В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#544256 Придача 14 июл 2019, 11:46
SM@TRON:
Slon: А Петергоф - это Версаль.
Щас у Миши пукан лопнет :8-): ...
Мишу ждет разочарование в виде оставления 2 поездов (пока) на восток, остальное будет через МСК, ИБО СПБ обычный город, привлекательный для туристов в летний период. И как бы он не шумел, что СПБ - ЦВ ничего не поможет. Нужно вообще обрезать восточное сообщение СПБ на восток и оставить нормальное для туристов общение через МСК. Благо двухэтажные комфортабельные составы и Сапсаны существуют. Также нужно сократить южное сообщение от СПБ 2 поездами в Беларусь и далее на (в) украину.
#544258 Колхозник 14 июл 2019, 12:02
Здесь, конечно, не добавить и не убавить. Питер- это красивое село и не более. Причем заточено еще Петром на Запад, а не на Восток. Да и власть походу это устраивает. Хотя это все и печально, но факт

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#544261 Colonel_Abel 14 июл 2019, 12:38
https://fishki.net/3031247-versaly--vel ... aleta.html Не было там туалетов. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#544273 Slon 14 июл 2019, 14:24
Колхозник:
Здесь, конечно, не добавить и не убавить. Питер- это красивое село и не более. Причем заточено еще Петром на Запад, а не на Восток. Да и власть походу это устраивает. Хотя это все и печально, но факт
Именно факт. И большинству, заметьте, насрать.
Так же, как если нет разницы, то зачем переться за тридевять земель?
Наверное, кто этим не интересуется, все это на одно лицо.
Простите, но можно посмотреть и на Россию. Писал это, кстати, >5 лет назад, может, кто-то помнит, дискуссия была.
Если вы не фанат религии, если не фанат архитектурных рюшечек, если не историк моды ::-): то за исключением десятка от силы мест разницы тоже не будет. Когда в деревнях и городках единственная достопримечательность - с крестом на крыше, и при этом малоразличима от городка к городку, то будет тот же эффект дежа вю.
Как вы понимаете, с вашей женой мы сие не обсуждали ::-D: а результат весьма схожий.
#544280 Колхозник 14 июл 2019, 15:25
5 лет назад меня не было на форуме. На Россию смотрю не меньше. Не был лишь восточнее Иркутска. По Золотому Кольцу и вовсе книгу свою сделал. В 1 экземпляре))). Правда, моя семья по России не сильно любит ездить. Ибо для перемещений по стране у нас ничего не приспособлено. В 2016 году проехали конкретно, даже на РХ заехали. После этого в вояж по России мне их не зазвать. Поэтому если мне надо что- то глянуть, еду один

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#544286 Slon 14 июл 2019, 15:56
Колхозник:
5 лет назад меня не было на форуме.
Ничто не мешает почитать старое :*THUMBS UP*:
На Россию смотрю не меньше. Не был лишь восточнее Иркутска.
Каждому своё. Моя молодёжь не поедет, а полетит, ибо считает, что ехать незачем.
Поэтому если мне надо что- то глянуть, еду один
Я один не езжу, если только случайно сложится, очень случайно, причём в обратную сторону.
#544318 SM@TRON 14 июл 2019, 19:46
Slon: Если вы не фанат религии, если не фанат архитектурных рюшечек, если не историк моды ::-): то за исключением десятка от силы мест разницы тоже не будет. Когда в деревнях и городках единственная достопримечательность - с крестом на крыше, и при этом малоразличима от городка к городку, то будет тот же эффект дежа вю.
Не могу не согласиться. Если чел не убеждённый долбослав и не фанат русского лубка и руССкой клюквы, то в большинстве городов России (которую мы, как известно, потеряли) ему будет банально не на что посмотреть. Сдохнуть с тоски можно ::-(: .

С уважением, Евгений.
#544321 Придача 14 июл 2019, 19:58
SM@TRON:
Slon: Если вы не фанат религии, если не фанат архитектурных рюшечек, если не историк моды ::-): то за исключением десятка от силы мест разницы тоже не будет. Когда в деревнях и городках единственная достопримечательность - с крестом на крыше, и при этом малоразличима от городка к городку, то будет тот же эффект дежа вю.
Не могу не согласиться. Если чел не убеждённый долбослав и не фанат русского лубка и руССкой клюквы, то в большинстве городов России (которую мы, как известно, потеряли) ему будет банально не на что посмотреть. Сдохнуть с тоски можно ::-(: .
У нас даже убеждённому долбославу и фанату русского лубка и руССкой клюквы смотреть не на что. Единственное, что показывают это церкви и всё. Я во второй половине мая ::-[: прилетел из Екатеринбурга ::-[: на 3 дня в Плимут (по делам), так в этом заштатном Плимуте объектов для интересного осмотра в 100500 раз больше чем в многомиллионном ЕКБ, где кроме Ельцин - центра нет ничего интересного.
#544326 SM@TRON 14 июл 2019, 20:17
Всю нашу т.н. российскую глубинку можно с лёгкостью описать всего двумя словами: храм - кремль, кремль - храм ::-!: . На этом собственно всё.

С уважением, Евгений.
#544397 Колхозник 15 июл 2019, 11:11
Придача:в многомиллионном ЕКБ, где кроме Ельцин - центра нет ничего интересного.
Изображение

Придача, в след раз погуляйте здесь, а в Ельцин -центр я если б и зашел, то только помочиться на портрет придурка

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#544399 SM@TRON 15 июл 2019, 11:23
Не, ну если чисто поржать над клоунами из 90-х, то почему бы и не зайти ::-D: ?! Опять-же, мультик у них там на входе дюже ржачный показывают :8-): ...

С уважением, Евгений.
#544478 Komandor 15 июл 2019, 19:10
Колхозник:
Придача:в многомиллионном ЕКБ, где кроме Ельцин - центра нет ничего интересного.
Изображение

Придача, в след раз погуляйте здесь, а в Ельцин -центр я если б и зашел, то только помочиться на портрет придурка
Служил в Алапаевске и в екб раз 15 был. Место зачётное. Да и после службы раз 5 бывал в екб. Летом мне много что там интересно.много памятных мест ( лично для меня).Главное настроение. Допустим Барселона мне меньше в душу запала чем екб. Это всё наши ощущения и наша жизнь.
#544482 Колхозник 15 июл 2019, 19:16
Komandor: Допустим Барселона мне меньше в душу запала чем екб. Это всё наши ощущения и наша жизнь.
Мне она ваще не зашла. Как и в целом Испания мне не интересна. ЕКБ- далеко не самый интересный город в России. Тем не менее мне понравился. Живой. Да и сверху с "Высоцкого" смотрится вполне себе
Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#544483 Slon 15 июл 2019, 19:17
Ага, это очень субъективно. Вот тут была скамейка, где целовался с девицей, вот тут магазин, где покупали водку, и прочее.
В Ленинграде-городе у Пяти углов... и далее по тексту.
Зашло - не зашло, не путайте, как известно, туризм и эмиграцию.
#544485 Колхозник 15 июл 2019, 19:19
Slon: Ага, это очень субъективно.
Поэтому о вкусах и не принято спорить. Даже в колхозах.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7