В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#546848 ШУРИК 28 июл 2019, 17:04
Shine Blue: Здравствуйте, подскажите если кто знает почему на поезд 152 Москва-Анапа за 90 суток в продажу от станции Придача до Анапы дают всего 1 плацкартный вагон? Потом перед отправлением открывается весь состав, но естественно там такие остатки, которые никому не нужны. Семье даже из трех человек не будет мест рядом.
Мне предположение что РЖД выгоднее продать весь участок пути чем отрезок от Воронежа.
Но я все это вот к чему.
Вчера провожала своих и я в ужасе была от того как почти 50 человек рванули в один вагон. Стоянка 3 минуты. Давка страшная. Все боятся не успеть. Проводница у половины и не проверила документы.
А вот это то и настораживает. Неужели РЖД в такой ситуации не боится террористов?
Ну если РЖД на столько жадные до денег, ну дайте эти 54 места на промежуточную станцию с разбивкой по всему составу а не В единственном вагоне!
Смотрел на 12 октября, в продаже аж целых два плацк. вагона 3 и 10, мест полно любых !!!
#546984 ШУРИК 29 июл 2019, 13:53
Shine Blue: Зачем мне море в ноябре? Вы в горячий сезон пробовали? Я за 10минут билет должна успеть оформить иначе одни боковушки остаются.
Вы же сами писали что за 90 суток
#547201 Shine Blue 30 июл 2019, 08:24
ШУРИК:
Shine Blue: Да я покупала в апреле на конец июля
В апреле и надо было обсуждать, варианты были !!!
Вариант из 1 вагона #10. Это не такие уж и большие варианты! Все из Воронежа и выкупили весь вагон, а потом давка на платформе о чем я и говорю.
Другие поезда есть Да, но 152 единственный который идет 17часов, не считаю 012 он дороже на 1000р.
Я бы подала в суд за дискриминацию в ограничении мест для промежуточных станций, был бы бесплатный адвокат, у самой нет умственных и финансовых возможностей на это( к сожалению
#547202 nataly-m 30 июл 2019, 08:45
Я бы ни за что не полезла в этот злосчастный 10-й вагон, а села б в соседний (и даже любой другой) - ибо правила разрешают это делать на стоянке продолжительностью менее 5 мин.
И раньше всегда в таких ситуациях распечатывала билет - чтоб не было проблем при посадке не в свой вагон.
Видимо, предполагается, что все пассажиры и проводники в курсе :;-): и давку устраивать не будут.

