В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#544688 xanto 16 июл 2019, 21:48
v_gildenberg » 16-07-2019, 21:50:Чавой-то как-то подозрительны эти сообщения...!? :=-O:

И прям специально сюда написали .... а не в группу отзывы о... хм!
Можете зелёненьких попросить, пусть проверят адреса. Написал только потому, что увидел
упоминание о том, что паксы не жалуются и сам меньше недели назад "сравнивал" эти вагоны.

Ну а то, что анкетирование не показало недовольства, так это потому, что у нас люди не любят
впрямую жаловаться на кого-то, особенно после того как начальник поезда мило поинтересуется,
как у Вас проходит поездка, ну и на фоне летних допов эти вагоны действительно Премиум.
#544705 Komandor 16 июл 2019, 22:48
У меня несколько знакомых москвичей, при поездках в Питер просят купить им билет или подсказать в каком поезде эти вагоны. И при возможности только в них ездят. Ну а люди пользуются поездами ежемесячно и десятки лет. И сравнить им есть с чем.
#544707 Görlitz 16 июл 2019, 23:09
С точки зрения пассажира - по выбору и качеству материалов отделки, цветовой гамме, качеству изготовления деталей и из подгонке (зазоры и тд) продукцию этих «конкурентов» просто невозможно ставить в один ряд. Это как сравнивать то, что вырублено топором, и то, что выточено на CNC.
#544708 xanto 16 июл 2019, 23:11
Komandor » 16-07-2019, 23:48:У меня несколько знакомых москвичей, при поездках в Питер просят купить им билет или подсказать в каком поезде эти вагоны. И при возможности только в них ездят. Ну а люди пользуются поездами ежемесячно и десятки лет. И сравнить им есть с чем.
И?
Изображение
Будем мериться количеством поездок? :)
#544716 Slon 16 июл 2019, 23:59
Фред Спаркс:
Так, и в премиуме можно отыскать недостатки. Было бы желание.....
Можно. Но исходные позиции совсем разные.
Анкетирование пассажиров, что в 102, что в Эскпрессе (где более важно было услышать мнение пассажиров) недольства не было
А почему меня не спросили? Кого, где спрашивали? Это типа социологов-бездельников?
Ну так я нарисую любой желаемой результат. В приличном обществе о подобном говне как-то неприлично говорить.

v_gildenberg:
Ещё раз по полочкам.
Да пожалуйста, если хотите устроить забег по кругу с сольным выступлением.
1. Вагоны Siemens- РИЦ все изначально предполагалось на международное сообщение в страны колеи 1435 мм.
Ради бога.
Убыточная или доходная была международка никого не интересовало .
Ну, ещё бы. То, что за всё бесплатное кто-то должен всё равно заплатить, допёрло даже до самого юного министра в одном из прежних правительств.
Когда Сапсаны закупались на экономику перевозок также никто не смотрел .
Да ладно, крики об их успешности веселят публику до сих пор.
Но разница есть. И она в том, что сапсан сравнивать практически не с чем. НЭ погоды никак не делал, ЭР200 с Соколом срубили.
Плохо это или хорошо - вопрос не ко мне.
Тогда и кончайте рассказывать, как это хорошо ::-X:
С моей точки зрения все вагоны РИЦ с тремя полками безусловно нуждались в замене ещё в середине - конце нулевых. Чисто по потребительским свойствам .
Я уже написал, что это с вашей. Но вы же что-то говорите про евростандарты - так чем не угодили три полки-то?
2. Немцы сделали свою работу отлично.
В сотый раз говорю, что если вы не можете отвёрткой забить гвоздь, то неправильно считать, что отвёртка плохая.
То что мало места для мусора, или дверь нараспашку в коридор или раковина в купе - строго говоря лишь потому что эти вагоны должны ездить по их евростандартам.
Как о стену горох.
Да, кстати, на всякий случай - мы китайские купейные вагоны трёхполочные из Казахстана не пускаем потому что они не соответствуют нашим стандартам. У нас трехъярусное размещение полок для лежания запрещено .
Поэтому кушет на ТВЗ сначала сделали, хоть и месяц, но покатали, а потом узнали тайное знание.
И какой дебил, кстати, придумал этот запрет?
3. 2014 год . Украина . Санкции . Обвал рубля . Комментарии не нужны.
Очень в тему насчёт бузины в огороде. Может, что-то в консерватории не так?
Сказки про кризис, например, 2008 года я слышал от партнёров лет пять. Ничего лучше придумать не могли.
4. Переизбыток вагонов , предназначенных в общем -то для езды за границу - вынудил их ставить на более-менее доходные направления внутри страны.
Москва - Мурманск, например.
Там их недостатки по внутренней планировке и выявились,
Серьёзно? Надо удариться головой о стену, чтобы понять, что она крепкая?
Извините, это уровень мухосранского ПТУ.
Электрооборудование в целом весьма надёжное , привода СЧО нет, печки угольной нет...
Опять 25. Зачем спорить с самим собой, пусть это и проще? :=-O:
Более того, на немецких вагонах оказалось что можно на посадке можно включать кондиционер (!) и охлаждать все купе.
Скажите это эксплуатационникам, а то они не в курсе или не все в курсе ::-(:
До этого ФПК со скрипом дорастёт лишь в 2017 году на отечественных гелевых батареях . И то в порядке эксперимента.
Мда... как же до 2017 года умудрялись подавать охлаждённый двухэтажник?
Ну а насчёт тряски и вибрации даже и спорить не стану. У нас есть полно вопросов к путейцам, надо смотреть и время, и место .
Нет никаких вопросов. Есть ответы.
Когда на одних и тех же путях одни вагоны трясёт и кидает постоянно, а в других этого нет, то оставьте тупейцев в покое. Им и так устраивают несладкую жизнь.
Ну а если кто-то хочет сравнивать, то ГХ в ночнике - слабая база для сравнения. Как говорят в колхозе, нерепрезентативная статистика :8-):
#544723 v_gildenberg 17 июл 2019, 02:26
Фред Спаркс:
v_gildenberg:
Фред Спаркс:
А как только дело дошло , Сименсы "умылы руки"....
Эти процессы, по-хорошему, должны были идти параллельно . Или - «дорога ложка к обеду».
Параллельно чему? Сертифицировать вначале опытные образцы?
Думаю - да. Если б это возможно было.
#544725 v_gildenberg 17 июл 2019, 03:30
Slon:
А почему меня не спросили? Кого, где спрашивали? Это типа социологов-бездельников?
Ну так я нарисую любой желаемой результат. В приличном обществе о подобном говне как-то неприлично говорить.
В связи с этим уместно вспомнить советский анекдот про еврея, который один вышел на Красную площадь протестовать с пустым белым листком. Когда его спросили, почему на его плакате ничего не написано, он невозмутимо ответил: «Зачем что-то писать, когда и так всё понятно».

