Этот раздел предназначен для Ваших отзывов о вокзалах на которых Вам довелось побывать во время Ваших путешествий.
#552175 Себастьян Бах 18 авг 2019, 20:44
На днях довелось побывать на станции Ржев-Балтийский.
Сразу скажу: вокзальный комплекс меня приятно удивил.
Чистота, аккуратность, простор... В зале ожидания организовали настоящий Ботанический Сад! Я минут 15 только разглядывал с большим интересом экспонаты растительного мира, прикидывая между делом, сколько может стоить огромная пальма:)

Никакого шмона на входе. Спокойно входи, как белый человек.
Билетный кассир была очень любезна, моментально откликнулась на все просьбы..

Туалет бесплатный для всех категорий граждан.
Буфета нет. Мне посоветовали обратиться в киоск на перроне, где я смог приобрести снедь по довольно умеренной цене.

В зале ожидания раритетные скамьи с символами МПС. Скамьи деревянные, покрытые свежим лаком.
В ожидании поезда я, как уставший путник, прилег на скамью - ко мне никто не подошел, не попросил подняться, убраться и т.д.

Объявления по вокзальному радио звучали громко и четко.
Населенность зала ожидания низкая ввиду небольшого пассажиропотока

Моя оценка: 10 из 10

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552589 Dionysos 20 авг 2019, 02:14
О, жив там ботанический садик :)
Пытался спать в этом зале года 3 назад (точнее, в ночь на 8 марта :)), с 2 до 6 утра. Но к 4-м задолбался и ушёл гулять по городу, а и центра решил, что ближе уж на Ржев-Белорусский идти :)
Кстати, пара каких-то сомнительных пованивающих личностей в прекрасном зале таки дрыхла :(
#553501 mic 23 авг 2019, 19:31
Да, очень миленький вокзальчик. При небольшом пассажиропотоке
#776818 AlexPaen 25 июл 2023, 08:22
Тоже удивился, перекоротал там часов пять.
Жаль только розетка одна на весь зал, но у меня была повербанка.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10