Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#545759 Slon 23 июл 2019, 00:03
Не скажу наверняка ::-D: особенно с учётом того, что были там в последний раз 4 года назад.
Но люди едут до Псоу от аэропорта на каком-то автобусе, который раньше был № 173. Сколько там тариф, 22 рубля, что ли?(опять же - по Сочи на ОТ ездили ещё раньше). Или на такси, рублей 300 за машину, время ожидания минут 5, ехать от силы 15 минут. От вокзала - аналогично.
Ценник по Абхазии - рублей 200 до Сухума. Поскольку речь идёт об аналогичном способе передвижения, то, думаю, как-то сопоставлять можно - одна только тема: как паксы по ЕБ проходят госграницу?

Давайте глянем на некий официоз.

Воспользоваться «единым» билетом можно при путешествии как на поезде до железнодорожного вокзала Адлер и далее на автобусе, так и на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию. «Единый» билет можно оформить на сайте ОАО «РЖД» и в авиакассах. В летнем расписании 8 отправлений, в том числе в ночное время.
Международный автомобильный пункт пропуска Адлер, через который осуществляется проезд, работает в штатном режиме, в соответствии с правилами таможни. При этом с 2018 года увеличено количество полос движения для проезда автобусов. Это позволило повысить качество услуги и сократить время поездки.
Международные перевозки осуществляются на комфортабельных микроавтобусах. Для удобства пассажиров работает бесплатная круглосуточная горячая линия 88002501804.

http://transdir.ru/?news=%d0%b0%d0%bd%d ... bf%d0%be-2

То есть возможно, что они пойдут в общей очереди с автобусами. В начале мая я интересовался - уже были пробки из автобусов.

С 24 июля перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлер и в аэропорту Сочи в пять городов Абхазии – Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.
http://apsnypress.info/news/otkryvaetsy ... -abkhazii/



#546410 19710715 26 июл 2019, 14:06
А куда зеленые электрички дели, о которых писалось выше?
По этому единому билету смотрел расписание, так там автобус от жд вокзала Адлера через Аэропорт идет до Гагры 3,5 часа, до Пицунды 5, а до Сухума 8 часов. Не многовато ли для таких небольших расстояний. Понятно, что заложен запас на таможню, но на пригородном поезде и РА до Гагры было около 2 часов. Есть ли в этих автобусах кондиционер чтоб ехать так долго?
#546436 SM@TRON 26 июл 2019, 16:31
Никуда не дели. Обкатали и стоят в депо.

С уважением, Евгений.
#546540 Slon 26 июл 2019, 23:40
Расписание мне не попадалось, а поскольку не нужно, то и не искал. Но ежели цифры времени в пути верны, то Фреду можно ответить с высокой долей вероятности, что сие заинтересует липецки, тамбовы и проч., едущих в РА впервые и не знающих подробности. И то - часть из них наверняка просветят знакомые, помойки и т.д. 5 часов до Пицунды и 8 часов до Сухума! :=-O:
Ежели уже в начале мая нам в Имеретинке рассказали, что экскурсии возвращаются в Адлер за полночь, а у них своя полоса на границе...
#550218 Slon 10 авг 2019, 22:48
Как-то говорят, что не очень. И время в пути, и ценник.


#550669 AlexPaen 13 авг 2019, 12:47
Шоб було.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#550933 SM@TRON 15 авг 2019, 08:25
Туда ещё и бригады со слесарями из ЛДНР приехали.

С уважением, Евгений.
#551210 dymok 16 авг 2019, 08:28
Даже если ехать от вокзала Адлера до границы на обычном медленном автобусе 125П ::-[: с учётом пробки в районе Нового века и с учётом очереди средних размеров на пешем переходе границы, дорога до Пицунды у меня никогда не занимала более 3 часов, а то и меньше. Ну никак не 5 часов! ::-!:
Видимо этот единый билет на автобус сделали в середине сезона только с одной целью - для галочки в отчёте, "чтобы былО", а не для реальной помощи пассажирам. :*TIRED*:
Жалко людей, кто по незнанию решит им воспользоваться.

Посмотрел расписание поездов на Крым... Ну вы блин даёте... Видимо, опять поеду в Абхазию
#555671 Slon 02 сен 2019, 01:20
С Абхазия-ком свежее:

Проехалась я сегодня по "Единому билету" до Пицунды. Непонятного много. В билете отъезд автобуса был в 00-30. Минут за 15 до этого времени вышла из здания аэропорта, чтобы найти стоянку и ждать автобус там. НЕТУ никакой информации на прилегающей территории аэропорта об Едином билете! Ни знака, ни указателей, а местные сотрудники аэропорта лишь таращили глаза, когда я спрашивала куда идти.
Вроде обещали перед отъездом позвонить и рассказать, где будет стоять автобус. Не позвонили. За 5 минут до предполагаемого отправления я так и стояла в непонятках, где же искать этот дурацкий автобус! Пришлось звонить на горячую линию и после того, как я эмоционально высказала, что я думаю об организации этого самого Единого билета, мне пообещали все уладить и что мне позвонит перевозчик в ближайшее же время. Позвонили. Две женщины в футболках с надписью "Библио-Глобус Абхазия" нашли меня и ещё одну женщину с ребенком, перевели нас через дорогу, где банально посадили нас в обыкновенное такси! На вопрос: где автобус? нам ответили, что из-за трёх человек автобус гонять невыгодно. В итоге за 500 р на такси, через автомобильную границу, по пустым ночным дорогам в Пицунду я прибыла в 2-30 ночи вместо обещанных 5 часов утра. Вот такой непредсказуемый "Единый билет "до Абхазии у меня получился.
#555765 Slon 02 сен 2019, 16:29
Вы таки спросили в своё время, как оно видится с мест, я таки не забыл ::-): и при нахождении материала его цитирую.
Мне бы этот способ в голову не пришёл, если бы вообще потянуло туда, но кому-то, возможно, оно интересно или было интересно. Потому что доехать до госграницы на такси - никаких проблем, мы проезжаем почти в ту же сторону даже большее расстояние; от границы по РА есть и такси, и маршрутки, с этим тоже нет проблем. А собственно на границе ещё в мае экскурсионные бусы стояли в своей очереди часами, что сейчас - понятно, никаких особых преимуществ, никакой зелёной улицы для ЕТД нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexPaen и гости: 16