В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#553176 LmV 22 авг 2019, 00:06
Колхозник:Изображение
О! Тут я окапиталился. :*THUMBS UP*: И в первый приезд, и во второй. В первый - особенно...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#553183 Колхозник 22 авг 2019, 00:18
Ласта на Питер уходит в 18.42, а ретро-поезд "Рускеальский экспресс" приходит за 10 минут до ее отправления. Место для его фотографирования я выбрал в 1,2 км от вокзала (согласно яндекс-картам). Его ретро-поезд проходил в 18.28. И чтобы не опоздать на ласту, пришлось конкретно топить на вокзал. Впрочем физуха у меня оказалось не такой уж и плохой. И за 7 минут до отправления я спокойно уже встал в очередь на посадку

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#553239 Колхозник 22 авг 2019, 11:02
Рускеала
Изображение

Изображение

Что это за корыто с водой, заходим в поисковик и просто гуглим. А лучше приехать на экскурсию, все увидеть и услышать вживую. Из Москвы на прямом поезде №18/218 , из СПб ласточкой до Сортавалы , а далее ретро- поездом
Изображение

Изображение


И помните, что " в джинсы уже облачились самые отсталые слои населения". В смысле на мраморном каньоне в Рускеале уже побывали все кассирши и охранники магазинов "пятерочка". Спешите и вы. Это стоит того.

Наш форумный менеджер по кровно заработанным халявным перевозкам Себастьян Бах проконсультирует, как это сделать за 178 руб

Юго-Западная Карелия ждет Вас. Счастливого пути!!!

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#553247 Slon 22 авг 2019, 12:24
Колхозник:
на мраморном каньоне в Рускеале уже побывали все кассирши и охранники магазинов "пятерочка". Спешите и вы. Это стоит того.
Ну вот пусть эта публика и ездит, коли ничего другого в жизни не видели.
#553291 Колхозник 22 авг 2019, 15:43
Слон, эта публика ездит в режиме эконом. Погуляет вокруг , поселфится да назад поедет. Такие же как ты там могут душевно пофестивалить с рыбалкой на Ладоге и прочими индивидуальными экскурсиями на Валаам. Обратная ласта в Питер стыкуется в Выборге с "Лев Толстой". Целая туристическая группа из Москвы прямо в Выборге и вышла ожидать поезд. Впрочем ехать тебя никто не заставляет. Узбек-хозяин ишака (с)

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#553303 Себастьян Бах 22 авг 2019, 17:08
Колхозник: Наш форумный менеджер по кровно заработанным халявным перевозкам Себастьян Бах проконсультирует!
Я, собственно говоря, всегда рад поделиться информацией о скидках и акциях.
Как поется в песне:"Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим!" :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553311 Колхозник 22 авг 2019, 17:17
Здесь надо отдать тебе должное. Потому я и написал, к кому обращаться за подобной темой

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#553316 Slon 22 авг 2019, 17:48
Колхозник:
душевно пофестивалить с рыбалкой на Ладоге и прочими индивидуальными экскурсиями на Валаам.
Не увидел интересного. На том же Валааме дважды был, второй раз можно было не ездить.
#554066 Колхозник 25 авг 2019, 18:10
Поездка была много интереснее-- поверьте на слово. Можно было еще много чего рассказать, показать. Но в этом случае могли бы пострадать люди. Тщеславие того не стоит. Поэтому отработал внутренний тормоз с цензурой

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554070 Liski 25 авг 2019, 18:26
Отчет бы поподробнее сделали, слишком фрагментарно. Заинтересовали, но как-то не раскрыли до конца: слишком много поездов, слишком мало местности. А так...да, согласен с предыдущими ораторами - скучноват край карельский. Северо-запад вообще скучный, больше для любителей тихого отдыха. Лично я еще не люблю хвойные леса. Области очень убогие, включая Ленинградскую, 30 км от Питера - и начинается вообще жуть какая-то. Когда я побывал в Выборге почти 10 лет назад, нельзя было не отметить дичайшую убогость и запущенность исторического города, здесь просматривается аналогичное явление.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#554072 v_gildenberg 25 авг 2019, 18:29
Сайт Рускеала, оказывается, есть. Плохо лично для меня то, что там скорее всего хмурая погода постоянно , когда солнечно - смотрится все классно !
#554073 Придача 25 авг 2019, 18:30
Какие там 30км... За гетто-окраинами питера в сякими Мурино и прочим бредом и начинается глушь сразу
#554079 Колхозник 25 авг 2019, 18:38
Товарищи, спасибо за мнения и конструктивную критику. Если еще доведется писать, учту. Но я слишком ленив, чтобы описывать все свои вояжи. Да и смысла в этом не вижу. В случае с отчетом о Карелии и о паровозике в Осташков решил малость подсобить товарищам, которые наконец-то решились развивать регион. Моя мечта- это развитие туризма в стране. Хорошим делам надо всегда помогать, а бездарные дела продвинутся сами.
Поездов много потому, что учитывал специфику данного форума. Все-таки завсегдатаи форума- это как минимум любители поездов. Если бы писал на Винском форуме, то отчет был совсем иным.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#554082 Себастьян Бах 25 авг 2019, 18:41
В городе Сортавала в отличном состоянии находится центральный пятачок площадью километр на километр.
С одной стороны, жаль, что не весь город благоустроен, мягко говоря.
С другой стороны, туристам удобно: все хорошее в одном месте, дальше можно не ходить...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15