Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#543881 EmPeR1oR 12 июл 2019, 01:35
Roman Savel:
P.S. Пётр, а тебя на соседнем форуме однозначно не хватает. Честно-честно ;)
Ой, там с товарищем Флипсом мерится умом - только себе дороже, мне и тут хорошо, комары не кусают и ладно ::-D: Может когда-нибудь, как-нибудь, как раз планирую Кашин, Углич посетить, на потоки посмотреть, а в августе до разъезда Дор добраться. Правда там экспертов больно много :*TIRED*:

А по поводу Савелово - Весьегонск, я поддерживаю. Только ИМХО, все считать и корректировать надо только после сдачи разъездов и самого Савелово. В Савелово должны и депо новое сделать с домом отдыха, перевод всей станции на ЭЦ + поднять скорости перегонные тоже должны.
#543981 Roman Savel 12 июл 2019, 22:11
Пётр, ну, вдвоем-то справимся :;-):
А с анализом пасспотоков все очень непросто.
Хотя ,в Кашине этим заниматься удобно, т.к. автовокзал находится на ж.д. вокзале.
С Угличем все существенно сложнее.
Как и с Кесовой Горой, Бежецком.
Сам тоже планирую немного проехаться.
Насчет Дора не уверен, но до Сонково надеюсь доползти, если драгоценное позволит :)
А более глобально - уже через год только.

Насчет проработки новых маршрутов уже после окончания текущего этапа реконструкции, в целом, согласен ::-):
#544721 EmPeR1oR 17 июл 2019, 01:59
Roman Savel: P.S. Хотя, нет, решился, все-таки, прокатиться до Пестово в конце месяца ::-):
Посмотрим, что там "наковыряли" ::-):
Разъезд Дор нашел фотографии за июнь - только главный путь по разъезду переложили и вскопали все в округе. Но уже стояли входные/выходные сигналы. По идеи может уже пути уложили со стрелками. А вот что дальше - так и не получается нарыть информацию.
#544722 Roman Savel 17 июл 2019, 02:18
Пётр, вот, если все выгорит, гляну, и на Дор, и на Приданиху.
Топорово, я так понимаю, решили не восстанавливать, как и Хотцы.
За то, помнится, были разговоры про Турышкино.
Насчет "дальше по Мологе", наш общий товарищ из Киришей писал, что слышал о работах на бывшем №12 и на Дунёвке. Но, туда я в этом году точно не попаду. Планирую проехаться по всей "Мологе" уже через год, когда все работы будут, конечно, завершены.
А не получается "нарыть", наверняка, из-за рассогласованности внутри структур ОктЖД. Ты же общаешься с народом из пристоличного региона. А "Молога", начиная с Овинище-2, это Волховстроевский регион (когда-то граница была в Пестово, а теперь в Овинище-2).
#544724 EmPeR1oR 17 июл 2019, 02:48
Roman Savel: Пётр, вот, если все выгорит, гляну, и на Дор, и на Приданиху.
Топорово, я так понимаю, решили не восстанавливать, как и Хотцы.
За то, помнится, были разговоры про Турышкино.
Насчет "дальше по Мологе", наш общий товарищ из Киришей писал, что слышал о работах на бывшем №12 и на Дунёвке. Но, туда я в этом году точно не попаду. Планирую проехаться по всей "Мологе" уже через год, когда все работы будут, конечно, завершены.
А не получается "нарыть", наверняка, из-за рассогласованности внутри структур ОктЖД. Ты же общаешься с народом из пристоличного региона. А "Молога", начиная с Овинище-2, это Волховстроевский регион (когда-то граница была в Пестово, а теперь в Овинище-2).
Да у меня там знакомый работает по прокладке кабелей и все что связано с СЦБ, поэтому когда есть возможность - стараюсь информацию добыть. А Хотцы надо смотреть - если столбы по перегону повели - значит восстановят. Сейчас легко отследить где будет точно разъезд по ним. Пока не знаю, на август уже планирую, может проедусь в тех краях если все сложится.
