автобусы с детьми стали реже. По городу-то перевезти - проблема, а далеко - тем более. Детей на экскурсии в тот же Псков стали возить Ласточками. На счёт лагерей - не знаю: кто и как заказывает вагоны под перевозку. Но, ИМХО, тут проще было бы - чтоб родители сами детей отвезли. А не устраивать то, что устраивают.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#542188 zz27 02 июл 2019, 10:17
Если там реально три вагона — надо просто делать дополнительный заказной рейс электрички, это вполне адекватная загрузка.
В сети
#542220 tomtom 02 июл 2019, 13:26
AlexPaen: И опять на самой жаркой (9.28 до Кузни) первые три вагона с надписью "дети", двери не открывают и не пускают. Достал уже этот маразм, когда их заставят уже детей в свой лагерь автобусами завозить, непонятно. Натуральное жлобство.
Напишите жалобу, ведь это реальная наглость. В остальных 5 вагонах какая наполняемость?
#542222 tomtom 02 июл 2019, 13:29
zz27: Если там реально три вагона — надо просто делать дополнительный заказной рейс электрички, это вполне адекватная загрузка.
Конечно надо. Но видимо дешевле всех утрамбовать в одной электричке.
#542224 LmV 02 июл 2019, 13:33
Ох уж эти перевозки детей группой. Ну ладно: экскурсия (опять же - если не отжимают больше места, чем занимают дети). А нахрена в лагерь то? Ведь не зеки же - сами доедут.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#542239 tomtom 02 июл 2019, 14:09
Тут подумалось, ведь можно и не назначать дополнительную "детскую" электричку. А просто в состав вцепить дополнительные 2-3 вагона. Вагоны есть, длины платформ везде хватит. Но нет, опять же экономия. Почему-то в глазах всех начальников нормальным считается когда электричка идёт битком набитая. А если есть свободные места, то значит воздуховоз и неэффективность :]:-O:
#542256 AlexPaen 02 июл 2019, 15:20
tomtom:

Напишите жалобу, ведь это реальная наглость. В остальных 5 вагонах какая наполняемость?
Если пользоваться критериями яндекса из приложения, то "люди едут стоя". До третьего пункта (чтоб с трудом влазить в тамбур) не доходило, но видимо потому что погода не жаркая и толпы купальщиков в Кавголово не сильно ломятся. Но даже без изменений графика она всегда хорошо наполняется - походники-рюкзачники, байдарщики, велосипедисты, ну и дачников хватает.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 17