Ждем Ваших предложений предложений по изменениям графика движения пассажирских поездов, прокладке новых маршрутов, схемам поездов и т.п.
#550757 LmV 13 авг 2019, 21:38
Колхозник: Попутно удалось сделать фотку рускеальского экспресса . Для своей поделки собираю материал. Кроме работы и семьи должно же быть увлечение)))
Т.е. макет?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550759 Колхозник 13 авг 2019, 21:44
LmV: Т.е. макет?
да, для макета. Я уже говорил, что с семьей езжу в 90% за границу, ибо им здесь не нравится проводить отпуск. Мне же в России есть чем заняться. Есть список мест и объектов, куда мне надо доехать. Обычно стараюсь совмещать с командировками. Если совместить не удается, еду при первой возможности самостоятельно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550811 Колхозник 14 авг 2019, 11:16
Slon: Воспитывать надо семью.
Слон, ты же рыночник. На микроуровне (cемья именно здесь) и я рыночник. Они ездили со мной и по России. Насмотрелись.По туристической и траспортной инфраструктуре мы отстали от буржуев лет на 50-70. И если у меня есть свои постоянные интересы и увлечения, ради которых я перетерплю и плацкарт, и отсутствие нормальных дорог, перетерплю идиотские вопросы от пограничников при выходе с поезда в Сортавале, перетерплю инфантильную отечественную авиацию, то у них нет такой мотивации. Для чего мне их ломать, если я могу и по Европе заточить маршрут под себя, при этом спокойно учесть и их интересы? И чем это тоже не воспитание? :;-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550829 Slon 14 авг 2019, 15:31
Воспитывать, чтобы и у них были здесь интересы. Рынок как раз в том, чтобы чем-то заинтересовать, а не ломать. Чтобы, как вот сегодня в +36 лазить по горам :*THUMBS UP*:
#550862 LmV 14 авг 2019, 19:41
Колхозник:
LmV: Т.е. макет?
да, для макета. Я уже говорил, что с семьей езжу в 90% за границу, ибо им здесь не нравится проводить отпуск. Мне же в России есть чем заняться. Есть список мест и объектов, куда мне надо доехать. Обычно стараюсь совмещать с командировками. Если совместить не удается, еду при первой возможности самостоятельно
Блин! Тебе действительно трудно, коли семья хочет в Забугорье постоянно. ::-(: Правильно, что каждый момент урываешь, чтоб Родину объездить. :*THUMBS UP*: Надо с женой и детьми работать. Но сам понимаю, что это очень и очень трудно. Блин! Ну как же хочется, что как при Николае Палыче, или Леониде Ильиче было. ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550864 LmV 14 авг 2019, 19:45
Колхозник:перетерплю идиотские вопросы от пограничников при выходе с поезда в Сортавале,
Чё, опять приставали? Странно... Я ведь два раза ездил. Один раз с женой и ребёнком, а до этого - один, и первый раз, я совершил "круг почёта" по станции, а потом в хрюшу бухой бродил по городу (ну как викинг или капитан Морган был, муха-шлюха), и - ничего.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550865 Колхозник 14 авг 2019, 19:48
LmV: Блин! Тебе действительно трудно, коли семья хочет в Забугорье постоянно. ::-(:
Ни разу не трудно. Семья с пониманием относится и к моим хотелкам. Мне грех жаловаться. Я без проблем езжу куда мне надо. Вот эти все "воспитывания" в кругу семьи у меня вызывают рвотный рефлекс. В семье я-сторонник компромиссных решений. Считай либерал. Но это только в семье. За ее пределами моя убеждения совсем иные

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550867 LmV 14 авг 2019, 19:53
Колхозник: Вот эти все "воспитывания" в кругу семьи у меня вызывают рвотный рефлекс. В семье я-сторонник компромиссных решений. Считай либерал. Но это только в семье. За ее пределами моя убеждения совсем иные
Вот тут - очень даже соглашусь с собой. Воспитывания - вызывают только ненависть. Я избрал иной метод: еду с женой на поезде туда, куда она хочет (при том, что она и так летала к брату, т.е. к шурину и в Сингапур, и в Амстердам), а потом - езжу сам (или с ней и ребёнком) - туда, куда я хочу. Она уже ездила со мной и ребёнком в Койданаву (Дзяржынск), и я был даже за, а в сентябре она хочет в Новороссийск :]:-O: , но это лучше, чем в Чурцию! А на Новый Год - полюбому хитрожопо вышло. :;-): Лишь бы бабла хватило, ибо я в СПб - как Лёха в Москве (т.е. на самой маленькой зарплате в супер-городе).
Последний раз редактировалось LmV 14 авг 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550868 Колхозник 14 авг 2019, 19:54
LmV:
Колхозник:перетерплю идиотские вопросы от пограничников при выходе с поезда в Сортавале,
Чё, опять приставали? Странно...
Да- потому что был один. Я тебе еще тогда говорил, что пристают обычно к одиноким. Щас процитирую диалог