#544823 Pavel_BA 17 июл 2019, 22:14
Масштаб проводимых работ можно оценить в Google Картах, включив вид со спутника. Зимой и весной этого года на Картах обновили ряд снимков со спутника. На снимках Савёлки и Мологи золотая осень 2018 года. Видны МЮД, Золотково, Дор, Теребутенец, Окулово (большой участок Окулово - о.п. 184 км). Квадрат Скнятино увы не обновлен. Можно виртуально проехаться по линии и посмотреть где и чем "ковыряют". Может еще обнаружите места работ. Думаю за 9 прошедших месяцев снимки актуальность не потеряли. А в Калязине работы начались? То что весной столбы и бухты проводов привезли. Там короткую линию от Калязина до Калязин-Пост протянут и стрелки поменяют?
#544872 EmPeR1oR 18 июл 2019, 15:17
Pavel_BA: Масштаб проводимых работ можно оценить в Google Картах, включив вид со спутника. Зимой и весной этого года на Картах обновили ряд снимков со спутника. На снимках Савёлки и Мологи золотая осень 2018 года. Видны МЮД, Золотково, Дор, Теребутенец, Окулово (большой участок Окулово - о.п. 184 км). Квадрат Скнятино увы не обновлен. Можно виртуально проехаться по линии и посмотреть где и чем "ковыряют". Может еще обнаружите места работ. Думаю за 9 прошедших месяцев снимки актуальность не потеряли. А в Калязине работы начались? То что весной столбы и бухты проводов привезли. Там короткую линию от Калязина до Калязин-Пост протянут и стрелки поменяют?
Да, только актуальность Золотково, МЮД и Дора я уже посмотрел по фотографиям за прошлую неделю/месяц :;-):
Никаких работ в Калязине не будет. Максимум расширят Калязин-Пост и то по нему проекта не было, значит останется как есть, только с переводом на ЭЦ. Калязин-Пасс используют как склад и отстой путевой техники.
#545509 ТЭК 22 июл 2019, 11:41
Разворачиваются подготовительные работы по подготовке к реконструкции в Савелово и Лебзино, В Савелово строится городок и база хранения строительных материалов и конструкций и в Лебзино завозятся жби.
Написал обращение в РЖД Белозерову О.В. по поводу усиления пассажирского движения по пятницам и выходным дням на участках Москва-Кашин-Сонково и Москва-Калязин-Углич, а также отсутствия совместимости прибытия - отправления электропоездов и дизелей на участках Москва-Савелово и Савелово-Сонково, - Углич и обратно. Ответили: направлено обращение для проработки вопроса в ЦППК.
#545758 EmPeR1oR 22 июл 2019, 23:58
ТЭК: Разворачиваются подготовительные работы по подготовке к реконструкции в Савелово и Лебзино, В Савелово строится городок и база хранения строительных материалов и конструкций и в Лебзино завозятся жби.
Написал обращение в РЖД Белозерову О.В. по поводу усиления пассажирского движения по пятницам и выходным дням на участках Москва-Кашин-Сонково и Москва-Калязин-Углич, а также отсутствия совместимости прибытия - отправления электропоездов и дизелей на участках Москва-Савелово и Савелово-Сонково, - Углич и обратно. Ответили: направлено обращение для проработки вопроса в ЦППК.
Все в кашу. Про Савелово писал, Лебзино тоже. Там пока тишина.
Давно ли Савелово - Сонково/Углич и обратно не согласованный с электропоездами? Там все идеально стыкуется.
Там давно новые пригородные напрашиваются на Бежецк и по хорошему на Весьегонск. А то катают что там, что там один вагон до узловой станции и стыковки ни с чем нет.
#545916 Roman Savel 23 июл 2019, 19:45
Приветствую!

Ну, Бологое - Сонково предназначался для проезда с пересадкой через Бологое. У него давняя история.
У него изначально был номер 6хх. Причем, при проезде небольших расстояний, в одном из вагонов обилечивали по пригородному тарифу. Где-то у меня в одной из старых книжек расписаний было такое примечание.
Хотя, со стороны Москвы, таким крюком дальше Удомли, максимум Мааксатихи, никто не поедет.
В те края теперь чаще ездят через Тверь. От Твери на автобусе. А от Питера в эти края и прямых поездов хватает.
Этот поезд также выполняет развозочную функцию до мелких станций. Из Твери пассажиры едут автобусом до Удомли, Максатихи, Бежецка. А там садятся на этот поезд и добираются до Шишково, Сидорково, Брусово, Гриблянки и других промежуточных станций.
Со стороны Сонково, разумеется, он не подвязан ни к чему.