Так что, возможно, опрашивающие увидев Вас ...с листочком или без ...поняли - и так все ясно!

Ну, ещё бы. То, что за всё бесплатное кто-то должен всё равно заплатить, допёрло даже до самого юного министра в одном из прежних правительств.


Да ладно, крики об их успешности веселят публику до сих пор.
Но разница есть. И она в том, что сапсан сравнивать практически не с чем. НЭ погоды никак не делал, ЭР200 с Соколом срубили.
Что тогда - что тогда не было платы за инфраструктуру.

Сапсан за 1,5 года кстати окупился . И генерирует неплохие деньжища! Можно даже теплоласточку катать !

Тогда и кончайте рассказывать, как это хорошо
Фарш, как говорится, обратно не провернёшь!

В сотый раз говорю, что если вы не можете отвёрткой забить гвоздь, то неправильно считать, что отвёртка плохая.
Так и Вы: если сражаетесь за идеи феминизма, никто Вам бесплатно косметику давать не станет!
И какой дебил, кстати, придумал этот запрет?
Онищенко. 2003 год .
Серьёзно? Надо удариться головой о стену, чтобы понять, что она крепкая?
Извините, это уровень мухосранского ПТУ.
Я бы сравнил с сифилисом. Когда незаметно - излечимо , когда заметно - вылечить уже нельзя!
Мда... как же до 2017 года умудрялись подавать охлаждённый двухэтажник?
Также как и охлаждённый Сапсан и ЭДМ4Аэро .Можно - до кучи ЭП2Д . Джентельменский набор!

