Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#544827 tomtom 17 июл 2019, 22:53
Минеральные Воды:Питер это особая статья, там вполне можно было бы не то что в ноль уйти с 10-вагонными электричками, а прибыль иметь. Но Тимченко со своим Трансойлом и прочие вротебберги, то есть корефаны сказочного деда, занимают всю пропускную способность, нефть им вывозить мешают.
Ну не. Большая часть пригородных пассажиров потеряна там где есть хорошее сообщение автобусами и маршрутками. Их плюс перед электричками, что они идут через жилые районы посёлков и городов, прямо до дома, а от электрички или долго идти или надо ехать от платформы до дома на автобусе. Пассажиров потеряли и начали сокращать движение. Многим это не понравилось и ещё часть пассажиров ушли. Вроде подвижки в лучшую сторону начинаются, но очень медленно. Всем по фиг, никто не хочет думать как привлечь пассажиров, улучшить обслуживание.
#544833 zz27 18 июл 2019, 00:02
tomtom:Ну не. Большая часть пригородных пассажиров потеряна там где есть хорошее сообщение автобусами и маршрутками. Их плюс перед электричками, что они идут через жилые районы посёлков и городов, прямо до дома, а от электрички или долго идти или надо ехать от платформы до дома на автобусе. Пассажиров потеряли и начали сокращать движение. Многим это не понравилось и ещё часть пассажиров ушли. Вроде подвижки в лучшую сторону начинаются, но очень медленно. Всем по фиг, никто не хочет думать как привлечь пассажиров, улучшить обслуживание.
В первую очередь дешёвое сообщение автобусами и маршрутками. Электричка+автобус часто не хуже, но дороже.
#545373 Jegor Trubnikov 21 июл 2019, 13:39
Минеральные Воды:
Jegor Trubnikov:
Может кто-нибудь помнит нормативно-правовой акт, которым обосновывалась разработка двух и трёх вагонных электропоездов для малодеятельных линий?
Нет никаких НПА на этот счёт... И где вы трёхвагонные электроны хотите запустить? В пригороде, как и во всей стране, или густо, или пусто. В Москве 12 вагонов иногда не хватает, в Зилове и три много будет, хоть каждый час их запустите. Питер это особая статья, там вполне можно было бы не то что в ноль уйти с 10-вагонными электричками, а прибыль иметь. Но Тимченко со своим Трансойлом и прочие вротебберги, то есть корефаны сказочного деда, занимают всю пропускную способность, нефть им вывозить мешают.
Короткие составу найдут применение в Сибири и на Дальнем Востоке. Там в них потребность колоссальна. Да и в той же Лен. Области тоже.
В Воронежской области им можно найти такое применение:
1. Поезд Рамонь-Воронеж.
2. Городская электричка маршрута Воронеж-Курский - Масловка. Она соединит 2 вокзала и 1 станцию имитирующую вокзал. В самом минимальном варианте надо путь от платформы Плехановская довести до восточной горловины Воронежа-Курского. Надо всего-то примерно 250 метров пути проложить и электрифицировать.
3. Возможно Лиски - Острогожск - граница Воронежской области.
4. Возможно Лиски - Поворино.
5. В перспективе возможно обустройство второго главного пути от Врн-1 до Подклетной, электрификация до Латной, электрификация участка рзд 239 км - Шилово, развитие городского поезда с 2мя маршрутами. 1й маршрут Шилово - Масловка, 2й маршрут Латная - Тресвятская.
6. Запуск "аэроэкспресса", для чего потребуется электрификация от Подклетной до района аэропорта. Вижу его подобным тому, что есть в Приморском крае, то есть с остановками в пути следования.

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#545581 Jegor Trubnikov 22 июл 2019, 18:23
Slon: Надо спросить химика Губина, что такое забористое произрастает в его регионе... :=-O:
Забавно. Чем меньше из себя представляет человек в реальности, тем более он пытается себя преподнести в сети. Преимущественно путём оскорблений и наездов.
Лет 15 назад, будучи вьюношей я бы сказал, что оригинальный у Вас способ поднять ЧСВ. Но увы, таких как Вы тьма тьмущая. А тех, кто меняет мир к лучшему мало.

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#545584 Jegor Trubnikov 22 июл 2019, 18:27
Liski: Первый раз такое наблюдаете? Расслабьтесь и получайте удовольствие. Доминатора Мишу все равно не переплюнет :*TIRED*: .
Темой ошиблись. Мы здесь не ноем, что Вы суммарно 60К получаете на двух работах.
И да, будь Вы хорошим человеком, Вы бы отвечали на вопросы в личке. А раз нет, так нет. Невелика потеря )

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#545610 Jegor Trubnikov 22 июл 2019, 19:07
Slon:
Jegor Trubnikov:
Забавно. Чем меньше из себя представляет человек в реальности, тем более он пытается себя преподнести в сети. Преимущественно путём оскорблений и наездов.
Вы совершенно правы. Вы не успели написать и десятка сообщений, а с вами всё было ясно.
Лет 15 назад, будучи вьюношей
Да, остановиться в развитии на 15 лет - вам это, похоже, удалось.
я бы сказал, что оригинальный у Вас способ поднять ЧСВ. Но увы, таких как Вы тьма тьмущая.
Кому что и чем вы поднимаете, мне неинтересно ни разу. Как и ваши детсадовские рассуждения.
А тех, кто меняет мир к лучшему мало.
О, ну я же сказал, что суду всё ясно. Эта фраза - анамнез :*THUMBS UP*:
А теперь всё сказанное повторите перед зеркалом. Повторяйте пока не наступит эффект.

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#553920 Себастьян Бах 24 авг 2019, 22:08
Опять от меня сбежала
Последняя электричка...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28