В этом разделе мы с удовольствием почитаем и обсудим Ваши железнодорожные путешествия. Расскажите нам, пожалуйста, не только о каком-либо поезде, а путешествие в целом, с рассказами о посещённых городах, работе вокзалов, порядке пересадок, организации ночного отдыха и т.д. Пишите о том, что может пригодиться путешественнику по железной дороге.
#553003 Себастьян Бах 21 авг 2019, 17:26
Паровоз серии Л на станции Сортавала

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553124 Colonel_Abel 21 авг 2019, 21:20
Бах сказал Л, значит Л. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#553146 Себастьян Бах 21 авг 2019, 22:57
У Эр как направляющая балка крепится? На раму или на поворотную тележку? ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553165 haava 21 авг 2019, 23:32
Разница заметна невооруженным глазом
,
#555474 nataly-m 01 сен 2019, 01:55
Ну вот и мы (с дочкой и подругой) прокатились на Паровозике из Осташкова!
Выехали в пятницу автобусом в 19:00, в 0:30 были в Осташкове.
Дороги в Тверской губернии - это нечто!
Но дочка сказала,что после Качканар-Чусовой - все дороги хорошие...)))))

Переночевали за 1000 руб на троих (конура-конурой, но с удобствами и рядом с Чайкиным берегом).
В 7 утра отошли на катере (гордо именуемом "теплоходом") на Годоромлю (билеты по 30 руб), оттуда стыковочным рейсом на Пачково (по 35 руб), оттуда пешком до Ниловой пустыни (завернули к руинам часовни в Троеручицу, спускались ко всем озерам по дороге - Дохлец, Стройное, Белое, Блюдечко, Святица).
Ягод мало, но немножко пособирали-поели.
Маслят - хоть косой коси ( и это прямо вдоль дороги!), попадались подберезовики и волнушки - но грибов не собирали, ибо шанс довезти до Мск хоть в какой-то степени сохранности весьма невелик...
До монастыря дошли к полудню..))))
Назад на 14 часов вызвали такси до ж/д - 500 рэ.

Заполняемость поезда от Осташкова - %80, от Фирово - уже полнехонек,, люди ходили и искали места.
Работают ОБА туалета в каждом вагоне (есть и т/б, и бум. полотенца, и даже освежитель и жидкое мыло) и 1 титан во 2-м вагоне.
ЛНП развлекает пассажиров рассказами о поезде, истории БПЖД и т.п. ::-D:
На большинство остановок поезд прибывал раньше графика, стоянки - вместо заявленной 1 мин - были по 3-4 мин.

В Бологом перекусили в столовой в доме отдыха лок.бригад. Очень вкусно! - и цены гуманные.
В Мск вернулись на 107-м, очень приличная вагонмашевская сидячка (н/ф, пензенская группа) - с кондюком, хотя при покупке заявлена без оного.

Итого - дешево и сердито, удовольствия ч/з край ::-D:
От порога до порога - ровно 31 час.
#555503 Colonel_Abel 01 сен 2019, 12:40
:*THUMBS UP*: Внука. что ли, свозить.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#555508 Slon 01 сен 2019, 12:53
Было бы зачем :=-O:
Очень полезные отзывы - список того, куда ехать незачем, пополняется. И никаких собственных затрат ничего :;-):
Ценю! :*THUMBS UP*:
#555530 AlexPaen 01 сен 2019, 13:40
Слон, а есть ли хоть одна тема, в которой нет твоей желчи?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#555533 Slon 01 сен 2019, 13:44
У нас проблема со свободой слова? Или с называнием своими именами?
Когда считаю нужным что-то сказать - говорю и не спрашиваю дозволения.
Когда не считаю - ничего не говорю.
А ваше восприятие - ваши трудности. Лицемерят другие.
#555536 v_gildenberg 01 сен 2019, 14:16
nataly-m: Ну вот и мы (с дочкой и подругой) прокатились на Паровозике из Осташкова!
.
Nataly-m, а подскажите - а что за автобус на Осташков? Нормальный, хороший "Мосгортранс"?
#555546 Колхозник 01 сен 2019, 16:54
nataly-m: В Мск вернулись на 107-м, очень приличная вагонмашевская сидячка (н/ф, пензенская группа) - с кондюком, хотя при покупке заявлена без оного.
и я неделю назад ехал в этом вагоне. И просто не понимаю, как ФПК вместо таких шикарных вагонов заказывает одни плацкарты
Slon: У нас проблема со свободой слова?
нет проблем. Ее можно найти в любом словаре на букву "С"

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#555558 LmV 01 сен 2019, 18:07
AlexPaen: Слон, а есть ли хоть одна тема, в которой нет твоей желчи?
Вот я тоже хотел сказать. "И всё не нравится, даже не ндравится"(С)

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#555559 nataly-m 01 сен 2019, 18:08
v_gildenberg:
nataly-m: Ну вот и мы (с дочкой и подругой) прокатились на Паровозике из Осташкова!
.
Nataly-m, а подскажите - а что за автобус на Осташков? Нормальный, хороший "Мосгортранс"?
Нет, туда возят с Северных ворот какие-то частные перевозчики: 2 рейса в день большой 52-местный автобус и 3 раза - маленькая 16-местная коробчонка.
Приятельница уехала на 7:15 на большом (номер-то все равно был оплачен на сутки :;-): )
Говорит - очень хороший,
Такой же идет в рейс на 16:00..
А мы с дочкой на 7 вечера на коробчонке (ей всенепременно нужно было пойти на "посвящение в студенты" в Бауманке ::-D: - кот. начиналось в 16:30)
#555562 Slon 01 сен 2019, 18:42
LmV:
Вот я тоже хотел сказать. "И всё не нравится, даже не ндравится"(С)
Говори. И не завидуй.
Почему ты считаешь. что мне всё должно нравиться-то? Это я ещё не написал, почему не нравится, там приличные слова придётся подбирать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16