Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#543600 zz27 09 июл 2019, 13:36
ВЛ80: Что выбрать, если, как в губернском городе В., и парковки платные и транспорта общественного нет? Автобусы типа Г. и П., которые массово представлены, городскими не являются.
Другой город.
#543633 Liski 09 июл 2019, 20:09
zz27:
Другой город.
Что значит другой город?
Воронеж никого не отпускает из своих цепких рук.
Жил да был в одном северном городе хороший мальчик. На самолетах старался не летать, ну разве что на медовый месяц в Израиль, гомосеков не любил, боролся с воинами ислама, ездил только на трамваях и троллейбусах, знал, где находится доминатор, любил Мурманск, Псков, Архангельск, а также клещево-энцефалитные леса Карелии и прочие забытые дыры. В общем, положительный и позитивный человек. Рос себе и никому не мешал.
Но затаили на него злобу люди с юга, порчу навели. Как-то раз идет мальчик по улице, а навстречу идет незнакомая бабушка и говорит к нему: "Не ездий в Кабардинку на поезде, а коли поедешь - не выходи в Воронеже :=-O: ". Прошло некоторое время, мальчик забыл про это предупреждение. Перед отъездом в Кабардинку сидит мальчик с женой на чемоданах и раздается звонок, а оттуда старческий голос говорит: "Не выходи в Воронеже"...А дальше раздались короткие гудки. Выехали они из Питера, после Москвы стояла жара, в вагоне стало нечем дышать, мокрые от пота телеса липли к простыням, в вагоне был запах пота, тошнотворной еды и вонючих носков. И тут по поездному радио раздается голос "Не выходи в Воронеже". Но не послушался мальчик, вышел подышать. Тут к платформе подъехал пазик....И мальчика больше не видели. ВОРОНЕЖ НЕ ПРОЩАЕТ СВОИХ ВРАГОВ.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#543639 ВЛ80 09 июл 2019, 20:59
На самом деле, всё было прозаичнее. От начальника поезда № 116 назначением СПб-Адлер в ЛОВД на ст. Воронеж-Южн. поступила радиограмма, в которой сообщалось о пассажире, пытавшемся соседям по купе сделать инъекцию этилового спирта. В связи с чем, по прибытии поезда на станцию, данного пассажира в сопровождении сотрудников полиции пересадили в маршрутный ПАЗ № 6 сообщением ВАИ - Тенистый для доставки в специализированный стационар.
#543643 LmV 09 июл 2019, 21:17
Liski: И тут по поездному радио раздается голос "Не выходи в Воронеже". Но не послушался мальчик, вышел подышать. Тут к платформе подъехал пазик....И мальчика больше не видели. ВОРОНЕЖ НЕ ПРОЩАЕТ СВОИХ ВРАГОВ.
Саша, ну нет у тебя шансов, нету. Хочешь общения со мной? Приезжай в СПб. Чисто по-мужски выпьем водки (с пивом или шампанским) без интриг, спустя 9 лет. А если копать под меня. Так лучше не надо. Я может и кажусь мирным (я даже в жопу бухой - никого не оскорбляю и не лезу в амбицию просто так), но кто доведёт до греха, особенно трезвого - забудет, где сортир, Меня даже моё начальство старается не видеть в гневе. :8-):
Миша-доминатор.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#543646 Liski 09 июл 2019, 21:35
ВЛ80: На самом деле, всё было прозаичнее. От начальника поезда № 116 назначением СПб-Адлер в ЛОВД на ст. Воронеж-Южн. поступила радиограмма, в которой сообщалось о пассажире, пытавшемся соседям по купе сделать инъекцию этилового спирта. В связи с чем, по прибытии поезда на станцию, данного пассажира в сопровождении сотрудников полиции пересадили в маршрутный ПАЗ № 6 сообщением ВАИ - Тенистый для доставки в специализированный стационар.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
LmV:Меня даже моё начальство старается не видеть в гневе.
Миша-доминатор.
Михаил, в Тенистом очень любят ролевые игры. Доминаторов в том числе.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#543648 LmV 09 июл 2019, 21:48
Liski:Михаил, в Тенистом очень любят ролевые игры. Доминаторов в том числе.
Приезжай. В СПб. Выпьём водки без звезды. :8-): И после энной- признаешься в любви трамваю, прокатившись на "Чижике", в том числе. :*THUMBS UP*: :*IN LOVE*: А хочешь царство ПАЗиков? Тогда - в Лугу. И Ласту псковскую обкатаешь, и...В общем - там нужен рубец дров для шашлыка. :*RUSSIAN*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#543651 seriyshanson 09 июл 2019, 22:17
В Тенистом же вроде тубдиспансер.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#543653 LmV 09 июл 2019, 22:29
seriyshanson: В Тенистом же вроде тубдиспансер.
Да это фантазии Губина. Хоть Боброво-Хаточная. Они будут разбиты о реальность СПб и ЛО. :8-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#543662 Liski 10 июл 2019, 05:50
seriyshanson: В Тенистом же вроде тубдиспансер.
http://doctornet.ru/cl21084/

