В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#549813 Niko_Lay 09 авг 2019, 11:31
Владимир Дукин: Надо часть поездов спихнуть на Морозовскую Цимлянскую Куберле. Летние поезда я бы с Дачи Губина снял на Волгоград типа 487 Самара-Сухум, 233 Екатеринбург-Адлер, 133 Томск-Анапа, 501 Киров-Анапа, 550 Тольятти-Адлер, 507 Ижевск-Новороссийск, 473 Самара-Анапа.
Очевидно эту ветку надо использовать пока ленивцы недоковыряли второй путь на паре десятков километров (уже второй год этот маленький кусочек?), а главный ход мск - юг расчищать для бешеных. Еще пару лет реконструкции, пару лет чтобы графисты почесались и может тогда будет возможен полу-овернайт в Сочи (18-12), как и раньше сутки до Симферополя, полноценные овернайты в Ростов и Краснодар, часть платежеспособных авиапассажиров перейдет/вернется на ж.д.

Морозовская-Куберле, я так думаю банально не догадались.
#550055 Иван12 10 авг 2019, 13:05
runix:
V.B.:
Liski:От Волгограда как не было, так и нет сплошной двухпутки на Краснодар.
А сколько (примерно) в процентном отношении двухпутки? И какие наибольшие по времени хода однопутные?
Там всего ничего осталось, Сарепта-Абганерово...
http://supermap.zatramvaj.org.ua/
И уже тендеры идут на достройку (хотя давно должны были бы домучить это одвухпучивание)
https://synapsenet.ru/zakupki/fz223/319 ... puti-na-na
Так ещё надо Тихорецкая-Краснодар двухпутить.
#550101 haava 10 авг 2019, 15:30
Тем временем по мосту пошли длинные хоперные рабочие составы.
[media]
#550123 runix 10 авг 2019, 17:53
Иван12:
Так ещё надо Тихорецкая-Краснодар двухпутить.
Тихорецкая-Козырьки. И отдельно Полтавская-Крымская. От Корзырьков до Полтавской уже запустили. Это что делается, собственно дорога к портам, включая Тамань. Нужны вторые гп на Краснодар не знаю, не слышал чтобы их строили - пока наоборот строят обход Краснодара. Я то не против. ::-): Еще и через Волгодонск дорогу восстановить. :;-): Или там проекты Волгоград-Элиста и т.п.
Дороги железные нужно строить не только в тайге.
#550132 Gfer 10 авг 2019, 18:24
Так Волгодонск - Морозовск уже снова в эксплуатации.
Из вики:
"Расконсервация участка Морозовская — Черкасская началась 29 октября 2016 года. Основные работы были проведены в январе-феврале 2017 года.
С 1 марта 2017 года открыто рабочее сквозное движение грузовых поездов между Волгодонской и Морозовской ... 28 марта 2017 года на станции Волгодонская состоялась торжественная церемония открытия грузового движения на железнодорожной линии Волгодонск – Морозовск.Для поездов уже разработан график движения на участке от станции Морозовская до Батайска."
#551454 Liski 16 авг 2019, 19:43
Психиатрическая клиника, а не форум.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#551456 Slon 16 авг 2019, 19:49
БАРСИК:
Не учите меня, пожалуйста, русскому языку.
Даже не собираюсь, ибо -
Я в своё время закончил факультет русского языка и литературы.
учить учёного - только портить.
Живой язык включает в себя все диалекты, профессионализмы (вы же на данном сайте используете ж/д термины), разговорный язык и т.д. Цитата из Конституции в данном случае просто неуместна.
Эти отговорки меня не интересуют. Я констатирую, что процитированное не имеет отношения к русскому языку.
#551466 БАРСИК 16 авг 2019, 20:04
Slon » 16-08-2019, 20:49:
БАРСИК:
Не учите меня, пожалуйста, русскому языку.
Даже не собираюсь, ибо -
Я в своё время закончил факультет русского языка и литературы.
учить учёного - только портить.
Живой язык включает в себя все диалекты, профессионализмы (вы же на данном сайте используете ж/д термины), разговорный язык и т.д. Цитата из Конституции в данном случае просто неуместна.
Эти отговорки меня не интересуют. Я констатирую, что процитированное не имеет отношения к русскому языку.
Ст. 68 Конституции - прямая цитата о государственном языке.
И хватит об этом, ибо "моя твоя не понимает" (с).
#551467 Liski 16 авг 2019, 20:04
БАРСИК:Абсолютно согласен.
Вряд ли мы поняли друг друга ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#551471 LmV 16 авг 2019, 20:24
Slon:
Придётся быть банальным. В довесок к трём электричкам сделать нормальный трансфер из аэропорта Симферополя и не заставлять нездоровых людей сутками трястись в поездах - особенно если не из Мск.
Опять навязчивая идея, и намёк на то, что кто не хочет - не здоровы. :8-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#551480 Себастьян Бах 16 авг 2019, 20:35
Для тех, кто не знает.
Аэропорт Симферополь расположен у шоссе, ведущем из столицы Крыма в Евпаторию.
То есть в Евпаторию люди по железной дороге поедут ну в сааамую последнюю очередь. Иными словами. в Евпаторию самолетом добираться удобнее и быстрее всего.

Тут действительно к месту пришелся разве что какой-нибудь "местный" поезд типа шестисотых. Эдакий поезд из Евпатории через Джанкой и Краснодар куда-нибудь недалеко

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Мурзюша и гости: 71