В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#531018 seriyshanson 16 апр 2019, 18:44
ИзображениеКто не в курсе, есть у меня серьёзная инвалидность, полученная в результате травмы, из-за чего проявились большие проблемы со здоровьем. Речи нет, морда лица как при ДЦП. Но при этом у меня есть семья, ребёнок, а пока не было семьи, я много путешествовал и в основном автостопом. Правда, когда по какой-либо причине я попадал в незнакомый населённый пункт, я всегда искал железнодорожный вокзал. Году вроде 2009-м шёл с Томска на Красноярск и где-то в районе Боготола стоял на отворотке в населёнку,
лил дождь...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#543501 seriyshanson 09 июл 2019, 00:44
Изображение
Едешь так апрельским вечером уставший с работы а автобусе домой, проезжаешь железнодорожный переезд, а там немного вдалеке замечаешь магистральный тепловоз 2ТЭ116. Какие действия в этой ситуации предпримет обыкновенный человек? Тепловозы на станции Комсомольск-Мурманский в апреле 2006 года.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#543677 seriyshanson 10 июл 2019, 10:20
ИзображениеС июня 2000 года по декабрь 2006 года я неофициально работал подсобным рабочим в конторе ООО «Норд-Подшипник», где в основном из подшипникового хлама делал как бы новые подшипники ::-D: . ну это не важно, один хрен там я давно не работаю, да и заметка не о той конторе. Но всё же стоит сказать, Прогулка по железнодорожному перегону Кола — Мурманск в мае 2006 года.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#547800 seriyshanson 01 авг 2019, 23:46
Изображение
Года три, наверное, а то и вообще четыре, как только мы съехали из Юго-западного района Воронежа, где рядом с домом, в котором мы снимали квартиру, проходила железная дорога, самым баянным местом для железнодорожной фотографии у меня стала станция Дубовка.Продолжение и остальные фото на моём блоге о путешествиях...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#548932 seriyshanson 06 авг 2019, 16:31
ШУРИК: И добавлю - все Ваши фото очень живые, не все это могут передать !!!
Спасибо, а сейчас будет ещё живее ::-D:
Изображение
В прошедшее воскресенье 4 августа 2019 года, а это был День железнодорожника, мы с сыном Матюхой и пошли на железную дорогу. Дело в том, что Таня откуда-то узнала о том, что 2 августа на железнодорожном вокзале станции Воронеж-1 открылась ретро-выставка подвижного состава Юго-Западной железной дороги. Ну а поскольку 19 августа мы отбываем в небольшое железнодорожное путешествие в Псковскую область и накануне я купил билеты на поезд, то и решил в это воскресенье убить сразу двух заек, и старую железнодорожную технику посмотреть и пофотографировать, и билеты в терминале распечатать. Есть такая Продолжение фоторепортажа на моём блоге...

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#549074 seriyshanson 07 авг 2019, 01:46
Спасибо, если не спекусь, то завтра про выставку напишу, с фотками уже поработал.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#550066 megapups 10 авг 2019, 13:44
Интересные сюжеты.
Только обратите внимание, что для того, чтобы открылись фотографии, загруженные из ВК, нужно, чтобы в браузере была выполнена авторизация в ВК.
#550125 seriyshanson 10 авг 2019, 18:02
megapups: Интересные сюжеты.
Только обратите внимание, что для того, чтобы открылись фотографии, загруженные из ВК, нужно, чтобы в браузере была выполнена авторизация в ВК.
Не обязательно, у меня фотографии доступны для просмотра всем, да и Вк их загружает не на сервер Вк, а на сторонний сервер, оттуда они и транслируются. попробуйте открыть картинку в другой вкладке и увидите, что домен не Вк.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#550128 seriyshanson 10 авг 2019, 18:15
Сейчас проверил на смартфоне с браузера, которым я не пользуюсь, и там нет авторизации в Вк, вбил весь адрес фотографии вручную, фотка открылась, скачал для инстаграма ::-D: Я не снимаю на смартфон и фотки свои на него гружу с сайтов. Но спасибо, лучше перебдеть, чем не добдеть.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#589616 seriyshanson 05 мар 2020, 09:24
Мои размышления про [url=Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/id/5a6c6002 ... 79e78d8cd7]зэков на жд[/url] . Кто что думает?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#589624 Колхозник 05 мар 2020, 09:51
"о попутчиках, от которых точно не стоит ждать никаких неприятностей во время путешествия по железной дороге. Может быть вам покажется странным, но это бывшие, а точнее только что освободившиеся заключённые, которые добираются домой. "
-------------------------------------------

Согласен лишь только в отношении тех, кто освободился по УДО. Вот этим точно не нужны приключения. С остальными могут быть любые варианты. Посмотрел на них не так или слово обронил неосторожное, и приключения могут начаться в один момент. Тамошние "понятия" резко отличаются от тех, что "на воле". Они по инерции могут оценивать ситуацию "по понятиям". Плюс добавьте тех, для кого "зона"- дом родной. Они оттуда выезжают , чтобы через 2-3 месяца снова заехать.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15