В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#550566 mistaa 12 авг 2019, 22:00
Проблема была на стороне РЖД. Воспользовался ей сполна ) Походу, сдавать билеты можно было без проблем, ибо урвал место туда и обратно в вагон-бистро Сапсана на четверг. Сначала сданные места накапливались, а потом у меня всё же прошла оплата
#561898 bogdan51 03 окт 2019, 18:36
Сегодня при покупке билетов выскочила неприятная ситуация,а именно: по кнопке "вернутся" очищаются введенные ранее данные о пассажирах. Думал,что дело в браузере FireFox,но с Chrome то же самое. Неужели так всегда будет? А может все-же с настройками у меня что-то не так? Посмотрите,пожалуйста,как у Вас
#561901 AlexPaen 03 окт 2019, 19:12
Может просто не хватает бабла на карте?
У меня такое было раз :)
Уж начал писать гневное письмо на форм и в суппорт (покупал не билет, но по карте).
А потом баланс чекнул и все стало ясно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#561903 bogdan51 03 окт 2019, 19:42
AlexPaen: Может просто не хватает бабла на карте?
У меня такое было раз :)
Уж начал писать гневное письмо на форм и в суппорт (покупал не билет, но по карте).
А потом баланс чекнул и все стало ясно.
Нет,тут другое и,боюсь,что это сделано специально.
Я запрашиваю данные на определенную дату,ввожу данные пассажиров,зарезервировать. Но,к оплате не перехожу,скажем передумали в этот вагон или места не те. Далее кнопки:Отменить резерв,Назад,Вернуться. Но после нового запроса,данные о пассажирах очищены,а не далее,как вчера эти данные сохранялись.
#561910 AlexPaen 03 окт 2019, 22:07
bogdan51:
AlexPaen: Может просто не хватает бабла на карте?
У меня такое было раз :)
Уж начал писать гневное письмо на форм и в суппорт (покупал не билет, но по карте).
А потом баланс чекнул и все стало ясно.
Нет,тут другое и,боюсь,что это сделано специально.
Я запрашиваю данные на определенную дату,ввожу данные пассажиров,зарезервировать. Но,к оплате не перехожу,скажем передумали в этот вагон или места не те. Далее кнопки:Отменить резерв,Назад,Вернуться. Но после нового запроса,данные о пассажирах очищены,а не далее,как вчера эти данные сохранялись.
Это я ответил на сообщение от 12 августа, думая, что оно крайнее...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#562327 AlexPaen 06 окт 2019, 13:06
А как покупаете более одного места?
Допустим, хочу два кресла или там две полки.
Мои действия в этом случае?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#562329 Арсений 06 окт 2019, 13:44
Выбираете диапазон мест, например, в сидячем вагоне на 68 мест места 1-2. Если они свободны, система оформит их на вас и на пассажира с вами. Если хотите оформить два места на себя, то то и второе место так же оформляете на себя.
PS: если не выбрать определенный диапазон мест или места в одном купе, то система может продать в разных концах вагона.
#562334 serg 06 окт 2019, 14:09
Следует отметить, что этот алгоритм не всегда применим. Например, если нужны места, которые идут не подряд. В купе или плацкарте можно выбрать - задать верх или низ. А в Ласточке, если хочется взять места друг напротив друга (наиболее оптимальный вариант при отсутствии мест, что б не "лицо в лицо") - надо подвешивать ненужные места в другом браузере или на другом сайте.
#562468 AlexPaen 06 окт 2019, 19:59
Т.е. за одну операцию на себя два места взять невозможно, только если забронировать без оплаты в одной вкладке и во второй в это же время забронировать второе? А если с мобильника, то один билет в приложении, второй - в браузере. Правильно?
И только у сапсанов есть сингл, где система сразу позволяет забрать двойное место без излишних выкрутасов?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#562470 Арсений 06 окт 2019, 20:08
AlexPaen: Т.е. за одну операцию на себя два места взять невозможно
Почему же, только дважды введите Ваши данные для пассажиров 1 и 2, если места выбираете рядом.
#562719 Dionysos 07 окт 2019, 21:59
Арсений » 06-10-2019, 21:08:дважды введите Ваши данные для пассажиров 1 и 2, если места выбираете рядом.
А что, так можно было? :=-O:
:*HI*: даже в голову не пришло.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84