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#543666 Придача 10 июл 2019, 06:37
Полагаю, что Михаил поедет на 227 поезде всё таки, а он не идет через Воронеж-1, рядом с которым находится самая ПАЗиковая остановка в Центре Вселенной ::-(: а следует этот поезд через Придачу (Воронеж-Южный)...
#543679 v_gildenberg 10 июл 2019, 10:50
Я тут думал по поводу всех размышлений , и меня очень смущает одна мысль: Ну вот мы впроголодь живём 20 лет, чтобы потом впроголодь доживать остальную жизнь на 4% от дохода, который отложили здесь и сейчас ? Чет совсем не мотивирует. Какая цель у такой жизни - не жить совсем, чтобы потом твои наследники прокутили этот лям долларов за пару лет?

Я считаю, что это не очень удачная стратегия. Для каких-то психотипов, возможно, подходящая. Но мне нравится, когда мне газон стрижёт газонокосильщик, а не я. Можно, конечно, найти время мыть полы и готовить еду, но мне кажется, это довольно дурацкое времяпровождение - экономить на этом, чтобы потом этим же заниматься самому.

Варианта тут два: либо надо накопить больше денег, чтобы жить с какой-то свободой (привет, обычная пенсия!). Либо заниматься чем-то, что приносит мало денег, но много удовольствия: в моём случае писать заниматься железнодорожными перевозками (электропоезда и пассажирские вагоны, локомотивы ) . Кому-то нравится реставрировать мебель, кому-то - рисовать, фотографировать, кому-то путешествовать. Можно ли зарабатывать деньги в путешествиях? Конечно, можно. Когда вы напишете 1000 крутых обзоров на гостиницы, 1001-ая вам позвонит и пригласит пожить там бесплатно. А 2001-ая - предложит за это денег и оплатит билет.

Если вы будете заниматься какой-то деятельностью от души и изо всех сил, она вам начнёт приносить деньги. Поэтому как только у вас есть капитал, чтобы не голодать, любая ваша активность, которой вы занимаетесь с душой, поднимет уровень вашего дохода до вполне пристойного. В этом, на мой взгляд, и есть смысл жизни. :=-O:
#544593 Frankie 16 июл 2019, 15:22
С айфонами-то что не так? Я с 2007-го года с ними, кажется, привык, на Андроиде просто загибаюсь, но новые сейчас позволить себе не могу. Взял 7-ку за 15000, не так уж много, особенно при зарплате в 62000, как у А.С. При этом машины нет, не было и не хочется.
#544595 rabbit1975(Виталий) 16 июл 2019, 15:53
michmen:Отдельно хотел спросить о прицепных вагонах Москва-Прага, есть ли подробное расписание ежедневных прицепок до Праги. Спасибо.
А Вам оно нужно? Большинство жителей российской глубинки подумают, и вместо того, чтобы ехать в прицепке с негуманными глобальными ценами, купят отдельно плацкарт 27 Москва-Брест (возможно, даже разбив билет по Орше)+сидячий 137 Брест-Будапешт (прицепной вагон до Праги).
Или вообще купят Брест-Богумин (там можно хоть чешский вагон, хоть венгерский, если чешских не останется), а Богумин-Прага докупят за 13-14 евро на сайте у чехов.
Извините, но накипело. Мысли вслух.
Конечно, бродить в декабрьское раннее утро по вокзалу в Бресте - не самое приятное, но всё же.
#544597 Slon 16 июл 2019, 16:07
Frankie:
С айфонами-то что не так? Я с 2007-го года с ними, кажется, привык, на Андроиде просто загибаюсь, но новые сейчас позволить себе не могу. Взял 7-ку за 15000, не так уж много, особенно при зарплате в 62000, как у А.С. При этом машины нет, не было и не хочется.
Ну, это в этих потоках слов от г-на Гильденберга суть начинает ускользать. Букв много, смысла всё меньше, так что он пусть сам поясняет.
Что не так? Не знаю. С нуля, взяв в руки андроид, с логикой симбиана понял процентов 90. Не знаю, что там можно не понять, если было раньше что-то математическое, а не розовое яблочное...
И насчёт "позволить - не позволить" - это к маркетологам. Если вам надо, то это не категория "позволить", это категория "потребность". А если не надо, так это объективно состояние 9/10 пользователей - брать или про запас, который чаще всего не потребуется, или показать окружающим. Как-то так.
В принципе, с ноутами ситуация в чём-то схожая.
#544610 v_gildenberg 16 июл 2019, 17:49
Между тем.

Пассажирские перевозки скоростными поездами в первом полугодии 2019 выросли на 19%, отчитались в РЖД.

«Сапсан» по маршруту СПб - НиНо - СПб перевёз около 260 тыс. пассажиров.

«Ласточка» и «Стриж» - больше 1,7 млн человек (+10,2%) по маршруту НиНо - Москва - НиНо.

Цифры хорошие, однако переплюнуть авиаперевозки поездам по-прежнему не удаётся.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12