Как говорят в колхозе, нерепрезентативная статистика :8-):
Иными словами - она будет таковой когда там появитесь лично Вы?! :=-O:
#544733 Komandor 17 июл 2019, 07:35
xanto:
Komandor » 16-07-2019, 23:48:У меня несколько знакомых москвичей, при поездках в Питер просят купить им билет или подсказать в каком поезде эти вагоны. И при возможности только в них ездят. Ну а люди пользуются поездами ежемесячно и десятки лет. И сравнить им есть с чем.
И?
Изображение
Будем мериться количеством поездок? :)
Причём тут мериться.
Я про то , что простой пассажир который ездит очень часто по стране( и не фанат ЖД, а просто потребитель) , а не как обычные граждане пару раз в год максимум поитогу -эти вагоны жалует.
Кстати я про себя не написал. - я ездил всего несколько раз в них.вагоны как вагоны. Хорошие и свежие
Последний раз редактировалось Komandor 17 июл 2019, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
#544734 Komandor 17 июл 2019, 07:38
И вообще ни о чем разговор. Все же кто тут пишет понимают почему и отчего и зачем.
#544736 v_gildenberg 17 июл 2019, 07:57
Komandor: И вообще ни о чем разговор. Все же кто тут пишет понимают почему и отчего и зачем.
Совершенно верно! Не знал , что у некоторых оппонентов есть тайное стремление к казуистике . :*TIRED*:
#544751 Slon 17 июл 2019, 13:43
v_gildenberg:
В связи с этим уместно вспомнить советский анекдот про еврея,
Вероятно, гражданин Гильденберг это знает лучше...
Так что, возможно, опрашивающие увидев Вас ...с листочком или без ...поняли - и так все ясно!
Возможно, только сколько народу не спрашивал не один год, никого никто никогда ни о чём не спрашивал. Не только о вагонах.
Сапсан за 1,5 года кстати окупился . И генерирует неплохие деньжища! Можно даже теплоласточку катать !
Какой же пидобред :]:-O: понятно, что подгоняется под нужный результат, но оставьте это для колхозных многотиражек.
Если вы будете продолжать такое озвучивать, то останется с вами только анекдоты рассказывать.
Фарш, как говорится, обратно не провернёшь!
Опять в лужу.
Сколько вам платят за подобное?
Если вы сообщите, что это ваши собственные домыслы, то придётся вас пожалеть. ::'(:
а с виду-то приличный, умный человек...
Так и Вы: если сражаетесь за идеи феминизма, никто Вам бесплатно косметику давать не станет!
Не, пиарщик из вас всё же нулевой.
Онищенко. 2003 год .
Прекрасно. А теперь делаем простой финт руками: кушет сделан заметно позже.
Впрочем, Онищенко сотрясает воздух уже впустую, можно отменять :8-):
Я бы сравнил с сифилисом. Когда незаметно - излечимо , когда заметно - вылечить уже нельзя!
Не могу разделить ваши познания, тут большой опыт нужен :*TIRED*:
Также как и охлаждённый Сапсан и ЭДМ4Аэро .Можно - до кучи ЭП2Д . Джентельменский набор!
Ну так и в чём великая инновация?
Иными словами - она будет таковой когда там появитесь лично Вы?! :=-O:
Не, подобным я не занимаюсь, но раз вы на что-то ссылаетесь, так подтверждайте.
И заметьте, что я ни разу не сказал, что все до одного разделяют моё мнение.
А вот что интересно - я специально третий или четвёртый раз цитирую этот колхозный бред и никто не замечает, что это бред. Да. люди измельчали на глазах...
#544752 Slon 17 июл 2019, 13:49
Komandor:
Все же кто тут пишет понимают почему и отчего и зачем.
Опять обобщения на пустом месте.
Расскажите, зачем я пишу и когда мне в кассу ::-X:
Могу подсказать: там дождь собирается, поэтому никуда не потащусь :8-):
Я про то , что простой пассажир который ездит очень часто по стране( и не фанат ЖД, а просто потребитель) , а не как обычные граждане пару раз в год максимум поитогу -эти вагоны жалует.
Кстати я про себя не написал. - я ездил всего несколько раз в них.вагоны как вагоны. Хорошие и свежие
Ну а кто-то не жалует. Если вам так интересно, то в инете полно жалоб на это, причём людям не нравится то, на что я даже не обратил внимания (а кому-то это важно).
Вы, как и они, можете иметь собственный взгляд, никто пока не запрещает. Но есть любители и похабок, есть и те, кто сутками ездит в калининских сидячках. Есть любители, даже фанаты, и другого хлама. От этого суть не меняется, как писал Державин, "Осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами" и далее по тексту.
#544755 v_gildenberg 17 июл 2019, 14:08
Давайте прекратим этот спор, мы скатываемся на личности! :=-O: У меня нет цели выйти побежденным из спора, мне достаточно лишь обозначить точку зрения.
#544756 Slon 17 июл 2019, 14:17
Кто там у вас скатывается и куда, я не знаю.
Но точка зрения, вернее, отмазки, пида здесь неинтересны, форум как-то не тот и не для того.
Речь не идёт о каких-то победах, увидеть бы хотелось иную точку зрения, а пока есть только неумелый пиар, лизание по Хазанову.
Кстати, ещё одно ускользнуло. Как нам не раз говорили, на БЗ стоят и вполне новый тверцы. Кто или что мешает сделать то же с австрияками, если для них нет работы (вместо того, чтобы её придумывать)? Что мешает использовать стоящие ТВЗшки? Некие интересы? :8-):
#544784 Komandor 17 июл 2019, 19:33
Читать отзывы о чем либо в инете и доверять?!!! Это надо быть в теме ресурса где пишут, понимать. И делить на десять!!! Позитив оочень мало кто пишет. Такова суть жизни.
Потому умный и понимающий прочтя отзывы( если не было своего опыта) о чем либо ,сообразит ,что к чему и сделает выводы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Татьяна Nfnmzyf и гости: 57