В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#549387 serg 08 авг 2019, 06:02
Михаил:
Dionysos » 07-08-2019, 22:25:
Михаил » 06-08-2019, 04:10:А как там пары/семьи путешествуют?
Купе целиком покупаешь и всё.
И тогда оно перестаёт быть гендерным? Или если всё выкуплено, то пускают в не зависимости от пола?
Как было сказано выше, пускают и и других случаях.
Кстати, есть интерменсные моменты. Например, если на "Волгу" сообщением Питер-НиНо выкупить все купе, например, мужчинам до Москвы, то после Москвы оно также будет числиться мужским. Но при этом, если до прохождения поездом Твери в него не будет куплено ни одного места, то оно станет иметь признак "Ц".
#549389 v_gildenberg 08 авг 2019, 07:21
Себастьян Бах: Кстати, вы знаете, что в период перестройки, когда возникли лицеи, в некоторых из них в порядке эксперимента решили организовать раздельное обучения в классах по гендерному принципу.
Результат был таков - в женских классах успеваемость выросла, а в мужских упала ::-): ::-D:
Стало быть в военных учебных заведениях успеваемость вообще на нуле!???
#549390 LmV 08 авг 2019, 07:24
Вы не сравнивайте военные учебные заведения, где уже совершеннолетние, и, фактически, школу.
Тем более, что военные учебные заведения реально имеют очень большую специфику.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#549391 v_gildenberg 08 авг 2019, 07:36
LmV: Вы не сравнивайте военные учебные заведения, где уже совершеннолетние, и, фактически, школу.
Тем более, что военные учебные заведения реально имеют очень большую специфику.
Так и надо различать специфику и вообще понятие «успеваемость» ...! Можно подумать в женских классах хорошо учили точным наукам !? А военных учетных заверениях - литературе и другим изящным искусствам !? Я читал про эти «эксперименты» , а потом посмотрел что взято за основу понятия «успеваемость» и какие методы были для оценки .... :=-O: кроме того «экспериментаторы» порог занижали для девушек , и завышали для юношей (намерено что ли!? ) . Обосновывали разной программой для гендеров.

В целом если взять за основу одинаковую программу и как итог одинаковые тесты для всех- никаких существенных различий не было. Разница разве что в общей усидчивости - что конечно выше у девушек !
#549433 Slon 08 авг 2019, 11:54
Учёба жопой и зубрёжка к знаниям имеют мало отношения...
#549562 LmV 08 авг 2019, 18:35
v_gildenberg: Разница разве что в общей усидчивости - что конечно выше у девушек !
Ви таки уверены? ::-D: :*GIRL_DRINK*: :*HAHA*: :*GIRL_CLAP*:
Slon: Учёба жопой и зубрёжка к знаниям имеют мало отношения...
Вот именно! В одно ухо влетело, в другое - вылетело. Цепочка прервалась - ответить невозможно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550119 runix 10 авг 2019, 17:27
Себастьян Бах: Кстати, вы знаете, что в период перестройки, когда возникли лицеи, в некоторых из них в порядке эксперимента решили организовать раздельное обучения в классах по гендерному принципу.
Результат был таков - в женских классах успеваемость выросла, а в мужских упала ::-): ::-D:
Тут все сложнее. Девочки развиваются быстрее, у них раньше начинается и раньше заканчивается возраст гениальности. В младших классах они мальчиков забивают, они не могут с ними конкурировать и бросают учебу. При раздельном обучении программа должна быть разной, мальчики должны основную нагрузку позже брать. При правильном подходе раздельное образование дает лучшие академические результаты, чем совместное - и для мальчиков, и для девочек.
#550150 LmV 10 авг 2019, 19:37
Суть раздельного обучения была в жуткой сегрегации, творившейся в РИ. Тогда не было ложного "равенства" (при котором, реально - у женщин больше прав ::-!: ), тогда официально - у женщин было прав куда меньше. С этим было связано и раздельное обучение в гимназиях, ибо девочек не готовили для универов и военных училищ (тем более). Замечу, что в сельских (барских и церковных) школах обучение было совместным, ибо МЖ в крестьянской (да и в чём-то рабочей) среде были более равноправны, и одинаково их готовили "по мизеру".
Что же касается гимназий, то после уроков, гимназисты стремились к гимназисткам, и наоборот. Сейчас бы такое бы привело к обратному эффекту, или прибежавши из школы - садятся в сраный Нэт :]:-O: !
Опыт же сталинского времени не привёл ни к чему, кроме плохого, ибо смысла при одинаковых программах не было, зато, особенно в условиях послевоенной безотцовщины, вырастили поколение старых дев "от парты". Мальчики - тоже отбились от рук (будучи вынужденными искать девочек ещё с 7-ми лет!), и когда всё стало можно - устроили стиляжный беспредел.
Я не понимаю: к чему это обсуждать? Раздельное обучение - пройденный этап развития общества, связанный с классовой средой. Если сколько-то лет это было в СССР, так тогда, фактически, и крепостное право возродили, а до ВОВ - масса "сошек" зажралась больше, чем прежние чины!
Последний раз редактировалось LmV 10 авг 2019, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550151 Komandor 10 авг 2019, 19:42
Конечно так и есть.
Ну и побочных эффектов ( отрицательных)такого воспитания больше чем положительных.
К счастью вовремя остановились.
#650712 sladan 22 мар 2021, 20:24
В "КАВКАЗ (ДВУХЭТАЖНЫЙ) " в некоторые даты 2-й вагон МЖ назначают.
Вложения
#784788 serg 25 сен 2023, 07:30
Еду сейчас в Ласточке, проводник, к слову сообщил, что по новым правилам, с 1 сентября, билет с неправильно указанным полом пассажира считается недействительным. Такому пассажиру будет отказано в поездке.
#784796 БАТАРЕЙКИН 25 сен 2023, 10:28
serg: Еду сейчас в Ласточке, проводник, к слову сообщил, что по новым правилам, с 1 сентября, билет с неправильно указанным полом пассажира считается недействительным. Такому пассажиру будет отказано в поездке.
Немного не так. И сейчас и раньше вас посадят в вагон, но необходимо будет изменить персональные данные ( в каких-то случаях с вас взыщут доп сбор, в каких-то то нет). В изменениях в правила перевозок от 01.09.23 добавлено лишь то, что если у человека в паспорте не указан пол или гражданство, данный пункт просто не сверяется при посадке в поезд
#785471 Shine Blue 29 сен 2023, 23:06
Не во всех случаях посадят, даже изменив перс.данные. Если у мужчины был билет в женское купе, то его не посадят. Знаю случаи, когда мужчины присваивали себе женский пол при покупке билета.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy и гости: 65