Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#530986 ТигрЮля 16 апр 2019, 16:29
Арсений:
ТигрЮля:
Да я думаю все будет хорошо. Поезд хороший, инновационный ::-D:
Чем же он инновационный?
::-D: ::-D тем что двухэтажный ::-D: : ну и просто новый. Это я так прикалываюсь. Кстати за сколько билет взяли? Я смотрю цены на него от 16000 и выше ::-(:
Фигасе разница! На завтра, Москва - Адлер: верх 2800, низ 7380! Такого разброса по динаме я еще не видел.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#544777 Nozdraachevaa 17 июл 2019, 18:57
Ржд, надежда лишь на Вас!
15.07-2019 - 16.07.2019

Ищу парня, стажировавщегося на должность проводника (фирменный поезд 104ж Адлер - Москва; 3 вагон):
Зовут Данил. Высокий, темненький. Около 18-20 лет. Вначале перепутали вагоны (1 купе), но потом все было хорошо. Успела лишь познакомиться с твоими сослуживцами (Влад и Юсуф, 6 вагон) Все студенты 4 курса.
Кристина (Высадка: Воронеж, 11:07)
Хотелось бы пообщаться
#547458 lida 31 июл 2019, 15:07
Подскажите по питанию входящее в стоимость: что взять? детское слышала все нормальное, а вот котлеты или колбаски стоит ли брать или лучше курицу с рисом?
П.С. взяли билеты на осень Воронеж-Адлер, 24.09 нижние по 4200, верхние 3500, обратно Сочи-Воронеж 5.10 билеты дороже на 300р...
Если не будет попутчиков, постараюсь снять видео плюс немного видов из окна..
#548620 lida 05 авг 2019, 11:17
Кстати, кто с этого поезда пересаживался на ласточку в Адлере?
По времени остается 15 мин на выйти из 104го поезда, купить билет и сесть на ласточку...
По отзывам вокзал Адлера ужасен и в это время я не уложусь(
Либо купить билеты онлайн как появится интернет, но как узнать с какого пути отправится ласточка, не поднимаясь в здание вокзала? там наверное нет электронных табло на перроне....
Если кто ездил с пересадкой до розы хутор-просьба напишите отзыв)
#548630 Себастьян Бах 05 авг 2019, 12:13
Вокзал в Адлере огромный, можете заблудиться :;-):
Есть возможность - лучше купить билеты он-лайн.
О прибытии "Ласточки" приятным голосом объявит диктор по радио.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#548657 Себастьян Бах 05 авг 2019, 13:14
Судя во контексту, Сочи--Роза-Хутор

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#548661 Тушка-кутушка 05 авг 2019, 14:18
Советую выйти в Сочи. Ваш поезд пребывает туда в 10.07. Ласточка Краснодар - Роза Хутор отправляется из Сочи в 10.40. Билеты купите на сайте, продаются, как обычный поезд, с местами, а не как электричка.
Я тоже решила взять билеты на эту Ласточку. Наш поезд приходит в Сочи в 7 утра. Погуляем в городе, позавтракаем и спокойно поедем в РХ, как раз к заселению в отеле.
В 2017 -ом покупала билеты на электричку от Адлера до РХ на сайте РЖД (малюсенький билетик на листе А;), турникет штрих-код не прочитал, шли через контролера. Мест в электричке не было свободных, ехали до РХ стоя.
Поэтому в этом году решили ехать до Сочи, а оттуда на электричке в 7.40, а после долгих раздумий вообще выбрала Ласточку на 10.40 с местами в билете. Отпуск, спешить некуда.
#548674 en555 05 авг 2019, 16:35
Vladimir M: Похабки идут с 6-9 путей, сабж скорее всего прибывает на первый. Плюс проход через шмон и т.д.
Вокзал в Адлере - отличный. ИМХО.
Другое дело, что в Адлере 1 путь удобен только для прибытия и сразу выхода в город.
Для посадки он как раз неудобен. Уезжал зимой и не сразу смог разобраться, куда именно идти. У остальных платформ всё логично и понятно.
В теории, можно поинтересоваться у работников (охрана, полиция и т.д.), как выйти с 1 пути и попасть сразу на вокзал. Подскажут обязательно. Но, если поезд вдруг задержится - рискуете не успеть.
Тушка-кутушка: Советую выйти в Сочи. Ваш поезд пребывает туда в 10.07. Ласточка Краснодар - Роза Хутор отправляется из Сочи в 10.40. Билеты купите на сайте, продаются, как обычный поезд, с местами, а не как электричка.
Хороший вариант!
Хотя, я бы тогда скорее в Хосте пересел. Там удобнее пересадка. Скорее всего, даже никуда идти не придется, там же на перроне и подождать. Главное - внимательно на табло смотреть или у кого-нибудь сразу поинтересоваться. На всякий случай, взял бы билет на 104-й до Адлера (все равно цена такая же).

И еще, главное не перепутать Ласточку. :;-): Их две: №815 Краснодар1 — Роза Хутор и №811 Майкоп — Имер Курорт. Интервал - 8 минут.
#548678 толстушка 05 авг 2019, 17:08
В мае так добиралась с сыном до РХ,Теперь в сентябре так же поеду.Заранее взяла через инет билет на ласточку Краснодар-РХ.Если все-таки боитесь не успеть,можно за три дня взять билет через инет на обычную ласточку в 11.34помоему/аэропорт- РХ./
#548751 Slon 05 авг 2019, 22:25
Тушка-кутушка:
спокойно поедем в РХ, как раз к заселению в отеле.
Поэтому очень неплохо, когда есть прибытие и отправление каждые 1,5-2 часа (не поездов) :*THUMBS UP*:
В 2017 -ом покупала билеты на электричку от Адлера до РХ на сайте РЖД (малюсенький билетик на листе А;), турникет штрих-код не прочитал, шли через контролера.
Да нунафих, билет покупается в автомате с карты весьма быстро (правда, возможно, не в первый раз ::-D: ).
Мест в электричке не было свободных, ехали до РХ стоя.
Прямо как на ОИ в 2014-м, когда в Адлере садишься на сочинский поезд. Потому имело смысл подстраиваться под расписание и ловить поезд от Адлера.
Поэтому в этом году решили ехать до Сочи, а оттуда на электричке в 7.40, а после долгих раздумий вообще выбрала Ласточку на 10.40 с местами в билете.
Кому-то я это описывал. Несколько лет назад ехали в этом чуде в конце января. Да, эксперимент чистый, сели как раз на Сочи-Hbf. Потому что удобную по времени нитку, чтобы метнуться на Розу, отдали проходящему дальнему поезду.
В общем, в вагон было почти не войти. Всем было плевать на места по билетам, проводников ничего не трогало, кроме тщательнейшего разглядывания QR-кода на посадке (стоянка не более 5 минут). А вот в Адлере вышла добрая половина пассажиров, и можно было спокойно пересесть. Ну и климатика пластмассочки снова не справилась, весь кислород по дороге выдышали ::-!:
Отпуск, спешить некуда.
Вот именно, быстрее к морю или в горы, а не тусить на вокзалах ::-[:
Запамятовал, в какие даты вы там будете?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8