Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#550251 AlexPaen 11 авг 2019, 08:22
Егоров недавно так уже ездил, правда в обратную сторону.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#550360 Колхозник 11 авг 2019, 20:24
Себастьян Бах:
Dionysos: Как загрузка поезда?)
На отрезке Сортавала-Петрозаводск вагон заполнен не более, чем на половину.
После Петрозаводска загрузка приличная - на вагон всего несколько свободных мест
Бах, ты вчера на нем уехал в Петрозаводск? Прикольно. Я на нем приехал вчера из Петрозаводска. Надо отзыв о поезде кинуть
Себастьян Бах:Я - первый форумчанин, юзающий сабж :*DANCE*:
нет. Второй. ::P:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550383 Колхозник 11 авг 2019, 22:50
Себастьян Бах: Отправляюсь 217/217 поездом через Петрозаводск вглубь России.
шлю тебе фотку с тобой же в поезде. И дарю на память. Ты в каком вагоне?


Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550472 nataly-m 12 авг 2019, 14:52
Колхозник:
Себастьян Бах:
Себастьян Бах:Я - первый форумчанин, юзающий сабж :*DANCE*:
нет. Второй. ::P:
Мы почесали репу - и все-таки решили ехать из Птз в Сортавалу автобусом :6:00-9:30.
Поездка в силу обстоятельств получилась скомканной, но совсем отменять не хотелось.
А так, мы одним днем распрекрасно посетили и Валаам, и Рускеалу :;-):
#550523 Колхозник 12 авг 2019, 18:12
nataly-m: Мы почесали репу - и все-таки решили ехать из Птз в Сортавалу автобусом :6:00-9:30.
Поездка в силу обстоятельств получилась скомканной, но совсем отменять не хотелось.
А так, мы одним днем распрекрасно посетили и Валаам, и Рускеалу :;-):
Из Сортавалы в 11 первая экскурсия. Час на метеоре, 5 часов на Валааме, 1 час назад. Итого в 18 часов вернулись в Сортавалу и на такси в Рускеалу. Грамотно.

Скажите, а с Кижского погоста леса еще не сняли? Я жду этого момента, чтобы съездить и за фотодокументировать для одной своей поделки ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550528 nataly-m 12 авг 2019, 18:37
Колхозник:Из Сортавалы в 11 первая экскурсия. Час на метеоре, 5 часов на Валааме, 1 час назад. Итого в 18 часов вернулись в Сортавалу и на такси в Рускеалу.
Почти так - но не совсем.
первый метеор на Валаам в 9 утра,,к 11он уже оборачивается назад.
Мы же ушли в 10 с минутами на частнике (8 чел,катер 10-местный) - и в 11 уже были на месте.
4 часа на Валааме. Вернее, объявил 3 часа - но согласился на 4 при условии, что оплатим (по 500 с носа) доп.часовую экскурсию по шхерам с остановкой на одном из островов (чтоб залезть на гору и пособирать бруснику).
Причем, частники высаживают в Никоновой бухте, а забирают в Монастырской.
Метеоры же ходят только в Монастырскую.И если кто хочет посетить Никольский скит - надо топать туда-обратно несколько км.. Мы же их прошли только в одну сторону, и могли себе позволить не рысить по дороге как экскурсионные группы))))), - а не спеша значительную часть пройти по лесу.

И уже в 17:часов взяли такси на Рускеалу.
#550530 Колхозник 12 авг 2019, 18:50
nataly-m: Мы же ушли в 10 с минутами на частнике (8 чел,катер 10-местный) - и в 11 уже были на месте.
4 часа на Валааме. Вернее, объявил 3 часа - но согласился на 4 при условии, что оплатим (по 500 с носа) доп.часовую экскурсию по шхерам с остановкой на одном из островов (чтоб залезть на гору и пособирать бруснику).
Причем, частники высаживают в Никоновой бухте, а забирают в Монастырской.
про частников совсем забыл. Кстати, удобно, что привозят в одну бухту, а забирают с другой. Их контакты остались? И продублирую вопрос- с кижского погоста строительные леса сняли?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550606 LmV 13 авг 2019, 01:47
Вот только не совсем понятна такая поездка таким крюком. Просто обкатывание нового маршрута?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550610 nataly-m 13 авг 2019, 06:16
LmV:такая поездка таким крюком.
В смысле?
Мы ездили на Соловки, из Кеми в 4 утра на поезде прибыли в Петрозаводск - и в 6 на автобусе отправились в Сортавалу.
Колхозник:контакты остались?
У дочки в телефоне д.б.номер капитана ( он давал для созвона на случай,если кто заблудится :;-): )
Мой тел. разрядился, поэтому записала дочка.
(мы ехали в кемском прицепном вагоне "времен очаковских" ::-D: , зарядить было негде, в Птз вокзал нонче на ремонте).
#550724 LmV 13 авг 2019, 18:24
nataly-m: В смысле?
Мы ездили на Соловки, из Кеми в 4 утра на поезде прибыли в Петрозаводск - и в 6 на автобусе отправились в Сортавалу.
Да я у Колхозника и Баха спрашивал.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550753 Колхозник 13 авг 2019, 21:19
LmV: Да я у Колхозника и Баха спрашивал.
Бах увидел билеты на ласту за 300 руб и вместо Торопца отправился в Карелию ::-D:
А мне Карелия по душе. А в этом году сплошные подарки от железки- теплоласта в Сортавалу, а с другой стороны аж 218 запилили. Еще в начале лета задумал подогнать свои планы под этот крюк и совместить приятное с полезным. Вот удалось реализовать в августе. А то в след году не факт, что дорога снова не останется без пасс движения. У нас все так изменчиво.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550754 LmV 13 авг 2019, 21:25
Колхозник:
А мне Карелия по душе. А в этом году сплошные подарки от железки- теплоласта в Сортавалу, а с другой стороны аж 218 запилили. Еще в начале лета задумал подогнать свои планы под этот крюк и совместить приятное с полезным. Вот удалось реализовать в августе. А то в след году не факт, что дорога снова не останется без пасс движения. У нас все так изменчиво.
Т.е. чисто желание сделать круговую поездку, пока с двух сторон ходит? Потому что можно было и просто на Теплоласте проехать.

Думаю, что 217/218 отходит до осени, и всё, ибо к двухэтажке цеплять ничего нельзя.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550755 AlexPaen 13 авг 2019, 21:31
Если очень хочется, то можно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#550756 Колхозник 13 авг 2019, 21:31
LmV: Т.е. чисто желание сделать круговую поездку, пока с двух сторон ходит? Потому что можно было и просто на Теплоласте проехать.
я из Петрозаводска ехал. Вместо прямого маршрута домой сел в 218, а дальше в теплоласту. Попутно удалось сделать фотку рускеальского экспресса . Для своей поделки собираю материал. Кроме работы и семьи должно же быть увлечение)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3