#546168 EmPeR1oR 25 июл 2019, 01:21
Дык я про Сонково - Весьегонск говорю. Давно бы в границах региона изменили маршрутную сеть, чтобы из городов были связи и альтернатива автобусам.
Запустить тот же Савелово - Весьегонск или Савелово - Бежецк, к примеру. С другой стороны, там все на оборотах сейчас (тепловозы) и хрен знает что будет после открытия разъездов. Если даже в окна умудряются пропускать грузовые.
А по поводу автобусов, тут хотел в Кашин и Весьегонск, так интересно. Москва - Весьегонск один рейс и то, не смог понять его наполняемость, Москва - Калязин - Кашин 4 рейса, из них два обычно 100%.
Тверь - Весьегонск такой хлам на колесах, что думаю при наличии пригорода Весьегонск - Савелово, люди бы убежали с удовольствием. Также и про Бежецк, с учетом что туда ходит кибитка на 19 человек еле-живого состояния.
#546194 ТЭК 25 июл 2019, 11:41
На запрос Белозерову О.В. о возобновлении пассажирского движения пригородными поездами Москва-Углич и Москва-Сонково, ответила АО "МТ ППК" г. Тверь - в соответствии с подпунктом б пункта 1 Приказа Минтранса РФ от 18 июля 2007 г. № 99 " О критериях определения категорий поездов ..." к пригородным поездам относятся поезда следующие по территории 2-х и более субъектов РФ на расстояние не более 200 км. Поскольку расстояние по маршруту Москва-Сонково составляет 263 км, Москва-Углич 234 км - назначить беспересадочный скорый пригородный поезд по данным маршрутам не представляется возможным. Можно следовать по маршрутам с пересадкой: № 6306 - №6624/6623, № 6628/6627, № 6312 - 6272, № 6316 - № 6274 из Москвы; в Москву № 6273 - № 6311, №6628/6627, №6626/6625 - №6323, что касается "окон" то это дело временное и после приведения железнодорожной инфраструктуры в надлежащее состояние "окна" будут отменены. Вся информация об изменении расписаний публикуется за 10 суток на информационных АО "МТ ППК" на станциях и остановочных пунктах, на сайтах в сети Интернет, а также по тел. горячей линии 8-800-775-00-00.
#546196 ТЭК 25 июл 2019, 12:01
Из ответа Администрации Дмитровского ГО МО на запрос Минтрансу и ДИ МО: в настоящее время ведутся проектные работы по расширению проезжей части региональной автомобильной дороги А-104 "Москва-Дмитров-Дубна" - Дмитров-МБК и федеральной дороги А-104 "Москва-Дмитров-Дубна" до д. Спиридово Дмитровского ГО МО до 4-х полос движения.В проекте планируется строительство путепровода по оси региональной дороги А-104 "Москва-Дмитров-Дубна" -Дмитров-МБК ( в городской черте г. Дмитров - ул. Ново-Рогачевская) взамен железнодорожного переезда на 67 км перегона Дмитров-Каналстрой Савеловского направления МЖД, путепровод планируется построить до 2025 г. Также на ул. Ново-Рогачевская будет реконструкцией построен новый автомобильный мост через КиМ взамен 2-х рядного ныне действующего постройки 1947 года.
#546225 Roman Savel 25 июл 2019, 17:16
Приветствую!

Про Савелово - Бежецк я уже давно твержу.
Бежецк - наикрупнейший центр притяжения в тех краях, и туда сходятся все дороги.
Савелово - Весьегонск - тоже правильно и нужно.
А автобусами все ездят через Бежецк.
Развалюхи - развалюхами, но до Твери там дорога вполне сносная.
А, вот, дорога Бежецк - Кесова Гора - Кашин, местами, жуткая "раздолбайка".
Ехать там автобусом, особенно ночью, как там у какого-то сатирика было: "непередаваемые очучения".
Была бы дорога хорошая, больше бы пассажиров таким маршрутом пользовались.
А из Кашина и, особенно, из Калязина, народ давно переключился на автобусы до Сергиев Посада. Дорога нормальная, да и электрички оттуда в Москву часто ходят. На, а из Углича всех вывозят рыбинские нелегалы: "Верхеневолжские линии", "Норд-экспресс" и прочие "рога и копыта".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8