-Здравствуйте. Пограничная служба, прошу ваши документы

-Здравствуйте. Вот. Пожалуйста
-цель приезда?
- Да вот еду из Петрозаводска в СПб и через 3 часа у меня ласточка
-Вот так кругом?
-Да, а что в этом такого? Погуляю по городу. В ваш колхоз для того и запустили ласточку, чтобы люди к вам ездили. Разве не так?
-.....(молчание , охренел от такой наглости)
- не бойтесь, мне финляндия не нужна
- держите паспорт

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550869 LmV 14 авг 2019, 19:56
Колхозник:
- Да вот еду из Петрозаводска в СПб и через 3 часа у меня ласточка
-Вот так кругом?
-Да, а что в этом такого? Погуляю по городу. В ваш колхоз для того и запустили ласточку, чтобы люди к вам ездили. Разве не так?
-.....(молчание , охренел от такой наглости)
- не бойтесь, мне финляндия не нужна
- держите паспорт
Ну я бы тоже огурел бы. ::-(: Ибо даже на форуме не сразу понял.
Ко мне не приставали, потому что, помимо прямого маршрута, у меня была только фотосумка (похожая, на греби ея матерь - косметичку бабскую), а потом, потому что я был настолько обжабан, т.е в "в нирване"(в хрюшу, глядь!), что подозревать во мне злостностного нарушителя - жечь звёздочки на погонах.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550872 Колхозник 14 авг 2019, 20:16
LmV:Ну я бы тоже огурел бы.
Огуревать надо ему от своей неопытности .Ибо вышел из поезда чел с малюсеньким рюкзачком для ноутбука, в брендовой обуви, в белой куртке-пиджаке как раз раз для того , чтобы ломануться через лес в поход на 50 км , чтобы нелегально пересечь границу.

На уровне интуиции я с него считал, что он недавно стал работать и хочет получить навык. Работает с рвением. На самом деле хороший молодой парень. А опыт придет. Его старшие товарищи по службе в мою сторону даже не глянули

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550877 LmV 14 авг 2019, 20:26
Колхозник:
LmV:Ну я бы тоже огурел бы.
Огуревать надо ему от своей неопытности .Ибо вышел из поезда чел с малюсеньким рюкзачком для ноутбука, в брендовой обуви, в белой куртке-пиджаке как раз раз для того , чтобы ломануться через лес в поход на 50 км , чтобы нелегально пересечь границу.
Согласен. Видимо, в крови у меня - выглядеть максимаььно по-бомжатски, чтоб мной никто не заитересовался.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#550884 Колхозник 14 авг 2019, 21:08
LmV: а в сентябре она хочет в Новороссийск :]:-O: , но это лучше, чем в Чурцию! А
Однозначно. Сгоняйте. Хороший компромисс. Во-первых, на поезде проедешь, тебе это важно. Во-вторых, там есть что глянуть. И просто приятно погулять по набережной. Обязательно сгоняйте на "семь ветров", где правит "белая невеста" (легенда такая). Оттуда открывается прекрасный вид на сам Новоросссийск и бухту. Смех смехом, но у меня именно там завелась машина только с 3 раза. При том, что за то путешествие мы проехали 8,5 тыс км и никаких проблем не было. Да и ваще на той машине проехал 85 тыс км и благополучно продал , когда ей стукнуло 3,5 года. Это был единственный раз, когда она отказывалась заводиться. Ну, и рядом Геленджик- там ваще классно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#550973 Slon 15 авг 2019, 13:22
Колхозник:
В семье я-сторонник компромиссных решений. Считай либерал. Но это только в семье. За ее пределами моя убеждения совсем иные
Классическое двурушничество :;-): классики марксизма это описывали чёрт знает когда ::-):
LmV:
Воспитывания - вызывают только ненависть.
- Вот за это я и не люблю кошек.
- Ты просто не умеешь их готовить.
Я избрал иной метод:
Зачем же насиловать себя? ::-(:
в сентябре она хочет в Новороссийск :]:-O: , но это лучше, чем в Чурцию!
Чем?
Лишь бы бабла хватило,
Миша, я же говорил, что на внезапную идею смотаться на уик-энд Формулы-1 в Сочи у нас с сыном оказался ограниченный бюджет, штук 50, что ли... Нашли варианты, даже с плацкартом ::-D: зато не ограничивали себя на месте.
ибо я в СПб - как Лёха в Москве (т.е. на самой маленькой зарплате в супер-городе).
На эту тему я уже писал...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8