Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о поездах, в которых Вы путешествовали.
#547806 Юрец Плоткин 02 авг 2019, 03:03
Дата поездки - 11.05.19. Ехал по маршруту Гданьск-Гловны - Краков-Гловны. Вагон №31 - купейный 2 класса, который на сайте PKP обозначается как "kuszetka". Вагон был сообщением Колобжег - Краков. Внешний вид - WLAB10ou сине-белого цвета с оранжевой полосой, как здесь https://www.vagonweb.cz/fotogalerie/PL/PKP_WLABo.php. Отделка внутри вагона была под дерево. Я беспокоился, что вагон будет представлять собой 6-местный купейный, но к счастью оказался 3-х местным. В вагоне и туалете было чисто. В туалете висела табличка с надписью на польском, русском, немецком и английском языках, о том чтобы толчок оставили в таком же состоянии, в каком он был до вашего прихода. На полке лежал комплект постельного белья, запечатан не был. Комплект был идентичен нашим поездам, полотенца только не припомню. Бельё было застирано. Подушка была очень маленькой и худой, по размеру она была как маленькая подушка для дивана. Над полкой не было ни сеточки для вещей, ни вешалок. Судя потому что рядом с купе проводника висела витрина, у проводника можно было купить чай и сладости. Вагон обслуживал один проводник, добродушный дядя ранепенсионного возраста. Проблем при посадке не возникло, распечатку электронного билета проводника полностью устроила. Проводник при посадке её забрал, на утро вернул с проставленными печатями. Состав состоял из 3-х ночных вагонов WLAB10ou сине-белого цвета с оранжевой полосой, два из них были сообщением Колобжег - Краков, один следовал от начала до конца. Остальные вагоны были купейные сидячки 1-го и 2 класса, все сидячки следовали от начала до конца, и заполняемость в них была хорошей. При том что маршрут у поезда по европейским меркам долгий, из Колобжега уезжает в 5 вечера, а в Пшемысль приезжает только в 12 утра. В коридоре имелись розетки, в самом купе не обнаружил. Вагон был заполнен примерно на 80%. Контингент был обычный, почему-то много пожилых людей было. Со мной в купе ехало две бабули, одна, которая ехала под мной села где-то раньше Гданьска, другая, которая ехала над мной, села где-то посреди ночи. Все ехали до Кракова. Бабули громко храпели, что неудивительно при таких маленьких подушках, я подозреваю, что тоже храпел громко, так что наверное в нашем купе был целый хор храпунов)))). В вагоне было душно, приходилось ехать с открытой дверью. 1 балл снимаю за неудобные вагоны, 2 бала за очень маленькие подушки и 2 бала за духоту. Итого моя оценка поезда/поездки 5 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9