Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#548796 Тушка-кутушка 06 авг 2019, 09:12
толстушка: можно за три дня взять билет через инет на обычную ласточку
На электричку билет можно купить за 10 дней до поездки.
Запамятовал, в какие даты вы там будете?
С 11 августа. В Сочи побродить хочется, тем более нашла Хачапурную, которую многие хвалят, недалеко от вокзала. Сравним с афонскими лодочками.
#548805 Slon 06 авг 2019, 11:22
Тушка-кутушка:
В Сочи побродить хочется, тем более нашла Хачапурную, которую многие хвалят, недалеко от вокзала. Сравним с афонскими лодочками.
Угу. Не все это могут понять :;-):
А что не в культовую хинкалную тогда? Возможно, лодочки и там есть, но до них дело никогда не доходило :*THUMBS UP*:

А по сути дела надо уяснить одну вещь: в Адлере пересесть можно только через сам вокзал (мостки снимали, и я не уверен, что не отстреливают ходящих по путям). Чистая зона - сам вокзал, поэтому вход в него с любой точки через рамки и рентген.
Из личного: на КК в июне 2017-го наша сколоченная в поезде команда была готова пересесть на ЭС1 минут за 10 (во всяком случае, чертовски оперативно) с 1 пути. Но это потому, что я провёл мимо потоков, понимая, откуда и куда идти, на это ориентироваться не стоит.
#550035 ВЛ8 10 авг 2019, 08:18
en555:Вокзал в Адлере - отличный
Вокзал в Адлере-г...! :]:-O: Старый был отличный, точнее не сам вокзал, а уличный зал ожидания под пальмами! ::'(:
#550355 lida 11 авг 2019, 17:53
Всем огромное спасибо за советы! оказывается столько вариантов, чтобы пересесть, я сама что-то про Сочи/Хосту даже не подумала)
А вы отличные идеи подкинули)
#550371 Slon 11 авг 2019, 21:31
ВЛ8:
Вокзал в Адлере-г...! :]:-O: Старый был отличный, точнее не сам вокзал, а уличный зал ожидания под пальмами! ::'(:
Это какой отличный? Когда люди с чемоданами проходили по головам кушающих людей? :=-O:
Что же за культ такой служебных сараев? Вам там жить?
#550570 ВЛ8 12 авг 2019, 22:12
Slon:Это какой отличный?
Который был в сторону Сочи от здания старого вокзала, сейчас там новая бандурина, где продавцов всякой хрени больше, чем пассажиров... ::-!:
Slon:Что же за культ такой служебных сараев? Вам там жить?
Я не про здание, сам люблю свободу, предпочитал всегда сидеть на лавочках под пальмами! ::-(:
#551215 dymok 16 авг 2019, 09:04
Slon:И чем лучше улица с раскалённым воздухом большого зала с кондеем?
В прошлом и позапрошлом году там жарковато было и душно. На кондиционировании явно экономили.

Вокзал в Адлере конечно большой и красивый (снаружи) , народу много вмещает, но чтобы на платформы попасть, нужно сначала на третий этаж подняться и спуститься, если я не ошибаюсь. Или есть более быстрый и короткий путь?

Хотя это всё оффтоп, в тему для обсуждения вокзалов ::-D:

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#551217 en555 16 авг 2019, 09:33
Не хочу спорить. Был на этом вокзале несколько раз и всё ок.

Вокзал большой, много места. Столовые с реальными ценами, а не как обычно на вокзалах - заоблачными. Про магазинчики и прочие побрякушки ничего сказать не могу, так как не интересовался этим.
Далее, подъем на эскалаторе. А что, на других вокзалах не так? В Ростове, например, такой же, по сути, подъем. И спуск на перроны без эскалатора (лифт для людей с ограниченными возможностями в расчет не берем). Только теперь еще и долбанная проверка документов на каждом шагу. ::-!: Или лучше обычный переходной мост без крыши, как раньше? Или туннели-лабиринты как на курском вокзале?

В общем, если выбирать наиболее компромисный для всех вариант, то Адлерский вокзал меня, ИМХО, вполне устраивает. Расскажите, может я чего-то не знаю?
#551280 Slon 16 авг 2019, 12:09
dymok:
В прошлом и позапрошлом году там жарковато было и душно. На кондиционировании явно экономили.
Не столкнулись. Вам в моменте, возможно, не повезло.
Вокзал в Адлере конечно большой и красивый (снаружи) , народу много вмещает, но чтобы на платформы попасть, нужно сначала на третий этаж подняться и спуститься, если я не ошибаюсь. Или есть более быстрый и короткий путь?
Есть, но не для всех.
Но проблем нет, везде эскалаторы.
В столовые типа сели-поели (именно на уровне продолжения фразы) я бы соваться не стал. Подошли, посмотрели, вдохнули и сделали поворот через левое плечо на морскую сторону на фудкорт.
Впрочем, я не сторонник сидения на вокзалах, надо бы планировать время иначе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16