Думаю, если написать жалобу - то ответ такой и будет: вы имели право сесть в любой вагон. А что толкались в давке - это чисто ваша хотелка, и за неё ФПК ответственности не несет.
Shine Blue: почти 50 человек рванули в один вагон. Стоянка 3 минуты.
Вспомнилось... как в Обловке человек 30 садилось в первый за локомотивом вагон, кот. останавливался... за пределами платформы! Т.е. посадка шла просто с насыпи ::-D:
Стоянка была около 10 мин - в соседний вагон не рыпнешься.
Но что такое 10 мин - когда на каждого пассажира втрое больше времени уходит, чем с платформы: пока он зацепится, вскарабкается, багаж затащит... А как бабку старенькую с баулами грузили.. :%):
Ес-но, проводница только мельком билеты проверяла.
#547224 Shine Blue 30 июл 2019, 11:30
Я знаю что имею право сесть в любой вагон, но Из соседних вагонов проводники даже двери не открыли! К ним посадка не заявлена вот и сидят на попе ровно в своем купе.
#547799 AlexL 01 авг 2019, 23:44
Shine Blue:Неужели РЖД в такой ситуации не боится террористов?
::-D: Это ж насколько наивным нужно быть, чтобы верить в то, что от них спасает проводница проверкой паспорта
nataly-m:Вспомнилось... как в Обловке человек 30 садилось в первый за локомотивом вагон
Киев-пасс., поезд Хмельницкий-Москва, стоянка по расписанию 10 мин. Билеты точно так же продавали в один вагон, только квест усложнялся тем, что
1) весь вагон был по трафарету и пассажиры со всех мест сперва выгружались, а потом на их места загружались новые.
2) поезд прибыл с опозданием на пять минут
3) отправиться он решил по расписанию
Т.е. по факту требовалось перемещение порядка ста человек за пять минут.
Последние пассажиры запрыгивали в вагон, когда поезд уже тронулся :*DANCE*:
#547808 nataly-m 02 авг 2019, 06:28
AlexL:отправиться он решил по расписанию
Как это решил?!!
А флажки на УЗ не применяются?
AlexL:поезд прибыл с опозданием на пять минут
Июль 2010, Симферополь-пасс.
"Тургенев" подан под посадку ПОЗЖЕ времени отправления. Почти тыща пассажиров (19 вагонов, включая сидячий, и все битком) была погружена за 4 мин, билеты не проверяли - только по наличию оных в руках..))))
#547821 Colonel_Abel 02 авг 2019, 09:08
AlexL:2) поезд прибыл с опозданием на пять минут
3) отправиться он решил по расписанию
Т.е. по факту требовалось перемещение порядка ста человек за пять минут.
Последние пассажиры запрыгивали в вагон, когда поезд уже тронулся :*DANCE*:
В Дзержинске, у 23-его, пока не закончится посадка, проводники выкидывали красные. В этом случае проводник был так же ОБЯЗАН это сделать. Хотя на УЗ может и другое ПТЭ. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#547851 AlexL 02 авг 2019, 12:08
nataly-m: Как это решил?!!
А флажки на УЗ не применяются?
Colonel_Abel:В этом случае проводник был так же ОБЯЗАН это сделать
Не помню где там был проводник, может в тамбуре билеты проверял, может просто не положено было поезд задерживать, но то что пассажиры дозапрыгивали (ехать же надо) хорошо запомнилось, т.к. был провожающим и на бардак этот с платформы смотрел ::-D:

А если промоделировать ситуацию с учётом:
Kuryanin:нет посадки в мой вагон - дверь и не открываю и не выхожу.
то флагом у 10го вагона можно хоть завыкидываться - могут и не увидеть.
Да еще не забываем, что проводник должен террористов обнаруживать, так что то совсем не до флага ему.
Кроме этого при высадке с нашего фирменного проводницы говорили что их объяснительные за флаги заставляют писать, с одной стороны понятно - двухминутная стоянка на напряженном ходу, когда в спину дышит следующий состав грозит срывом графика как в домино, а не только одному поезду. Так что там может тоже такое было.
nataly-m:Июль 2010, Симферополь-пасс.
"Тургенев" подан под посадку ПОЗЖЕ времени отправления. Почти тыща пассажиров (19 вагонов, включая сидячий, и все битком) была погружена за 4 мин, билеты не проверяли - только по наличию оных в руках..))))
::-D: Это тянет на рекорд по абсолютной величине, а вот сравнение дробей 1000/19 и 100/1 рекорда не даёт ::-D:
#548027 Мурзюша 03 авг 2019, 01:05
Для проводника как раз косяк, что пассажир прыгает в его вагон на ходу. Этого он допускать не должен. И за это он как раз может получить лишение премии, а то и ещё что-нибудь похуже. А "выбросить" красный флаг/фонарь, если пассажиры еще не закончили посадку - это его обязанность. Если по какой-то причине машинист не заметил сигнала и начал движение, по инструкции проводник должен сорвать стоп-кран. Даже если придётся писать обьяснительную, проводника за это наказать не должны. Во время моей работы проводником были случаи, что по 20-30 минут держали красный флаг ( один раз к пассажиру приехала скорая и медики оказывали экстренную помощь, поэтому сразу эвакуировать его в машину было невозможно - а в другой полицейские высаживали дебошира, и это тоже по какой-то причине заняло не маленькое время). Никто из проводников не пострадал)
#550495 mistaa 12 авг 2019, 15:36
Что-то уже час не могу купить билеты - ни через приложение, ни через сайт:
"Платежная система отказала в проведении операции"

Проблема на моей стороне (моего банка) или на стороне РЖД?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64